Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Коттеджный лифт – ключ к комфорту

Коттеджный лифт – ключ к комфорту


Коттеджный лифт – ключ к комфортуКак правило, лифты в общественном понятии являются атрибутом многоэтажных построек и общим средством пользования, предназначенного для перемещения большого количества людей.

Но технический прогресс показал и другую сторону медали – установить лифт теперь можно и в частных домах, а также и в коттеджах

Следует отметить, что коттеджный подъемник не стоит воспринимать как предмет роскоши, используемый исключительно ради чувства гордости и хвастовства перед гостями или соседями. Приобретение такого сооружения избавит от массы хлопот всю семью.

Существенное облегчение, конечно же, в большей степени почувствуют пожилые люди, ведь им больше не нужно будет преодолевать высокие ступени. А деток такое приспособление предостережет от возможных лестничных травм. Также лифт очень удобен в тех случаях, когда необходимо поднять наверх какие-либо тяжелые предметы мебели.

Лифты, производимые с целью использования в жилых домах, не приносят труда в процессе их установки. Спроектированы они таким образом, что не требуют проделки большого углубления в полу – достаточно 20 см. Помимо этого, их продуманная компактность позволяет обходиться без монтажа дополнительных конструктивных материалов и избежать значительных электроэнергетических затрат.

Что касается гидравлического привода, то его шумовой уровень минимален, а конструкция лифта предусматривает еще и дополнительную шумоизолирующую систему. Безусловно, коттеджный лифт – дорогое удовольствие, но та степень комфорта, которую он приносит, того стоит.
 


Автоматические гаражные ворота их разновидности
Сегодня разве что у самых старых гаражей остались створчатые ворота, на которых как украшение висит ржавый амбарный замок. Обеспеченные люди уже давно используют автоматические гаражные ворота в своих загородных домах и гаражных боксах. А ведь было время, когда такие ворота были атрибутом роскоши.
За что так любят мягкую кровлю
Мягкая кровля уже больше века используется в Северной Америке. В Европе чуть меньше – около полувека. В России – более 15 лет. Наибольшую распространенность стройматериал получил в Москве. Охватывает мягкая кровля целый список разных видов покрытия: мастику, рулонные листы, битумную черепицу.
Ворота на автоматическом приводе: удобно и современно
Последнее время для охраны загородных домов все большей популярностью пользуются ворота на автоматическом приводе. Такие конструкции очень хвалят за их удобную эксплуатацию.Для открытия и закрытия ворот подъехавшему на автомобиле владельцу участка не надо выходить из машины, для этого существует специальный пульт дистанционного управления.
Советы по обустройству туалета и канализации на даче
Загородный участок в основном приобретают для отдыха в отдаленности от загазованной и пыльной городской местности на лоне природы. Но, дачные дома и окружающие их территории не всегда обладают привычными для жителей города необходимыми коммуникациями.
Сухая стяжка полов
Стяжка — это основание пола, на которое затем настилается его финишное покрытие. Основное её назначение — получить ровную и плоскую поверхность на уровне, заложенном в проекте.
Обзор систем видеонаблюдения
Все люди желают быть в безопасности. Поэтому рано или поздно они задумываются над тем, как защитить свое имущества. Обеспечить защиту на сто процентов невозможно, однако, можно организовать контроль происходящего вокруг. Для этого отлично подходят комплекты видеонаблюдения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна