Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Дачная летняя кухня: выбор места для строительства

Дачная летняя кухня: выбор места для строительства


Дачная летняя кухня: выбор места для строительстваВ жаркие дни хозяева дачи предпочитают практические все свое свободное время днем проводить на свежем воздухе, в том числе и заниматься приготовлением пищи. Это действительно достаточно удобно, ведь готовка внутри дома связана с повышением в помещении температуры, образованием разнообразных запахов, которые из дома выветриваются довольно долгое время. Именно поэтому для создания большего комфорта на участке можно обустроить рядом с коттеджем небольшую летнюю кухню.

Варианты кухонь.

Прежде чем приступать к возведению летней кухни, следует выбрать ее оптимальный вариант, а также определиться с местом для постройки. Как правило, кухни подразделяют на несколько видов, исходя из материалов строительства:

• деревянные конструкции, для возведения которых в основном используют клееный брус или же оцилиндрованное бревно;
• металлические каркасные кухни;
• кирпичные конструкции; в них дополнительно применяют металл и дерево.

При ограниченном бюджете, небольшую летнюю кухню вообще можно отстроить, используя лишь подручные материалы, оставшиеся от возведения коттеджа.

Выбор места для строительства.

Оптимально, если строительство летней кухни будет изначально учтено перед возведением основного здания дачного участка. При этом следует уделить особое внимание на следующие факторы:

• конструкцию следует возводить, как можно ближе к входу в дом;

• лучше всего, если кухня будет расположена в тени деревьев, но она в любом случае должна хотя бы в вечерние часы прогреваться солнцем;

• весьма важно продумать защиту кухни от сквозняков, ведь мало приятного принесет хозяевам ветер, постоянно гуляющий по полу помещения во время трапезы;

• наконец, заранее стоит изучить рельеф грунта, перед тем как приступать к строительству.
 


Дачный туалет и душ
Туалетная яма не во всех случаях является самым простым решением, если смотреть с точки зрения потраченных сил и времени. Если вы не располагаете большим количеством свободного времени, тогда лучше обратить свое внимание на торфяной туалет для дачи. У такого туалета есть несколько неоспоримых достоинств.
Остекление беседки - как сделать отдых за городом комфортнее?
Загородный отдых повышает настроение, улучшает здоровье, способствует дружескому общению. Как приятно вспомнить зимним вечером о чудесном времени, проведённом в ажурной беседке в приятной компании. Но романтический настрой и процесс приготовления пищи на открытом огне могут вмиг испортиться из-за, например, порывов холодного ветра или проливного дождя.
Детский спортивно-игровой уголок на даче
Каждому из родителей хочется, чтобы их дети получали максимум пользы и удовольствия от дачной жизни. А ребенку любого возраста хочется иметь собственные укромные уголки, места для спорта и подвижных игр, реализации своих романтических грёз. То есть детский спортивно-игровой дачный комплекс для семьи, имеющей детей — объективная необходимость.
Технология возведения металлического гаража
На своем загородном участке можно самостоятельно возвести металлический гараж. Его установка будет стоить намного меньше, чем гараж из кирпича, шлакоблока или пеноблока. Есть два ключевых варианта строительства металлического гаража – покупка готовой сборной конструкции и самостоятельная установка из заранее сделанных заготовок.
Строительство летней террасы на даче
Есть много людей, для которых вечер на террасе или веранде дачного участка вызывает ассоциацию с чем-то уютным, тёплым и светлым. Если там пока нет ни того, ни другого - это вполне поправимо. Ниже речь пойдет о том, как изменить это обстоятельство — построить на дачном участке своими руками летнюю террасу.
Веранда – прекрасное место для отдыха
Предназначение веранды в загородном доме довольно многопланово. Здесь можно отдыхать, принимать гостей, готовить консервацию на зиму. Как правило, эта часть здания используется в теплое время года, а зимой простаивает. Конечно же, если поставить в ней какой-нибудь обогревательный прибор, то можно в холодное время года любоваться зимними красотами за окном.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна