Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Веранда – прекрасное место для отдыха

Веранда – прекрасное место для отдыха


Веранда – прекрасное место для отдыхаПредназначение веранды в загородном доме довольно многопланово. Здесь можно отдыхать, принимать гостей, готовить консервацию на зиму. Как правило, эта часть здания используется в теплое время года, а зимой простаивает. Конечно же, если поставить в ней какой-нибудь обогревательный прибор, то можно в холодное время года любоваться зимними красотами за окном.

При строительстве веранды используют кирпич или камень. Возвести такую пристройку можно и каркасным методом. Очень важно, чтобы окна на веранде были большими, тогда она будет светлой и солнечной. Еще очень хорошо, если они будут открываться, тогда теплым летним днем или вечером, сидя на веранде можно наслаждаться свежим ароматным воздухом и пением птиц. Открывающиеся окна можно чередовать со сплошными конструкциями.

Расстояние от пола до оконной рамы должно быть около шестидесяти сантиметров, а вверх они могут быть размещены до самого потолка и хорошо, если между ними будет небольшой промежуток. Для солидных любителей комфорта можно порекомендовать установку стеклопакетов.

Веранда традиционно размещается на входе в жилое здание. Ее размеры могут быть самыми разными, но специалисты рекомендуют строить это помещение шириной не менее двух метров и ориентировочно такой же длины. Конечно же, у каждого владельца дома могут быть свои задумки, которые он может реализовать.

Форма веранды тоже зависит от творческого воображения ее хозяина. Это может быть полукруг, квадрат или прямоугольник. Веранда, построенная из кирпича или камня, может иметь общий фундамент с основным зданием.
 


Самодельный дачно-садовый душ
Хорошо, если невдалеке от дачного участка имеется водоём, в котором можно искупаться. Но и он способен выручить летом в теплую погоду. Но что делать в прохладную погоду, а тем более, если купаться негде? Реальным выходом из положения будет постройка самодельного дачного душа.
Долговечная теплица – это реальность!
Чтобы значительно увеличить период получения свежей зелени и овощей, многие огородники устанавливают на участке теплицу. Однако многие очень быстро разочаровываются в таком решении вопроса. Ведь возведение теплицы – это процесс довольно длительный и трудоемкий.
Баня из бруса
Бани из бруса популярны за счет того, что профилированный брус является не только высококачественным, но и доступным по цене материалом. Клееный брус – дороже, но выполненные из него бани - идеальны. Этот брус, благодаря своей многоступенчатой склейке, намного прочнее дерева, что делает его безупречным строительным материалом.
Беседка на участке
Очень удобным, практичным и функциональным элементом любого приусадебного участка является беседка. Перед строительством беседки, выберите для нее подходящее место. Как правило, беседки располагают не очень далеко от дома, в тени деревьев, чтобы солнечные лучи не мешали вам там сидеть. Стоит отметить, что беседки бывают кратковременными и перманентными. Первый вариант, как правило, собирают и устанавливают в удобном месте весной, а к холодам разбирают, а вот постоянные беседки, как следует из названия стоят в саду круглый год.
Искусственный водоем на даче
Перед тем, как вы начнете строить водоем, нужно для себя четко определить, для чего он будет предназначен, какую функцию будет выполнять: декоративную или утилитарную. Это облегчит выбор необходимых для строительства материалов. Для того чтобы создать свой искусственный водоем, вам нужно будет провести специальные работы. Если всерьез задумались о водоеме искусственного происхождения, то вам придется учесть некоторые моменты.
Строим баню
Ваша первая задача – определение территории, где будет возведена будущая баня. Необходимо внимательно рассчитать размеры и учесть, какое оборудование может понадобиться. Внутреннее устройство бани также требует внимания. Зачастую оно представляет собой парилку, душевую, раздевалку.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна