Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Подвесной кондиционер для потолка

Подвесной кондиционер для потолка


Подвесной кондиционер для потолкаПодвесные потолки в России очень популярны и распространены как в административных учреждениях, так и в офисах. У таких потолков есть только один недостаток — они затрудняют размещение фенов от сплит-систем обычного типа, потому что они скрадывают верхнюю часть стен. Для устранения данной проблемы производители изобрели специальный вид кондиционеров, которые называются кассетными.

Устройство и принцип работы

Кассетные кондиционеры изготовлены из двух частей-блоков — внешнего и внутреннего, которые соединены друг с другом специальной магистралью из медных трубок. Наружный блок по строению схож с уличными блоками сплит-систем других классов, друг от друга компрессорные блоки кассетников не сильно отличаются. В основном это различия лишь по мощности и типу компрессора.

У кассетного кондиционера существует два основных достоинства — незаметная установка и существование нескольких направлений подачи в него воздуха. Корпус кондиционера на 90 процентов скрыт пространством под потолком, образованным подвесным потолком, поэтому снаружи видно воздухозаборник и боковые жалюзи, которые предназначены для подачи подготовленного воздуха. Декоративная панель, которая закрывает корпус блока внутри, может быть выполнена в разных стилях — это позволяет пользоваться кассетными кондиционерами в помещениях с абсолютно любым декором.

Существует несколько определяющих критериев при выборе кассетника: цена, мощность, производитель и внешний вид.
 


Механизированная очистка канализационных труб
Прочистные машины, имеющие приводное устройство, используются при работе с трубами большого диаметра и сильных объемных засорах. Приводом чаще всего служит ДВС, позволяющий установкам работать в автономном режиме, или электромотор, отличающийся большей легкостью надежностью и выгодой в ценовом отношении.
Функциональные возможности колонных сплит-систем
Сплит-системы колонного типа по своему внешнему виду напоминают холодильные установки, а по внутреннему функционалу приближены к прецизионным кондиционерам. Благодаря хорошей устойчивости, при высоте до 2-х метров и весе в 50 кг колонные системы легко монтируются при напольной установке, не требуя серьезных установочных работ.
Дюжина креативных альтернатив елочке в новогоднем убранстве
По тем или иным причинам (дороговизна, дефицит, личные убеждения) вы могли оказаться лишены возможности лицезреть натуральную елку в своем жилище. Чем можно украсить свой новогодний интерьер в такой ситуации? Вполне реально и несложно создать собственную елку, причем есть много возможных вариантов как материалов, так и стиля подобной замены.
Экономить электричество легко, используя частотно-регулируемый привод
При помощи предлагаемого привода расход электроэнергии при эксплуатации скважинных насосов будет значительно ниже.Частотно-регулируемый привод относится к энергосберегающему оборудованию для использования автономной системы снабжения водой.Особенно актуальным это оборудование будет в частном доме, где система водоснабжения индивидуальная.
Самостоятельный спил деревьев: какие правила следует знать
Прежде чем удалить любое дерево, произрастающее на собственном или арендованном участке, нужно помнить, что все они охраняются законодательством и не могут быть спилены без специального разрешения. Выдачей порубочных билетов занимаются, как правило, экологические и природоохранные ведомства, которые обязаны рассмотреть заявку в течение месяца.
О пользе и вреде кондиционера
Кондиционер уже давно стал неотъемлемой частью офисной жизни любого сотрудника. Тысячи работников, придя на работу в знойное летнее время, стремятся отрегулировать температуру до приятного холодка.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна