Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Экономить электричество легко, используя частотно-регулируемый привод

Экономить электричество легко, используя частотно-регулируемый привод


Экономить электричество легко, используя частотно-регулируемый приводПри помощи предлагаемого привода расход электроэнергии при эксплуатации скважинных насосов будет значительно ниже.
Частотно-регулируемый привод относится к энергосберегающему оборудованию для использования автономной системы снабжения водой.
Особенно актуальным это оборудование будет в частном доме, где система водоснабжения индивидуальная.

Это оборудование способствует равномерному распределению затрачиваемой энергии в течение суток. Известно, что в разное время интенсивность потребления воды тоже разная. Ночью она практически отсутствует, утром и вечером расход воды самый большой. Данное устройство не только равномерно распределяет затрачиваемую энергию, но и вдвое увеличивает срок службы насоса, так как ограждает его от резких, скачкообразных включений.

Срок окупаемости такого оборудования зависит от фирмы производителя, но в целом это от 6 месяцев до 1 года. Ещё одним положительным моментом будет защита насосного оборудования от нерегулярной подачи тока в сети, что часто случается в энергоснабжении.
 


Самостоятельный спил деревьев: какие правила следует знать
Прежде чем удалить любое дерево, произрастающее на собственном или арендованном участке, нужно помнить, что все они охраняются законодательством и не могут быть спилены без специального разрешения. Выдачей порубочных билетов занимаются, как правило, экологические и природоохранные ведомства, которые обязаны рассмотреть заявку в течение месяца.
О пользе и вреде кондиционера
Кондиционер уже давно стал неотъемлемой частью офисной жизни любого сотрудника. Тысячи работников, придя на работу в знойное летнее время, стремятся отрегулировать температуру до приятного холодка.
Отчего возникает скрип лестницы и что делать в этом случае?
Откуда возникает такой ненавистный для слуха скрип лестницы, как его устранить и предотвратить очередное его появление, мы разберем в данной статье.
Солнце как микроволновка
В современном мире как никогда активно начал популяризоваться вопрос альтернативной энергетики, а также вопрос доступности ее массовому потребителю. Самой интересной вариацией на тему, пожалуй, является приготовление пищи в гелиопечи.
«Ракета» и «Бубафоня» - печи с вертикально устроенной загрузкой
Как устроены печи, которые создают условия для длительного горения? Ниже приведены преимущества таких конструкций, обладающих вертикальной загрузкой, повышенной энергоэффективностью, и дающих длительное горение топлива.
Заработок на недвижимости или же секрет успешного флиппинга
Что же такое флиппинг, спросят многие? Флиппинг – покупка недвижимости и ее дальнейшая перепродажа, а также получение дохода на разнице в стоимости.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна