Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как защитить жилье от огня и воды

Как защитить жилье от огня и воды


Как защитить жилье от огня и воды

Современное жилье невозможно представить без коммуникаций, но все бытовые сооружения способны привести к чрезвычайным происшествиям.

Частой угрозой является потоп. Причиной может стать образование пробоины в трубе или подтекание, а также открытый кран у соседей. Катастрофу легче предотвратить, чем устранить, заранее позаботившись о состоянии труб, гидроизоляции пола, стен ванной и туалета. Также можно использовать новые изобретения, такие как автоматические системы обнаружения протечки.

Газ является одной из самых опасных причин чрезвычайного происшествия, так как может повлечь за собой возгорание или взрыв. Причиной утечки чаще всего является использование неисправных газовых приборов или негерметичность стыков труб. Существуют специальные датчики, которые уведомят жителей о первых признаках утечки. Если же такого прибора нет, то запах почувствуется не сразу, но после этого сразу необходимо отключить дом от электроэнергии, перекрыть газ и проветрить помещение.

При проблемах с электричеством необходимо прекратить его подачу во избежание пожара. Желательно заранее позаботиться о состоянии проводки, установив датчики и обработав провода невозгораемым раствором.
 


Возведение финской сауны в городской квартире
Баня давно славится, как мощное оздоровительное средство и отличное место отдыха и расслабления. И если русскую баню, характеризующуюся высокой степенью влажности, можно посещать лишь в отдельно стоящем здании, то сауну можно оборудовать прямо в жилой квартире.
Сунержа
Российская компания занимается производством оборудования для горячего водоснабжения и отопления. Компания на российском рынке успешно функционирует в течение почти тридцати лет. Компания называется «Сунержа». В самом названии компании присутствует главный компонент, из которого она изготавливает свою продукцию, – нержавеющая сталь.
Инновационные отделочные материалы: технологии на грани фантастики
Построенное здание не станет домом до тех пор, пока его помещения не отделают, а интерьеры не получат завершенность.Отделочные материалы всегда сопровождали человечество. В глубокой древности наши предки украшали шкурами пещеры – свои жилища. И это были первые отделочные материалы. Они были практичными, эстетичными. Почти как современные материалы.
Очистные сооружения сточных вод
Очистные сооружения Флотенк состоят из установок с емкостями, изготовленными из нержавеющей стали и армированного стеклопластика, устойчивых к коррозии. Их преимуществами является:
Загородная недвижимость Краснодара – оптимальное решение жилищных проблем
Устали от суеты и шума города? Хотите поближе к природе? Возникла потребность сменить место жительства и выбрать регион с более благоприятным климатом?
Пескоструйные пистолеты – лучшее средство удаления ржавчины с металлоконструкций
Поверхностная ржавчина и глубокая коррозия – основные враги любых металлоконструкций, которые применяются в строительстве. Даже малейший «рыжик» на том же металлическим швеллере, детали фермы или стальном прутке может привести к тому, что уже через несколько лет активного воздействия влаги и нагрузок, вся конструкция утратит свои эксплуатационные характеристики и прочность, может разрушиться.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна