Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Палетные весы

Палетные весы


Палетные весыДля взвешивания крупных грузов в условии склада, для поднятия поддонов, применяют особые палетные весы. Они необычной формы, напоминающей букву «П». весы разработаны таким образом, что результаты взвешивания получаются очень точными. Такие весы применяют для взвешивания груза весом от 300 до 3000 килограмм.

Платформа весов устанавливается на датчиках, которые позволяют провести точные измерения. И не важно, какой именно груз будет взвешиваться: строительный, сельхозпродукция. Для обеспечения безопасности, весы дополнительно оборудуют роликами или ручками.

Во время применения палетных весов, технология взвешивания выглядит следующим образом:

- Сначала погрузчик подъезжает к весам и перегружает поддоны с грузом.
- Погрузчик ждет, пока произведут взвешивание. При этом вилы у него опущены.
- После произведенных замеров погрузчик поднимает вилы и, вместе с грузом, отъезжает.
- Чтобы вести учет взвешенных грузов, весы могут оснащаться видеонаблюдением.

При взвешивании груза палетными весами, не нужно каждый раз разгружать товар. Все что необходимо сделать – просто поставить на весы поддон и зафиксировать вес. Подобные модели позволяют точно провести взвешивание даже тяжелых грузов, вплоть до трех тонн.

Рокла с весами имеет специальные датчики, которые управляются автоматически и предназначаются для контроля веса. Благодаря такой системе, исключаются погрешности в работе измерительных приборов.

При выборе палетных весов, стоит учитывать диапазон взвешивания. Есть простые модели, предназначенные для взвешивания груза до тонны, а есть палетные модели, способные взвешивать груз до трех тонн. Для большого производства рекомендуется подбирать модель с максимальным диапазоном взвешивания.

Помимо этого при выборе уделяется внимание точности взвешивания. Палетные модели должны быть надежными, показывать очень точные результаты.

Обязательно оценивается материал, из которого изготовлена модель и возможность чистки. На промышленном производстве весы подвергаются воздействию отходов, могут применяться во влажной среде. Все это учитывается при выборе модели. Сама модель должна быть изготовлена из высококачественных материалов, блок должен иметь защитную панель.

Подобрав правильно весы, можно ускорить работу по взвешиванию в несколько раз. Ведь применение палетных весов позволяет убрать из цепочки работ по разгрузки или загрузки и взвешиванию товара, распаковку поддонов.

Источник https://dneproves.ua/
 


Особенности релейных микропроцессорных устройств
Сегодня ни одно промышленное, торговое или логистическое предприятие не может эффективно функционировать без электричества. С его помощью осуществляется освещение, кондиционирование и обогрев объектов. Благодаря ему работают станки и производственные линии. Сложное электрооборудование очень чувствительно к перепадам напряжения в сети. Для его защиты на предприятиях используется специальная аппаратура.
Как выбрать люк на пол для погреба
Практически в каждом частном доме имеется погреб или подвал, где хранятся продукты с огорода, консервация. Из-за низкого нахождения к земле, в погребе всегда сохраняется оптимальная для хранения температура и особая влажность. Вход в погреб располагается на полу. Чаще всего место для хранения располагается под кухней или коридором.
Наиболее распространенные радиодетали
Современный рынок предлагает широкий ассортимент радиодеталей. Подобные элементы позволяют радиолюбителю существенно улучшать имеющиеся, создавать новые и ремонтировать вышедшие из строя схемы. Чтобы достичь нужного результата, необходимо знать допустимые значения номиналов деталей, а также взаимозаменяемость приборов полупроводникового типа.
Горизонтальные резервуары для хранения нефтепродуктов
На каждой автозаправочной станции применяют специальные емкости для нефтепродуктов. К ним предъявляются особые требования. Такие тары должны быть надежными и не поддаваться коррозии.
Прием автомобильных аккумуляторов
Отслужив свой ресурс, автомобильные аккумуляторы должны утилизироваться. Было время, когда их хранили в гаражах, но теперь множество компаний занимаются скупкой старых аккумуляторов.
Автономное электроснабжение предприятий
Электроснабжение резервного типа пользуется большой популярностью не только у частников, но и у крупных компаний. Обычно его монтируют организации, на которых производственный процесс должен идти без остановок.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна