Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Расширение жилого пространства за счет присоединения чердака

Расширение жилого пространства за счет присоединения чердака


Расширение жилого пространства за счет присоединения чердакаУвеличение жилой площади за счет чердачного помещения возможно на основе аренды последнего или процесса приватизации с оформлением всех вытекающих прав собственности.

Если в многоквартирном доме имеется свое ТСЖ, то придется согласовать вопрос о приватизации с другими членами товарищества и заручиться их поддержкой. На следующем этапе следует выяснить в БТИ, относится ли данный чердак к площадям общего пользования.

Там же получается экспертное заключение о возможности проведения переустройства помещения. Проект переоборудования заказывается только в лицензированной организации, где подскажут, какие еще необходимы документы в каждом конкретном случае.

После сбора всех бумаг можно приступать непосредственно к строительным работам, по окончании которых приемочной комиссией составляется документ о проведенном переустройстве.

В соответствии с данным актом БТИ вносит изменения в существующую техническую документацию по данному объекту. В случае аренды чердака изменяется ранее подписанный договор.
 


Правила установки и проектирования дымохода
Чтобы печь, камин или котел, расположенные в помещении, функционировали правильно и безопасно, необходимо придерживаться определенных правил при монтаже дымохода. Его установка требует специальных знаний, на основании которых производятся необходимые расчеты и составляется проект.
Экономное строительство: постоянный контроль и самостоятельная закупка материалов
Ремонт и строительство всегда связаны с большими денежными тратами. Их можно значительно сократить, если осуществлять постоянный контроль всех технологических процессов. Наемные рабочие в этом случае не станут явно и в больших объемах обманывать работодателя, если он сам может вникнуть в специфику многих вопросов и способен выбрать оптимальное решение. Таким образом можно избежать ненужных трат: покупать материалы в необходимом количестве, а не больше, чем требуется.
Основные принципы монтажа твердотопливных котлов
Отопительные котлы для твердого топлива имеют ряд преимуществ среди других аналогов и могут быть установлены собственными силами. Для монтажа установки достаточно обычных технических навыков и не требуется предварительного согласования в различных надзорных ведомствах.
Особенности строительства в зимний период
При низких температурах стройка может превратиться в театр военных действий с взрывом грунта и другими агрессивными способами подготовки котлована под закладку фундамента. Но проблемы возникают не только с грунтом, но и с материалами, теряющими свои свойства на морозе. Так, бетон, жидкий раствор отказываются схватываться при отклонении столбика термометра в минуса. Обледенелая доска, оттаивая, перекашивается, а минераловатный утеплитель вовсе боится влаги.
Горячую воду даст электробойлер
Горячая вода необходима в каждом доме и в каждой квартире, но, к сожалению, не все коммунальные хозяйства ею обеспечивают. В таких случаях приходит на помощь электробойлер, который просто устанавливается, не требует наличия специальных разрешений, работает от розетки. Он может быть проточным и накопительным.
Отопительные печи от магазина Santehsklad
Основным направлением деятельности интернет-магазина Сантехсклад является реализация высококачественной отопительной техники. Работая не первый год в данной области, наша компания заняла достойные позиции среди магазинов, предлагающих аналогичную продукцию.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна