Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Основные принципы монтажа твердотопливных котлов

Основные принципы монтажа твердотопливных котлов


Основные принципы монтажа твердотопливных котловОтопительные котлы для твердого топлива имеют ряд преимуществ среди других аналогов и могут быть установлены собственными силами. Для монтажа установки достаточно обычных технических навыков и не требуется предварительного согласования в различных надзорных ведомствах.

На начальном этапе работ организуется само помещение котельной, монтируется вентиляция и дымоход для отвода дыма. Согласно правилам, котел твердотопливного типа не может располагаться внутри жилых помещений, так что лучше выделить для него отдельную площадь. Кроме того, следует позаботиться о складе, где будет храниться топливо.

После того, как подготовительные работы будут выполнены, можно начинать подключение агрегата к схеме отопления. Следует знать, что линия, идущая к расширителю, не должна содержать любых устройств запорного типа, а диаметр трубы должен соответствовать мощности котла. На последнем этапе работ выполняется пробный запуск оборудования и финальная настройка различных агрегатов и рабочих узлов отопительной системы.
 


Особенности строительства в зимний период
При низких температурах стройка может превратиться в театр военных действий с взрывом грунта и другими агрессивными способами подготовки котлована под закладку фундамента. Но проблемы возникают не только с грунтом, но и с материалами, теряющими свои свойства на морозе. Так, бетон, жидкий раствор отказываются схватываться при отклонении столбика термометра в минуса. Обледенелая доска, оттаивая, перекашивается, а минераловатный утеплитель вовсе боится влаги.
Горячую воду даст электробойлер
Горячая вода необходима в каждом доме и в каждой квартире, но, к сожалению, не все коммунальные хозяйства ею обеспечивают. В таких случаях приходит на помощь электробойлер, который просто устанавливается, не требует наличия специальных разрешений, работает от розетки. Он может быть проточным и накопительным.
Отопительные печи от магазина Santehsklad
Основным направлением деятельности интернет-магазина Сантехсклад является реализация высококачественной отопительной техники. Работая не первый год в данной области, наша компания заняла достойные позиции среди магазинов, предлагающих аналогичную продукцию.
Как превратить квартиру в офис
В данной статье речь пойдет не об особенностях ремонта, а о юридической части перевода квартиры в нежилой фонд. Ведь часто бывает так, что жилое помещение намного выгоднее использовать в качестве торговой или офисной площади.
Nest Protect – инновационный индикатор задымления, способный отличить табачный дым от пожара и управляемый смартфоном
Индикатор задымления – новый гаджет компании Apple. Его можно смело назвать умным устройством.
Умный дом или рациональное управление освещением
Сегодня почти невозможно найти дом, в котором бы не было ни единой розетки или выключателя. Но наука не стоит на месте, и наряду с привычными элементами системы освещения появляются новые, более удобные и совершенные.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна