Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Недвижимость: что изменилось в законодательстве в 2014 г.

Недвижимость: что изменилось в законодательстве в 2014 г.


Недвижимость: что изменилось в законодательстве в 2014 г.2014 г. был богатым на законодательные изменения, которые касаются владельцев недвижимости, ее арендаторов и арендодателей, а также тех, кто задумывается над приобретением собственного жилья.

Запрет фиктивной регистрации. В случае нарушения – лишение свободы сроком до 3 лет.

Необходимость соответствующей лицензии для управления МКД.

Исключение – когда многоквартирный дом управляется кооперативом либо жилищного, либо потребительского характера, или непосредственно самими собственниками данного жилья.

Больше прав получают нотариусы, имея возможность пользоваться электронной подписью и проводить регистрацию всего за 5 дней, а не за 18, как это было ранее.

Создать товарищество собственников жилья возможно при соблюдении новых условий: если количество квартир более 30, то необходимо иметь общую территорию и общие элементы коммунальной инфраструктуры.

Новые правила капитального ремонта многоквартирных домов исключают из списка ремонтируемых те здания, износ фасада которых составляет более 70%.

Появилась возможность использовать неиспользованные налоговые вычеты при следующих покупках.
 


Переходят ли коммунальные долги к новым владельцам квартиры?
При приобретении квартиры на вторичном рынке собственникам нередко приходится сталкиваться с рядом сложностей и проблем. Одна из них — это задолженность прежних хозяев за коммунальные услуги.
Несколько вариантов наиболее простого и дешевого жилья
Проблема с жильём была актуальной у человека во все времена, но некоторые люди нашли решение проблемы весьма неординарным способом. Ниже у вас есть возможность ознакомиться с пятью наиболее дешевыми вариантами жилья.
Выбираем мотоблок
Мотоблок на сегодняшний день является незаменимым помощником как фермера, так и рядового дачника. Популярность он приобрел благодаря своей возможности выполнять широкий спектр рабочих операций по обработке земли от копки и уборки до отброса снега путем замены одного навесного оборудования на другое.
Бассейны для дома от HydroFloors
Специалистам компании производителей бассейнов HydroFloors из Бельгии удалось усовершенствовать технологию, которая позволяет с помощью одного нажатия кнопки из бассейна сделать теплый обычный пол, что решает самую серьезную проблему – недостаточный размер площади. Теперь при желании комнату для плаванья можно за несколько минут превратить в большой танцпол.
Можно ли уволить сотрудника по результатам аттестации
Аттестацию проводят для того, чтобы оценить уровень компетентности сотрудников, их умений, навыков и способности выполнять профессиональные обязанности.Увольнение по результатам аттестации случает в том случае, если сотрудник не смог доказать своими действиями, что соответствует выдвигаемым требованиям.
Обустройство лоджии
Лоджии и балконы выступают неотъемлемым атрибутом собственных отдельных апартаментов и в многоэтажных домах советской архитектуры они довольно часто имеют внушительные размеры. При этом наибольшего внимания в обустройстве лоджии требуют стены, поскольку именно они выступают наиболее проблемным участком работ.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна