Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Обустройство лоджии

Обустройство лоджии


Обустройство лоджииЛоджии и балконы выступают неотъемлемым атрибутом собственных отдельных апартаментов и в многоэтажных домах советской архитектуры они довольно часто имеют внушительные размеры. При этом наибольшего внимания в обустройстве лоджии требуют стены, поскольку именно они выступают наиболее проблемным участком работ.

Для приведения в порядок внешнего вида балкона или же лоджии стоит потратить и время, и силы. В первую очередь стоит очистить поверхность стены от старой шпаклевки и клея и в ходе очистки нанести на стену глубокую насечку при помощи дрели. После этого стоит обработать очищенную поверхность стены адгезивными составами.

Последующим этапом служат работы с откосами, которые в большинстве своем приходится формировать заново при помощи выравнивания поверхности густым раствором шпаклевки, которая покрывается в последующем малярным уголком с сеткой и тем самым ровняется весь откос.

Последующим этапом работ будет проведение электропроводки и подключения настенных бра или диодных светильников. При этом на стене устанавливается блок из розетки и тумблера.

Наиболее трудоемким выступает процесс грунтовки и шпаклевки стен. После этого готовая стена зачищается абразивной сеткой для того чтобы выровнять следы от шпателя. В дальнейшем с помощью валика наноситься декоративное покрытие, при этом оптимально будет проводить покраску стен по высохшей штукатурке. Сама цветовая гамма подбирается из общего дизайна.

После проведения всех малярных работ проводится окончательная установка как розетки в разъемное гнездо, так и тумблера, и завершают работу вставкой декоративной рамки и клавиш.
 


Новый инструмент: измельчитель
Как быть с мусором на приусадебном участке, например, с листьями, древесиной? Обычно проблему решают, сжигая этот мусор. Однако сейчас на рынке появился новый инструмент – измельчитель, благодаря которому можно с успехом решить проблему утилизации древесных отходов.
Самостоятельная установка двери
Есть люди, которые предпочитают заплатить и не делать нелюбимую работу, а есть такие, кому нравиться мастерить. Делать все самостоятельно, да еще при этом экономить средства. Практически любые работы по дому, в том числе и ремонтные, можно сделать как самостоятельно, так и наняв специалистов. Установка двери является одним из видов таких на первый взгляд сложных заданий.
На что следует обратить внимание при выборе водяных фильтров
Современные производители предлагают большой выбор фильтровальных устройств, направленных на улучшение качества потребляемой воды. Несмотря на видимое разнообразие, все они делятся по своей функциональности на два вида.
«Радио ZigBee» облегчает быт человека
Скорость появления всевозможных новинок в наши дни невозможно определить. Практически каждый день выпускаются новые приборы, устройства, которые нацелены на то, чтобы сделать жизнь человека проще. В доме каждого современного человека находится огромное количество электронных приборов, которыми необходимо управлять. Но технологии не стоят на месте, и сегодня появилась уникальная система Радио ZigBee.
Как защитить жилье от огня и воды
Современное жилье невозможно представить без коммуникаций, но все бытовые сооружения способны привести к чрезвычайным происшествиям.
Возведение финской сауны в городской квартире
Баня давно славится, как мощное оздоровительное средство и отличное место отдыха и расслабления. И если русскую баню, характеризующуюся высокой степенью влажности, можно посещать лишь в отдельно стоящем здании, то сауну можно оборудовать прямо в жилой квартире.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна