Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Коммерческая недвижимость и преимущества в ее инвестирование

Коммерческая недвижимость и преимущества в ее инвестирование


Коммерческая недвижимость и преимущества в ее инвестирование

Промышленная недвижимость – это объекты, предназначенные для производственных предприятий, складских помещений, ангаров, небольших цехов и прочего. Многие приобретают подобные комплексы, помещения и здания с целью приумножения капиталов. Как же заработать на коммерческой недвижимости?




Современные промышленные объекты представлены, как правило, зданиями, площадь которых составляет от 500 до 10000 квадратных метров. Естественно, крупные государственные заводы имеют более масштабные размеры. Специалисты выделяют следующие виды промышленных объектов:








  • имущественные комплексы;



  • склады и ангары;



  • заводские помещения;



  • земельные наделы промышленного предназначения.






Чем выгодны инвестиции в коммерческую недвижимость




На данный момент недвижимость является самой стабильной сферой инвестирования. При этом доход от подобных вложений может быть как активным, так и пассивным. В первом случае владелец будет извлекать выгоду от повышения стоимости имущества. Для получения пассивного дохода достаточно лишь сдавать комплекс в аренду.



Экономический кризис оставил свой отпечаток на всех сферах жизнедеятельности человека. Инвестирование в коммерческую сферу не является исключением. Однако несмотря на некоторые ухудшения ситуации, сегодня чистая годовая прибыль от любого производственного здания составляет порядка шестидесяти процентов. Поэтому вложения всегда будут оправданными.



Стоит отметить и еще одну особенность коммерческой недвижимости. Так, если стоимость объекта уменьшается, то его аренда возрастает в пропорциональном порядке. Соответственно, инвестор при любых стечениях обстоятельств получит запланированную прибыль, даже несмотря на сложные экономическую и политическую ситуации в стране. Например, сравнивая инвестирование в коммерческую недвижимость и капиталовложения в ценные бумаги, можно сделать вывод, что первый вариант является более прогнозируемым, а значит, риск потерять деньги в этом случае минимален. Посмотреть свободные варианты можно на сайте http://promcity37.ru/sell.



Повышение уровня дохода от коммерческой недвижимости




Приложив некоторые усилия, можно улучшить ликвидность помещений. Чтобы увеличить доходы можно:






  • сделать капитальный ремонт здания или помещений;



  • улучшить техническое оснащение.






Эти мероприятия предполагают увеличение стоимости объекта, так как владельцу придется вложить в него еще некоторую сумму. Однако, сделав ремонт или оснастив помещения новой техникой, обустроив систему вентилирования и кондиционирования, улучшив фасад, можно смело поднимать арендную плату.



Как выбрать недвижимость для инвестирования




Конечно же, на первую позицию стоит выдвигать новые здания, имеющие развитую инфраструктуру, современное оснащение и прочие блага. Однако стоит иметь в виду, что стоимость такой недвижимости будет заоблачной. Также можно приобрести объект, который, к примеру, несколько лет не функционировал. Чтобы использовать его в дальнейшем, придется вложить средства в реконструкцию. Зато начальная стоимость такой недвижимости будет сравнительно небольшой.



При покупке склада, промышленного комплекса или иного объекта, необходимо обращать внимание не только на саму недвижимость, но и окружающую ее обстановку. Желательно отдавать предпочтение тем зданиям, в которых наличествуют помещения различного размера и планировки. Кроме того, комплекс должен быть оснащен коммуникационными системами. Иначе на их проведение придется основательно потратиться. Вблизи здания нужна парковка, свободный подъезд к входу, охранный пост и прочее.



Кредит – выгодный инструмент для инвестирования




Долгосрочные инвестиции имеют массу преимуществ. С их помощью можно получить доход не только при сдаче объекта аренду. Имущество коммерческого характера подходит банкам в качестве залога. При этом соотношение может достигать восьмидесяти процентов. То есть, заложив объект банку, владелец имеет возможность получить на руки сумму, превышающую более половины его стоимости. В то же время гасится задолженность перед банком будет за счет арендной платы. Кредитные же средства можно вложить в улучшение инфраструктуры.



Капиталовложения в коммерческую недвижимость являются практически общедоступными. Вкладчик имеет возможность стать собственником нового объекта, владея лишь двадцатью процентами средств от нужной суммы.

 


Саморегулирующийся кабель «самрег»
Саморегулирующийся греющий кабель для обогрева представляет собой ленточный нагреватель с параллельно идущими электрическими проводниками и матрицей, которая выделяет тепло. Полимерная матрица – главный источник тепла греющего кабеля, представляет собой элемент, который можно обрезать в любом месте.
Описание конструкции гидроциклонов
Гидроциклоны сгустительные в подземном строительстве применяются давно. Они представляют собой устройства, в которых под действием тангенциального вращения происходит разделение мелкозернистых материалов.
Почему новые модели ГАЗелей Бизнес и Next пользуются большой популярностью?
Для перевозки грузов, в том числе и габаритных, сегодня используют малотоннажные виды авто, которые обладают высокой манёвренностью, что делает их незаменимыми, если нужно выполнять погрузку/разгрузку в крупных мегаполисах с высокой плотностью движения на дорогах.
Ипотека на Таунхаус еще никогда не была так выгодна.Не пропусти!
Конечно, любой кредит - это всегда переплата, но нужно смотреть на все объективно, потому как к моменту появления необходимой суммы денег на руках, цена на жилплощадь может существенно подрасти и уже неизвестно будет, правильно ли вы поступили в той ситуации, когда не захотели брать займ в банке.
Преимущества квартиры посуточно
Как снять квартиру посуточно? На самом деле сделать это очень просто. Нужно лишь позвонить по номеру телефона, указанному в приглянувшемся предложении, либо оставить онлайн заявку на сайте.Посуточная аренда квартира – это получение возможности жить в отдельной квартире непродолжительный срок. При этом арендатор получает намного больше преимуществ, чем если бы снял гостиничный номер.
С какими особенностями сопряжена аренда офиса в бизнес-центре
Большинство предпринимателей предпочитают не покупать помещение под офис, а арендовать его, что является вполне обоснованным решением. Благодаря аренде вы можете получить офис в одном из респектабельных районов города, что положительно скажется как на репутации, так и на доходах компании.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна