Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Саморегулирующийся кабель «самрег»

Саморегулирующийся кабель «самрег»


Саморегулирующийся кабель «самрег»Саморегулирующийся греющий кабель для обогрева представляет собой ленточный нагреватель с параллельно идущими электрическими проводниками и матрицей, которая выделяет тепло. Полимерная матрица – главный источник тепла греющего кабеля, представляет собой элемент, который можно обрезать в любом месте.

То есть, при использовании такого кабеля исключается сама возможность образования холодных зон. К тому же, матрица способна уменьшать или увеличивать отдачу тепла при изменении окружающей среды. Что это означает на практике? Система не может перегреться в принципе. При ограничении теплоотдачи на каком-либо участке кабеля, этот участок снизит температуру, но остальные участки будут работать в обычном режиме. Поверхность саморегулирующегося греющего кабеля укрыта двумя слоями изоляции. Это значит, он надежно защищен от всех видов нагрузок.

Стоит отметить, что стоимость такого кабеля выше, чем резистивного кабеля, но если подходить к проектированию системы разумно, то разница в цене окажется небольшой. К тому же, в эксплуатации саморегулирующийся греющий кабель для обогрева гораздо надежнее и экономичнее. Греющий кабель купить можно посредством сайта elix.ru.

Подобный кабель обладает интересным принципом работы. В момент охлаждения нагревательной матрицы она сжимается. Содержащиеся в ней углеродные частицы соединяются, образуя токопроводящие дорожки. Через матрицу начинает проходить ток, приводящий к выделению тепловой энергии. Более теплые участки полимерной матрицы расширяются, приводя к разрыву дорожек и прерыванию тока. Тепловая энергия вырабатывается значительно меньше.

В горячих участках греющего кабеля прохождение тока и вовсе останавливается. Каждый отдельный участок греющего кабеля имеет свойства, зависящие от конкретной температуры. У кабеля нет возможности перегреваться или перегорать. Этого не произойдет даже в том случае, если он перехлестнется.

Существует несколько видов саморегулирующегося кабеля для обогрева. Все они различаются оболочками и типами матрицы. Их можно разделить на две большие группы. Первая имеет матрицу на основе полиолефинов, вторая на основе фторопластов. Вторая группа кабелей достаточно мощная и устойчивая к воздействиям, но стоит дороже и пока только завоевывает рынок. Первый тип стоит дешевле и неплохо подходят для монтажа системы обогрева крыши. Правда, нужно внимательно следить за тем, чтобы в маркировке кабеля было указано наличие UV-добавок.

Считается, что саморегулирующийся греющий кабель для обогрева позволяет построить наиболее безопасные системы, которые просты в монтаже и эксплуатации. И это действительно так. Такой кабель безопасен для человека. Он не генерирует нежелательных электромагнитных полей и не выделяет токсичных веществ в процессе эксплуатации.

У такого кабеля есть преимущества и недостатки.Преимущества саморегулирующегося греющегося кабеля:

1. Возможность использовать отрезками любой длины.
2. Отсутствие необходимости подключения регулирующей аппаратуры.
3. Надежность.
4. Адаптивность.

Недостатки такого кабеля:

• Для того, чтобы запустить систему обогрева при низких температурах нужен высокий стартовый ток, в два раза превышающий номинальные рабочие значения системы.
• Невозможность работы в форсированного режиме. То есть, с помощью кабеля нельзя быстро прогреть помещения.

Саморегулирующийся греющий кабель для обогрева применяется в нефтяной, газовой, химической промышленностях. Там его используют для поддержания текучести рабочих сред в транспортной системе в условиях отрицательных температур.
 


Описание конструкции гидроциклонов
Гидроциклоны сгустительные в подземном строительстве применяются давно. Они представляют собой устройства, в которых под действием тангенциального вращения происходит разделение мелкозернистых материалов.
Почему новые модели ГАЗелей Бизнес и Next пользуются большой популярностью?
Для перевозки грузов, в том числе и габаритных, сегодня используют малотоннажные виды авто, которые обладают высокой манёвренностью, что делает их незаменимыми, если нужно выполнять погрузку/разгрузку в крупных мегаполисах с высокой плотностью движения на дорогах.
Ипотека на Таунхаус еще никогда не была так выгодна.Не пропусти!
Конечно, любой кредит - это всегда переплата, но нужно смотреть на все объективно, потому как к моменту появления необходимой суммы денег на руках, цена на жилплощадь может существенно подрасти и уже неизвестно будет, правильно ли вы поступили в той ситуации, когда не захотели брать займ в банке.
Преимущества квартиры посуточно
Как снять квартиру посуточно? На самом деле сделать это очень просто. Нужно лишь позвонить по номеру телефона, указанному в приглянувшемся предложении, либо оставить онлайн заявку на сайте.Посуточная аренда квартира – это получение возможности жить в отдельной квартире непродолжительный срок. При этом арендатор получает намного больше преимуществ, чем если бы снял гостиничный номер.
С какими особенностями сопряжена аренда офиса в бизнес-центре
Большинство предпринимателей предпочитают не покупать помещение под офис, а арендовать его, что является вполне обоснованным решением. Благодаря аренде вы можете получить офис в одном из респектабельных районов города, что положительно скажется как на репутации, так и на доходах компании.
Банные принадлежности в оздоровлении духа
Деревянные аксессуары в банном помещении такие, как ковши, купели, черпаки, запарники по-прежнему востребованы. Желающим их приобрести необходимо провести тщательный осмотр поверхности изделия. Она не должна иметь шероховатости, а также остатки лака, клея или краски. При высокой температуре это позволит избежать неприятных запахов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна