Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Стеклим дачную беседку

Стеклим дачную беседку


Стеклим дачную беседкуБеседка на территории загородного участка – прекрасное решение для комфортного отдыха. Расположившись в садовом бельведере, приятно созерцать пышущие жизнью зеленые окрестности и вдыхать наполненный ароматами лета воздух. Однако отсутствие вертикального ограждения и стенных перекрытий иногда омрачает пребывание на природе: в таком помещении не укроешься от сильного дождя, ветра или назойливых насекомых.

Создать комфортную атмосферу защищенности, при этом не разрушив иллюзию открытости и близости к внешнему миру, можно с помощью остекления беседки. Стекло является универсальным материалом, фактурно и стилистически сочетающимся с любыми экстерьерными и ландшафтными решениями.

Потрясающие ансамбли можно составить из натурального дерева и стеклянных панелей. Вариантов дизайна самого полотна также невообразимое множество. Некоторые предпочитают тонировать стекло, укрываясь от ярких солнечных лучей и создавая в беседке приятную полутень. Очень стильно в фоновом экстерьере смотрится матовое остекление, а изящные витражи придадут сооружению оригинального шарма.

Некоторые дизайнеры не прочь поэкспериментировать и с формой проемов. Для реализации нестандартных задумок прекрасно подойдут легкие и прочные алюминиевые профили. С их помощью можно изобразить самый геометрически нетипичный оконный абрис: трапециевидный, в форме звезды или пчелиной соты. Однако такое помещение не подходит для эксплуатации в холодное время года.

Традиционно рациональным решением в современном ландшафтном оформлении становится панорамное остекление. В беседке с установленными безрамными панелями можно одинаково комфортно проводить время и долгими зимними вечерами, и в жаркий полдень.
 


Выращиваем садовую ограду
Оживить территорию вокруг дома, наполнить ее неповторимым естественным шармом и одновременно ощущением уютного уединение можно, высадив по периметру участка густую линейную изгородь. Растительная завеса, в отличие от «глухих» и неприветливых каменно-кирпичных ограждений, подчеркнет естественную красоту садовой площади и станет неотъемлемой деталью окружающего природного ландшафта.
Актуальность озеленения кровли
Расположившийся в густой чаще леса позабытый и необитаемый домик лесника, ненароком подсмотренный в иллюстрированной детской книжке, навевает мысли об уединенном проживании вдали от цивилизации, шума городов и посторонних взглядов.
Разведение шампиньонов на даче
Одомашнить грибы человек пытался с древнейших времён. Но открывать людям свои тайны эти древнейшие представители флоры не спешат, за это время удалось сделать домашними всего порядка двух десятков видов. В Европе, в частности, уже более 300 лет выращиваются шампиньоны.
О рулонных газонах
Если вы являетесь гордым владельцем собственного дома с приусадебным участком, то вам, наверняка, захочется обустроить свою резиденцию посредством красивого и аккуратного газона. Тем не менее, вырастить собственный газон может быть не так и просто, тем более что для этого нужно довольно много времени.
Поручни из нержавейки для набережной
Сегодня уже никого не удивишь простыми, но в то же время красивыми, перилами из обычной нержавейки. Их можно встретить в большинстве офисных помещений, в коммерческих учреждениях, и даже в учебных заведениях и частных домах. Но, сейчас такие перила начали применять и для уличных конструкций.
Дачные теплицы: правильно размещаем и подбираем оптимальный каркас
Выращивать экологически чистые домашние плодовоовощные культуры круглый год – мечта каждого дачника. Сегодня приобрести теплицу, парник или даже возвести их самостоятельно не составляет особого труда.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна