Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Точечные светодиодные светильники

Точечные светодиодные светильники


Точечные светодиодные светильникиТочечные светодиодные светильники прочно вошли в современные ванные комнаты, коридоры, осветили приусадебные участки. Незначительное потребление электроэнергии, длительный срок службы, пожаробезопастность — основные достоинства из обширного ряда преимуществ таких ламп.


Преимущества светильников


Светодиодные точечные светильники потребляют мало электроэнергии. Благодаря компактным размерам они отлично подходят для небольших помещений, но при этом по интенсивности освещения не уступают другим светодиодным лампам.


Такие лампы не только освещают территорию или помещение, но также являются ярким декоративным элементом. Благодаря разнообразию моделей можно преобразить интерьер, выбрав в качестве источника света именно продукцию данного типа освещения.


Применение точечных светильников


Основное направление в применении точечных источников света — это освещение определенной зоны, небольшой территории. Несколько качественных светильников способны осветить значительные площади: комната, торговое помещение, территория сада, рекламный щит и т.д.


Уличный светодиодный светильник с датчиком движения устанавливается на частной территории и может служить своего рода дополнительным охранным устройством, которое мгновенно срабатывает при приближении человека. Кроме того, такого рода фонари подсвечивают садовые и парковые ландшафты, создавая сказочные ночные пейзажи. Лампы могут быть вмонтированы в садовые и дворовые дорожки, бордюры, подсвечивать фонтаны.


Точечные лампы монтируются в потолок, пол, стены. Также их устанавливают в мебель, стенды, в торговое оборудование. Идеальны точечные светильники на натяжных потолках.


Особенности светильников


На сегодняшний день производители предлагают два типа устройства точечных светильников — поворотные и стационарные.


Лампа в поворотных моделях закреплена внутри кольца, что позволяет ей менять положение. Поток свет в таких устройствах можно направить в необходимом направлении. В стационарных моделях крепление лампы жесткое, свет равномерно рассеивается по всей территории.


Монтируются точечные светодиодные лампы в поверхность или крепятся поверх нее.


При выборе источника света следует учитывать стиль интерьера, назначение помещения. Это будет сделать несложно, т.к. широкий модельный ряд позволяет найти светильник нужного вида.

 


Выбираем минибар и диван в кухонную комнату – на какие нюансы стоит обратить внимание?
Любителям расслабится в хорошей компании с крепкими напитками, было бы не плохо иметь дома свой минибар. Иногда, люди не могут найти приличное заведение для себя и своих друзей, где можно было бы отдохнуть и пригубить пару бокальчиков вина или чего-нибудь покрепче. Вот тут на помощь приходят не только качественные диваны, но и уютные уголки на кухне.
Тканевые натяжные потолки
Тканевые полотна потолков изготавливаются из синтетических материалов, которые пропитываются специальным составом. В результате получается тоненькое, очень прочное покрытие.
Евроокна из дерева
Деревянные окна не потеряли свою актуальность, а стали предметом живой красоты, показателем уюта и тепла в доме. Они удобны, отлично сохраняют тепло- и звукоизоляцию. Деревянные модели можно открывать в любую сторону.
Как выбрать межкомнатные двери
Выбирать межкомнатные двери не так просто, как может показаться на первый взгляд. Важно не только правильно подобрать дизайн, но и выбрать качественную модель, которая будет долгое время выполнять свои функции.
Кварцевые столешницы в интерьере
Недавно я решил заменить кухню и занялся поиском подходящих вариантов. Среди готовых шкафов мне много что не нравилось: то не подходили сами шкафы, то не нравился их дизайн, то цвет не такой. Где-то не подходила столешница. В итоге долгих поисков, решил сделать кухню на заказ.
Мебель: разнообразие продукции итальянских производителей
Чтобы интерьер дома был уютным и стильным, нужно грамотно подойти к подбору мебели. Такой процесс у многих вызывает затруднения из-за изобилия ассортимента на рынке мебельной индустрии. Главными критериями при выборе для всех являются качество, современный стиль и, конечно же, цена. Сложно найти мебель и предметы интерьера, которые будут совмещать в себе такие требования покупателей.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна