Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Шкафы открытые комбинированные: удобство и стиль

Шкафы открытые комбинированные: удобство и стиль


Шкафы открытые комбинированные: удобство и стиль

Для хранения вещей в прихожей не обязательно иметь большой шкаф с дверьми. Они зачастую не дают нам достаточно простора для размещения и перемещения. В этом случае выручают комбинированные шкафы.


Комбинированный шкаф


Сочетание открытого и закрытого


Шкафы для прихожей с комбинацией открытого и закрытого пространства весьма популярны. Объясняется это тем, что они:



  • экономят место и позволяют использовать его максимально эффективно,

  • дают простор для комбинирования при помощи различных модулей,

  • наличие компактных трюмо и тумбочек позволяет прятать коробки и обувь

  • прочные крючки прекрасно подходят для хранения верхней одежды, при этом ее не надо дополнительно просушивать после улицы,

  • наличие зеркала и полочек позволяет размещать все необходимые мелочи вроде сумочек, ключей, зонтов и прочего,

  • в открытой вместительной антресоли удобно хранить вещи, которые нужны редко и вопределенный сезон.


Купить или заказать?


При выборе комбинированных шкафов в интернет-магазине следует исходить из личной необходимости. Большое разнообразие мебели позволяет выбрать максимально удобный и функциональный вариант такого шкафа. Но иногда в нем что-то не устраивает.


В таком случае лучше делать шкаф на заказ. Стандартная комбинация открытого шкафа представлена тремя отделениями:



  1. Открытая верхняя антресоль или ниша.

  2. Средняя часть наибольшего объема, обычно разделенная по вертикали на зону хранения верхней одежды и зону с зеркалом и полками или ящиками.

  3. Нижняя часть для хранения обуви, закрытая откидной дверкой, реже – открытая.


Это довольно удобная и востребованная комбинация. Но иногда потребителю нужны изменения. Возможно, средняя часть должна быть полностью отдана под зону хранения верхней одежды, поскольку зеркало можно повесить на стене.


Или нижнюю часть желательно не закрывать, потому что в семье маленькие дети, которые не умеют пользоваться откидной дверкой. Тем более что она представляет для них некоторую опасность – при случайной открытии дети могут получить травму.


Словом, вариантов на этом сайте много, как и потребителей.


Модульный открытый комбинированный шкаф


Для того, чтобы иметь возможность поменять конструкцию шкафа в процессе эксплуатации, отдайте предпочтение модульному варианту. Это позволит дополнить его нужными элементами, которые могут потребоваться через какое-то время. Так ваш комбинированный открытый шкаф будет выдержан в одном стиле и давать вам максимум удобства и комфорта.

 


Как выбрать угловой диван
В большинстве современных квартир вся мебель располагается вдоль стен, в то время как углы остаются пустовать. При этом многие люди хотят расположить мебель наиболее компактно, заполняя ею углы помещения, и освобождая таким образом середину. Какую же мебель можно расположить в углу комнаты? Многие люди помещают в углу комнаты телевизор. А что делать есть он у Вас висит на стене?
Пластиковые окна в дизайне интерьера
Это раньше ремонт в квартире был настоящим наказанием, так как было сложно найти подходящие материалы. Сегодня выбор материалов, поэтому люди больше внимания уделяют дизайну интерьеров. И особое место в дизайне отводится современным окнам.
Межкомнатные двери в интерьере
Межкомнатные двери нужны для защиты от посторонних шумов. Выполнить свою функцию они смогут лишь в том случае, если будут изготовлены из качественных материалов. Кроме того, не нужно забывать о том, что межкомнатные двери – это важный интерьерный элемент. Они способны делать жилище более гармоничным.
Отделка и ремонт ванной комнаты
Отделка и ремонт ванной комнаты – нетривиальная задача. Нужно соблюсти баланс между внешним лоском и красотой и функциональностью. К тому же, в ванной комнате к каждому виды работы придется относится максимально ответственно.
Точечные потолочные светильники в дизайне интерьера
Для создания в доме атмосферы уюта и стиля одних лишь правильно подобранных предметов интерьера будет недостаточно. Необходимо позаботиться ещё и о том, чтобы обустроить освещение надлежащим образом. Сделать же это проще всего посредством точечных светильников потолочного типа.
Выбор душевого уголка
Ещё до недавнего времени понятие душа, как такового, не существовало. Люди принимали ванну или же использовали для мытья обычные тазики. Сейчас же душ стал тем способом сэкономить воду, а также ускорить процесс помывки, без которого невозможно представить себе ни одного современного человека. Так что, сейчас мы рассмотрим с вами вопросы выбора душевого уголка.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна