Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Отделка и ремонт ванной комнаты

Отделка и ремонт ванной комнаты


Отделка и ремонт ванной комнатыОтделка и ремонт ванной комнаты – нетривиальная задача. Нужно соблюсти баланс между внешним лоском и красотой и функциональностью. К тому же, в ванной комнате к каждому виды работы придется относится максимально ответственно.

Какие особенности есть у ремонта ванной комнаты? Прежде всего, нужно не забывать о том, что в данном помещении всегда будет повышенная влажность. Изменить ситуацию не получится даже установкой принудительной вытяжки. К тому же, в ванной комнате все оборудование будет испытывать увеличенную нагрузку. В остальном, отделка и ремонт ванной комнаты похожа на работу с другими помещениями дома. Здесь pod-klu4.ru можно посмотреть интересные идеи по ремонту.

Во время ремонта ванной комнаты нужно будет демонтировать старые трубы, особенно если речь идет о работах в доме старой постройки. Современные жилища оснащаются металлопластиковыми трубами. Точно такие же трубы следует поставить в старом доме во время ремонта ванной комнаты.

Установка новых участков водопровода и канализации дополнительно потребует усилий по созданию штроб. Сегодня не принято оставлять коммуникации на виду.

Далее нужно будет очистить от старой отделки пол, стены и потолок. В старом доме проблемы могут доставить стены ванной комнаты. Дело в том, что они, как правило, оштукатурены известковой штукатуркой. Ее придется убрать, а затем заново выровнять стены. С последним этапом подготовки стен сегодня хлопот меньше, поскольку для выравнивания можно использовать влагостойкие гипсовые листы.

Не забываем об электрической проводке. Ее также обязательно меняем. Причем делать это нужно целыми кусками дважды изолированного провода с запасом по мощности. Выключатели и распределительные коробки размещаются за пределами ванной комнаты.

Очищенный от старого покрытия пол ванной комнаты нужно еще раз выровнять и сделать гидроизоляцию. Для этого можно использовать современные выравнивающие смеси и гидроизолирующие пропитки.

Кафельная плитка – самый востребованный материал для отделки ванных комнат. Для ее укладки лучше привлечь специалистов. Мастер не только быстро и грамотно облицует стены кафелем и уложит его на пол, он поможет правильно подобрать плитку.

Что касается потолка ванной комнаты, то его нужно отделывать материалами, не восприимчивыми к влаге. Лучший вариант – реечные алюминиевые потолки. Также можно установить синтетический натяжной потолок, либо закрыть его пластиковыми панелями.
 


Точечные потолочные светильники в дизайне интерьера
Для создания в доме атмосферы уюта и стиля одних лишь правильно подобранных предметов интерьера будет недостаточно. Необходимо позаботиться ещё и о том, чтобы обустроить освещение надлежащим образом. Сделать же это проще всего посредством точечных светильников потолочного типа.
Выбор душевого уголка
Ещё до недавнего времени понятие душа, как такового, не существовало. Люди принимали ванну или же использовали для мытья обычные тазики. Сейчас же душ стал тем способом сэкономить воду, а также ускорить процесс помывки, без которого невозможно представить себе ни одного современного человека. Так что, сейчас мы рассмотрим с вами вопросы выбора душевого уголка.
Офисная мебель в дизайне интерьера
Одним из самых востребованных элементов оформления офиса является специализированная мебель. До недавнего времени считалось, что она должна быть функциональной, и ничего более. Но, времена меняются, и заказчики желают видеть офисную мебель, которая бы полностью вписывалась в тот дизайн, который вы выбрали. Так что, сегодня мы поговорим об основных особенностях подобной мебели, способной гармонировать с традиционным офисным оформлением.
Кварцевые столешницы в интерьере
Разнообразие материалов на строительном рынке приводит большинство покупателей в замешательство. Полимеры так и не смогли прочно закрепиться на рынке, так как появилась мода на безопасную продукцию из натурального сырья. В частности, для оборудования кухни все чаще стали использоваться кварцевые столешницы.
Популярный дизайн квартир
Время, когда дизайнеры строго придерживались канонов того или иного стиля в создании дизайна интерьера, безвозвратно ушло. Сегодня упор делается на создание уникального и неповторимого образа, даже если для этого придется смешивать стили.
Создание дизайна интерьера: для чего нужно и с чего состоит
Создание дизайна интерьера: для чего нужно и с чего состоитКаждый человек мечтает не только о комфортном и функциональном жилье, но и также, чтобы оно имело красивый и стильный интерьер. Стоит отметить, что дизайн квартиры или дома также отражается на репутации хозяев, поэтому очень важно, чтобы он был не только привлекательным, но и оригинальным.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна