Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Раскладные массажные столы

Раскладные массажные столы


Раскладные массажные столыМассаж, как средство избавления от недугов, существует уже многие тысячи лет. Изначально его делали самыми простыми методами без дополнительного оборудования. Но, с развитием технологий, начали применяться дополнительные средства, которые значительно упростили процесс расслабления и подготовки пациента. В частности, речь идёт о раскладных массажных столах, которые стали основой "массажного дела". Сегодня же мы поговорим о раскладных вариантах подобных приспособлений.

Для начала, нужно учесть вес такого стола. Он, как и полагается, намного меньше стационарных моделей. Это вызвано тем, что массажисту может потребоваться носить его с собой. Поэтому, если вы не являетесь физически сильным человеком, то стоит обратить своё внимание на модели с весом от 10 килограммов, тогда как более "продвинутые" модели могут "потянуть" даже на 20 килограммов. Учитывайте собственные возможности.

Далее следует рабочий вес. Мы говорим о том, какой вес пациента может подойти в данном конкретном случае. Самые скромные модели способны выдержать 180 килограммов, тогда как "топовые" массажные столы могут устоять и под нагрузкой до 250 килограммов. Важным замечанием будет то, что этот вес не полностью принадлежит пациенту.

Дополнительная нагрузка выполняется при помощи вашего тела, которое воздействует на человека. Внимательно нужно отнестись и к вопросам длины. Она должна соответствовать вашим запросам. К примеру, если вашими пациентами являются дети, то можно покупать самые маленькие модели столов, а вот для взрослых клиентов столы должны иметь стандартные размеры.

И, конечно же, следите за тем, чтобы стол имел соответствующий сертификат. Он подскажет о соответствии изделия санитарным нормам, что является необходимостью для практики проведения массажа.

Наиболее доступными будут столы, выполненные из дерева. Но, их вес только начинается с отметки в 15 килограммов. А, доплатив совсем немного, можно будет приобрести алюминиевый стол, который обладает в полтора раза меньшим весом, и теми же эксплуатационными характеристиками, при уменьшенных габаритах.
 


Оборудование кухни
В большинстве домов, кухня является практически главным помещением. Тут, помимо готовки пищи, собираются близкие люди, происходят вечерние "посиделки" с друзьями и так далее. Поэтому нужно позаботиться о том, чтобы оснащение кухни было качественным и подходящим. Сегодня же мы попробуем рассмотреть некоторые основные компоненты, которые должны присутствовать в любом кухонном помещении.
Художественное декорирование стен: популярные материалы
Художественная роспись – уникальный способ украшения стен и потолков. Этот метод декорирования интерьеров появился много столетий назад. Не утрачивает актуальности он и сегодня. Ведь при помощи красок и штукатурок можно воссоздать инновационные модели помещений без осуществления перепланировки или использования сложных и трудоемких технологий.
Классическое решение – унитаз с вертикальным выпуском
Следуя классификации такого сантехнического прибора как унитаз, можно выделить следующие три категории выпуска: горизонтальный, косой и вертикальный. На сегодняшний день, к классическим решениям можно отнести изделие именно с последним типом выпуска.
Подбирайте письменный стол школьнику правильно!
Подготовка ребёнка к школе – это не только мероприятия по его психологической адаптации к новым условиям и начальное обучение азам науки, но и серьёзные финансовые вложения, направленные на покупку всего необходимого. Помимо привычных школьных атрибутов (тетрадей, карандашей, прописей) малыш остро нуждается в организации рабочего места, где он и будет с успехом ими пользоваться.
Современная гардеробная: особенности мебели
Иметь собственную гардеробную – желание всех женщин. Для некоторых– необходимость. Большое количество вещей, обуви правильнее хранить в специализированном помещении, а не тесном шкафу или ящиках.
Дизайн маленькой ванной
Небольшие квартиры являются очевидным признаком того, что к дизайну помещения нужно относиться с особой тщательностью. Каждый сантиметр свободного пространства нужно использовать так, чтобы он не был занят ненужными предметами. В частности, речь идёт о ванной комнате, которая может быть очень маленькой, даже в квартирах с нормальной площадью.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна