Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Подбирайте письменный стол школьнику правильно!

Подбирайте письменный стол школьнику правильно!


Подбирайте письменный стол школьнику правильно!

Подготовка ребёнка к школе – это не только мероприятия по его психологической адаптации к новым условиям и начальное обучение азам науки, но и серьёзные финансовые вложения, направленные на покупку всего необходимого. Помимо привычных школьных атрибутов (тетрадей, карандашей, прописей) малыш остро нуждается в организации рабочего места, где он и будет с успехом ими пользоваться. Шкаф, тумба, комод, полки – что-то из этого будет востребовано, а с покупкой чего-то можно и повременить. Но вот без чего учебный процесс совсем невозможен, так это без письменного стола.


Выбрать его правильно – уже половина дела. Если исходить из реалий, в которых живёт основная масса населения, то мы имеем непоседливого дошкольника, ограничение по площади, средний уровень кошелька, и, зачастую, уже имеющийся интерьер. Поэтому при выборе следует отталкиваться от этих обстоятельств.


Обращайте внимание на:

- эргономику и вместительность (ящики – обязательны, они зонируют пространство, приучая будущего школьника к систематизации);


- качество (направляющие, навесы, ручки, петли и прочая фурнитура должны выдерживать механические нагрузки, вызванные не всегда примерным поведением активного малыша);


- цветовое решение (если трудно подобрать тон в тон, останавливаемся на классике);


- ценовую категорию и политику торговой организации (скидки, акции, бонусы – тут каждое лыко в строку).


Экспертный совет : Чёткое понимание, какой товар вам необходим, сделает выбор быстрее и эффективнее. Купить письменный стол в Москве, удовлетворяющий всем потребностям современного школьника, можно на сайте mst-shop.ru.


Особые условия, влияющие на выбор:

1. Несколько детей в семье. Если ученики делят комнату на двоих и более, для сохранения игровой площади уместно размещать их столы вдоль стены, выбирая сторону, исходя из угла падения света. Интернет-магазин MST-Shop предлагает серию письменных столов «Тандем», объединяющих два рабочих места в одной конструкции. Таким образом, каждый будет иметь личное пространство на сравнительно небольшой территории.


2. Ваш ребёнок – левша. Обратите внимание на расположение ящиков и тумбы. В таких моделях, как «Адриан-1», «Милан», «Милан-3», «Милан-6», «Прато» и др. они находятся слева. Это удобно, а потому и эксплуатироваться будет гораздо аккуратнее.


3. Использование в роли компьютерного. Чтобы места было достаточно и для учебников, и для монитора, поверхность такого стола должна быть больше, чем у стандартного письменного. А модели «Милан-6», «Милан-6Я», «Милан-6П», «Адриан-7» имеют и ящики, необходимые для хранения учебных принадлежностей, и специальную нишу для размещения системного блока. Если ребёнок пользуется ноутбуком – достаточно стола с дополнительным отделением или приставной тумбы.

 


Современная гардеробная: особенности мебели
Иметь собственную гардеробную – желание всех женщин. Для некоторых– необходимость. Большое количество вещей, обуви правильнее хранить в специализированном помещении, а не тесном шкафу или ящиках.
Дизайн маленькой ванной
Небольшие квартиры являются очевидным признаком того, что к дизайну помещения нужно относиться с особой тщательностью. Каждый сантиметр свободного пространства нужно использовать так, чтобы он не был занят ненужными предметами. В частности, речь идёт о ванной комнате, которая может быть очень маленькой, даже в квартирах с нормальной площадью.
Шкаф в интерьере дома
Главной особенностью предметов мебели можно считать то, что они всегда находятся на самом видном месте. И они, по возможности, должны смотреться максимально органично. Для этого и нужно учитывать то, как именно шкаф впишется в интерьер дома в целом, и комнаты в частности.
Светодиодная подсветка в интерьере
Вплоть до недавнего времени мы активно использовали традиционные лампы накаливания. В случае с небольшими объёмами освещаемого помещения существенных проблем не возникало, так как мы могли без труда вкрутить несколько ламп.
Декоративный камень в интерьере
Природный камень с древнейших времен применялся для постройки различных сооружений, мостов, а также жилищ. Виды построек могли варьироваться от маленьких домиков до огромнейших дворцов и замков. Сегодня на смену дорогостоящему натуральному материалу приходит его искусственный аналог, не уступающий своему собрату ни по свойствам, ни по виду, ни по качественным характеристикам.
Обои и дизайн интерьера
Несмотря ни на что, обои считаются одними из основных средств для формирования дизайна помещения. Так было несколько столетий тому назад, так есть сейчас, и так будет в ближайшем будущем. Практически ни один другой материал не может похвастать теми же декоративными функциями, что и обои.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна