Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Кухонная мебель в интерьере

Кухонная мебель в интерьере


Кухонная мебель в интерьереНельзя недооценивать кухню. Эта комната, зачастую, является намного более важной, нежели любая другая. Именно здесь мы проводим встречи, обедаем и ужинаем, а также просто общаемся. Более того, кухня является одним из рабочих мест домохозяйки, где происходит волшебство, и из обычных продуктов питания создаются прекрасные блюда. Но, несмотря на обилие техники на кухне, большинство работ продолжает проводиться в режиме ручного труда. А значит, мебель должна быть максимально удобной, сохраняя при этом свой внешний вид и стиль, удачно вписываясь в интерьер.

Всё это можно вложить в понятие эргономики. Но, что же представляет собой эргономика для кухни? Это значит, что рабочая зона должна быть расположена максимально удобно, а вся техника и мебель должна иметь тот порядок, согласно которому в кухне и проделываются основные работы. Это позволит сократить время на передвижения, а также ускорить приготовление любимых блюд. Немецкая кухонная мебель Ляйхт прекрасно впишется в интерьер любой кухни, более подробно о ней на сайте http://www.leicht-moscow.ru.

В общем же, ориентироваться всегда нужно на три основных кухонных элемента. Мы говорим о холодильнике, раковине и мойке. Также, к ним может добавляться кухонная плита. Кроме того, не лишним будет совместить раковину и мойку в одном предмете, чтобы не разделять такие схожие по функционалу детали. Именно эти три элемента формируют условный треугольник, между которыми и работает человек. Оптимально, если расстояние между вершинами будет минимальным.

Теперь можно сказать и о расстановке мебели. Это может быть установка её в один ряд, что считается оптимальным вариантом для кухни небольшого размера. Длина такого ряда может варьироваться между отметками в 2 и 3,6 метра. Если же превысить эту цифру, то рабочая зона окажется слишком длинной и неудобной.

Плита и холодильник, в таком случае, устанавливаются на концах линии, а вот в средине располагается мойка. Между плитой и мойкой уместно выделить место для разделочного столика. Также в целях экономии можно устанавливать максимально высокие шкафчики, которые сохранят для вас множество свободного пространства.

Также, есть варианты с двухрядной или угловой планировкой. Но, эти форматы требуют уже намного больше свободного места.
 


5 простых вариантов проекта кухни 6 кв.м.
Кухни в большинстве российских домов старой постройки очень маленькие. Поэтому проект кухни для такого маленького помещения подобрать совсем непросто. Сегодня мы рассмотрим возможные варианты. Как правило, в нашей стране кухни имеют квадратную, либо прямоугольную конфигурацию. Естественно, проект кухни зависит от конфигурации помещения.
Разновидности душевых кабин
Водные процедуры очень приятно и полезно принимать. С этим фактом вряд ли кто-либо сможет поспорить. Для приема этих процедур существуют разные приспособления. К числу стандартных относятся чугунные ванны, которые уже много лет справляются со своими обязанностями. Но если вам хочется чего-то нового, такого, что сможет подарить свежие ощущения? В таком случае следует задуматься о приобретении душевой кабины. Но как выбрать такое устройство, которое вас не разочарует. У такой кабины есть несколько характеристик.
Мягкая мебель в дизайне интерьера
Люди уже давно отошли от практики использования своего жилища с чисто утилитарной целью. Теперь мы желаем, чтобы в комнате было приятно находиться, и чтобы она радовала нас своим внешним видом. Но, в то же время, отказываться от удобных предметов мебели никто не желает. В качестве примера можно обратить внимание на мягкую мебель в дизайне интерьера.
Советы по выбору керамической плитки для ванной комнаты
Собираетесь начать ремонт в квартире? Значит самое время присмотреть керамическую плитку вне зависимости от того, где она будет уложена. Выбирать плитку следует заранее, так как выбор будет непростым из-за огромного разнообразия вариантов этого отделочного материала. И дело даже не в разнообразии моделей, а в том, что нужно правильно подобрать тип материала к условиям эксплуатации.
Жалюзи в интерьере дома
В некоторый момент жалюзи полностью заменили собой ставни, превратив их в частичку истории. Теперь же, новые модели данного материала очень хорошо соперничают и со шторами или гардинами. Так что, можно сказать, что в борьбе за звание лидирующего материала в оформлении интерьера жалюзи вышли на первое место.
Используем двойную раковину для ванной в дизайне интерьера
Не так давно на рынке появился очередной дизайнерский изыск, который тем не менее очень быстро пошел в массы – двойная раковина. Людям понравилось, как смотрятся двойные раковины в дизайне интерьера. К тому же, они помогают решить некоторые проблемы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна