Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Советы по выбору керамической плитки для ванной комнаты

Советы по выбору керамической плитки для ванной комнаты


Советы по выбору керамической плитки для ванной комнатыСобираетесь начать ремонт в квартире? Значит самое время присмотреть керамическую плитку вне зависимости от того, где она будет уложена. Выбирать плитку следует заранее, так как выбор будет непростым из-за огромного разнообразия вариантов этого отделочного материала. И дело даже не в разнообразии моделей, а в том, что нужно правильно подобрать тип материала к условиям эксплуатации. К примеру, если вы купите в ванную комнату морозоустойчивую плитку, от это будет пустая трата денег. Также не следует укладывать на улице полированную плитку. Да, она выглядит очень красиво, но красота эта продержится совсем недолго.

Выбор керамической плитки нужно начинать вовсе не с внешнего вида, а изучения ее эксплуатационных характеристик. Выбираете понравившуюся вам коллекцию и читаете сопроводительную документацию. Конечно же, вы должны четко представлять условия, в которых будет эксплуатироваться данный материал. Так для плитки ванную комнату важнейшими эксплуатационными характеристиками можно считать устойчивость к влажности, высоким температурам, химических активным веществам. Большой популярностью и надежными эксплуатационными характеристиками пользуется керамическая плитка Azulindus&Marti.

К слову, узнать водопроницаемость плитки можно даже не заглядывая в документацию. Нужно лишь посмотреть на нее с обратной стороны. Если отмечается пористость, то этот материал точно не предназначен для ванной комнаты. В ванную нужно выбирать керамическую плитку с высокой плотностью, минимальной пористостью и повышенной прочностью.

В сертификатах на плитку пористость обозначается латинскими буквами от А до С. Первая буква – минимальная пористость, последняя – максимальная. Также при выборе керамической плитки нужно учитывать ее размер и качество клея, на который она будет сажаться. Клею следует уделять особое внимание, так как в ванной комнате именно он подвергается самому сильному воздействию воды. Клей должен быть устойчивым к влаге и химии.

Обратите внимание на качество лицевой поверхности керамической плитки. Если материал будет укладываться на пол, то его лицевая поверхность должна быть рифленой. На такой поверхности ноги не будут скользить.
 


Жалюзи в интерьере дома
В некоторый момент жалюзи полностью заменили собой ставни, превратив их в частичку истории. Теперь же, новые модели данного материала очень хорошо соперничают и со шторами или гардинами. Так что, можно сказать, что в борьбе за звание лидирующего материала в оформлении интерьера жалюзи вышли на первое место.
Используем двойную раковину для ванной в дизайне интерьера
Не так давно на рынке появился очередной дизайнерский изыск, который тем не менее очень быстро пошел в массы – двойная раковина. Людям понравилось, как смотрятся двойные раковины в дизайне интерьера. К тому же, они помогают решить некоторые проблемы.
Камины дровяные: разновидности и конструкционные особенности
Дровяные камины – традиционные для нашей страны отопительные системы. Они отдают тепло при сгорании древесного топлива. Чаще всего в роли топлива выступает древесина лиственных пород, так как содержит меньше смол.
Кондиционер в интерьере современного дома
Прошли те времена, когда покупателям кондиционеров была нужна лишь их мощность. Современные покупатели желают не просто получить прибор, который будет обеспечивать комфортную температуру воздуха и влажности, но и прекрасно впишется в интерьер квартиры.
Нюансы оформления потолка натяжным способом
При выборе строительного материала, который позволяет монтировать натяжные потолки, необходима консультация профессионалов. Это обусловлено тем, что указанная отделка имеет несколько специфический характер.
Как выбирать офисную мебель?
Каждый человек, хоть раз побывавший в офисе любой компании наверняка обращал внимание, что мебель в них выглядит как новенькая, хотя эксплуатируется уже несколько лет. Почему? Все дело в том, что ее выбрали с умом.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна