Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Кондиционер в интерьере современного дома

Кондиционер в интерьере современного дома


Кондиционер в интерьере современного домаПрошли те времена, когда покупателям кондиционеров была нужна лишь их мощность. Современные покупатели желают не просто получить прибор, который будет обеспечивать комфортную температуру воздуха и влажности, но и прекрасно впишется в интерьер квартиры.

Само собой, желание клиентов стали учитывать все производители подобного оборудования. Так что, сегодня, пожалуй, и вовсе не найти моделей кондиционеров с непривлекательным дизайном.

Особенно отличилась в плане дизайна кондиционеров компания LG. Ей был выпущен кондиционер, у которого внутренний блок выглядит как багет для картины. Эта модель впишется в любой интерьер. При этом вид такого кондиционера будет совершенно естественным.

Не отстают и конкуренты. В частности, у Samsung имеется модель кондиционера, замаскированного под обычное настенное зеркало. У других производителей есть сплит-системы, оформленные под античные колонны, различные элементы декора в стиле ампир и ар-нуво. Многим производителям кондиционеров удается создавать настоящие дизайнерские модели, которые радуют поклонников красоты.

Отметим, что дизайнерские кондиционеры выглядят намного интереснее обычных. Однако, они далеко не всем по карману. Их стоимость достаточно высока. В нашей стране люди предпочитают приобретать дешевые модели и прятать или маскировать их в интерьере.

Самый простой вариант – установка кондиционера в таком месте, где он не будет бросаться в глаза. В частности, белые кондиционеры не особо выделяются на фоне белых стен. Также можно установить кассетные кондиционеры. Их вообще не будет видно, так как блоки прячутся под потолком. Хотя, выгода от такого решения сомнительна, так как кассетная система обойдется дороже дизайнерского кондиционера.

Если нет возможности спрятать кондиционер в интерьере, то можно подогнать интерьер под него. Проще говоря, такие элементы декора как занавеси, портьеры, текстиль должны быть в цвет кондиционера. Тогда он будет вписываться в общую композицию.
В любом случае, экспериментируя с кондиционером в интерьере, не забывайте о его назначении.
 


Нюансы оформления потолка натяжным способом
При выборе строительного материала, который позволяет монтировать натяжные потолки, необходима консультация профессионалов. Это обусловлено тем, что указанная отделка имеет несколько специфический характер.
Как выбирать офисную мебель?
Каждый человек, хоть раз побывавший в офисе любой компании наверняка обращал внимание, что мебель в них выглядит как новенькая, хотя эксплуатируется уже несколько лет. Почему? Все дело в том, что ее выбрали с умом.
Пластиковые окна
Пластиковые окна стали настоящим спасением для людей, которые вдоволь намучались со старыми деревянными окнами. Новые оконные конструкции из ПВХ стоят недорого, отличаются длительным сроком эксплуатации, надежностью и повышенным качеством.
Кронштейн для телевизора
Кронштейн для телевизора являет собой отличный способ закрепления ТВ на стене. Таким образом, можно избавиться от всех лишних проводов и большой тумбы, которые только занимают место и портят эстетический вид.
Стильный дизайн интерьера и экономия собственных денежных средств – возможно ли красиво и дешево обустроить квартиру или дом?
Большинство людей хочет сделать качественный и недорогой дизайн помещения. Для этого владельцы домов и квартир приобретают различные элементы декора, в том числе и осветительные приборы. Однако можно ли сэкономить на покупке данного инструмента и одновременно установить действительно качественный и долговечный прибор?
Фурнитура для межкомнатных дверей
Двери играют не только функциональную роль в доме, но и необратимо будут украшением и деталью общего дизайна помещения. В зависимости от того, какой формы, конструкции и внешнего вида межкомнатная дверь, она, как и вся остальная мебель в доме, создаст определенную атмосферу и подчеркнет стиль дизайнерского решения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна