Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Какие обои подойдут для вашего жилища?

Какие обои подойдут для вашего жилища?


Какие обои подойдут для вашего жилища?Если вы задаётесь вопросами о правильности выбора обоев для поклейки на стены, то следующая статья окажется для вас полезной. Мы говорим о ситуациях, когда одни обои вздуваются, другие не сходятся на стыках, а третьи просто выглядят ужасно, когда ими уже оклеены стены. Но, почему же так происходит лишь после того, как ремонт завершится? Причин этому много, которые стоит рассмотреть детальнее.

Тенденции указывают на то, что люди больше не желают применять обои на виниловой основе, так как считают их менее натуральными, нежели бумажные или же флизелиновые варианты. И, пусть последний вариант сложно назвать полностью натуральным, его практичность намного выше, нежели у бумаги. Также, мода сейчас распространяется на светлые и пастельные тона.

В большинстве случаев, речь идёт об однотонных или же бежевых тонах, даже ближе к кремовому оттенку. Такие обои смотрятся мягко и, в то же время, динамично. Этого можно достигнуть путём правильного выбора фактуры. В качестве примера можно привести матовое полотно, на котором нанесён рисунок глянцевого типа. Альтернативой может стать плюшевая основа, которая имеет узор из лакового материала.

Главное, чтобы рисунок был того же цвета, что и основание, на котором он нанесён. Довольно большой популярностью могут похвастать обои, имитирующие замшу. Они могут принести в дом уютную и стильную атмосферу. В общем же, дизайнеры более не стремятся создавать интерьеры, которые захочется поменять уже через год. Они должны радовать глаза хозяев многие годы.

Но, даже если вам нравятся яркие обои, то придерживаться основных правил их выбора не будет лишним. Так, полосы вертикального характера визуально увеличивают высоту помещения, но сокращают его ширину и длину. Но, это характерно только для контрастных моделей, тогда как варианты со схожим тоном ничем отличаться не будут. Профессиональный дизайн интерьера домов и квартир доступен на сайте http://domosdesign.ru/uslugi-dizaynera.

Если на стенах присутствует много неровностей, то их можно скрыть посредством обоев, на которых изображены мелкие рисунки. Все большие узоры, включая и цветы, делают помещение тяжёлым, если только габариты вашего дома не больше среднего показателя. Ну и, конечно же, запомните, что картины нужно вешать на фоне неброских обоев, которые бы не отвлекали внимание от того, что изображено на полотнах. По возможности, все картины разместите на одной стене, вместо того, чтобы развешивать их по всему помещению.

Что же касается основных характеристик бумажных обоев, которые и вызывают проблемы с их эксплуатацией, то они будут следующими. Мы говорим о том, что бумага это достаточно простой и экологичный материал, цена которого может считаться низкой. Обои могут быть, как ровными, так и с рельефом.
К недостаткам такого материала стоит отнести невозможность мытья и влажной уборки, плохую переносимость повышенной влажности в комнате, низкую прочность, результатом чего могут стать разрывы в процессе эксплуатации или даже поклейки.

К тому же, срок эксплуатации бумажных обоев очень низок.Варианты на флизелиновой основе являются неплохим компромиссом, так как они представляют собой нетканое полотно, которое изготавливается из целлюлозы вспененного типа. Если такие обои подвергнуть небольшому воздействию воды, то они не растянутся, не сменят свою форму и не промокнут полностью.

После того, как обои были поклеены, их можно даже красить при помощи водоэмульсионной краски. А некоторые виды обоев очень хорошо переносят воздействие латексной и акриловой краски. В общем же, производители не рекомендуют наносить больше пяти покрытий. Впрочем, в большинстве случаев, и этого полностью достаточно для нормальной эксплуатации обоев.
 


Заработок на дизайнерском ремонте
Ремонт помещения, как правило, вынуждает нас тратить намного больше, нежели планировалось изначально. Многие скажут, что без очередного ремонта можно и обойтись.
Деревянные жалюзи в интерьере
Жалюзи стали большим, нежели простой завесой окна. Сегодня это полноценный интерьерный элемент, который подбирают столь же тщательно, как мебель, отделку и прочее. В этом нет ничего удивительного. Дизайнеры с самого начала продаж жалюзи предрекали им большое будущее.
Декорирование плитки – украсьте свою квартиру
Важной частью любой квартиры является кухня. Ее невозможно представить без красиво уложенной плитки. Но бывает достаточно сложно найти именно такую керамическую плитку, которая бы радовала глаз и идеально соответствовала интерьеру кухни.
Освещаем лестницу: как выбрать тип подсветки и оборудование?
Лестница в современном жилье часто является доминирующим стилистическим акцентом и должна отвечать основной концептуальной интерьерной линии.Кроме того, этот элемент должен быть комфортным в эксплуатации и практичным. Немаловажную роль в этом играет локальная иллюминация сходней.
Арифметика интерьера
Известные дизайнеры, опытные декораторы значительно облегчают свою работу, пользуясь основными числовыми параметрами при размещении объектов и деталей интерьера.
Варианты интересного декорирования плитки
Когда на проведение глобального ремонта в квартире нет средств, положение могут спасти некоторые хитрые дизайнерские приемы. Например, чтобы изменить внешний вид старой плитки в рабочей зоне кухни или на стенах ванной комнаты, можно прибегнуть к декорированию покрытия.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна