Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Идеи новогоднего декора интерьера своими руками

Идеи новогоднего декора интерьера своими руками


Идеи новогоднего декора интерьера своими рукамиЕлочные игрушки и мишура в дизайне интерьера появляются перед Новым годом. Украшение интерьера этими красивыми аксессуарами - это приятные хлопоты в канун праздника. В этой непростой работе принимают участие люди всех возрастов. Естественно, нужно будет купить необходимые вещи. Впрочем, при большом желании все можно сделать своими руками из тех материалов, которые имеются под рукой. В этом случае, нужно будет тратиться лишь на реквизит, который сделать самим нельзя.

Кто-то скажет, что украшать интерьер перед новым годом вовсе не обязательно. Да, можно не украшать, но тогда часть очарования этого удивительного праздника улетучится. А ведь Новый год – необычный праздник, дарящий удивительное настроение. И лишь нам под силу его усилить или ослабить. При этом праздничные эмоции складываются из тысячи мелочей.

Уже довольно давно в нашей стране принято перед новым годом привносить в интерьер аксессуары с упоминанием символом наступающего года по восточному календарю. К примеру, наступивший год считается годом синей Козы. Значит, в новогоднем интерьере обязательно должны быть элементы синего цвета. И желательно, чтобы они были деревянными. По словам знатоков – коз нельзя назвать привередами. Так что помпезность в украшении интерьера не нужна. Однако, придется приложить некоторую фантазию, поскольку козы – животные взбалмошные и капризные.

Для придания праздничной атмосферы можно и нужно развесить по стенам золотистый дождик, серпантин разных цветов, светящиеся гирлянды, елочные игрушки. И, конечно же, в доме должна быть зеленая елка. На нее приходится большая часть мишуры и новогодних игрушек.Вспомним про синий цвет. Его можно реализовать в интерьере через текстиль и сервировку стола.

Уделите побольше времени на украшение интерьера, тем более что идей для реализации очень много. Важно лишь соблюсти меру. Мы выберем идеи, которые реализовать проще всего.

Начнем с елочных игрушек. Они стали использоваться для украшения елки очень давно. Если вы хотите провести новый год в стиле ретро, то вам нужно вспомнить, какими были игрушки вашего детства и купить похожие елочные украшения. А если где-нибудь на антресолях запылилась коробка с игрушками, то это вообще замечательно. Развесьте их на елке и каждый раз глядя на нее в вашей будет всплывать теплое ощущение детства.Непередаваемые ощущения, так необходимые празднованию нового года.

Новый год немыслим без колокольчиков и бубенцов. Поэтому покупаем или где-нибудь достаем их и навешиваем на елку. На крайний случай можно изготовить елочные игрушки в виде колокольчиков самостоятельно. Берем подходящие по форме заготовки и украшаем в технике декупаж. Если в доме есть старинные вещи, то самое время достать их с полки. Они отлично впишутся в праздничный интерьер. Помните, ни один дизайнерский изыск современных мастеров, к сожалению, не может по создаваемой атмосфере сравниться с теми вещами, которые создавались в первой половине прошлого века.

Мы привыкли к тому, что елочные шары стеклянные или пластиковые. Но ведь есть другие варианты шаров. Например, можно самим связать елочные шары. Сделать это совсем не сложно, а эффект они дают потрясающий.В качестве елочных шаров можно использоваться старые, вышедшие из строя лампочки. Немного фантазии, клея, цветной бумаги, красок и кисточки и вот необычная елочная игрушка готова к использованию. Мишура или гирлянда дождь также является незаменимым компонентом новогоднего интерьера.

Дополнить праздничную интерьерную композицию можно воздушными шарами. Из шаров можно делать гирлянды, а из продолговатых разновидностей различные фигурки. Ну и последний штрих праздничного интерьера – обилие свечей.
 


Дизайн спальни в стиле прованс
Спальня должна доставлять ощущения комфорта и расслабления. Именно поэтому важно чётко продумать оформление её интерьера и подобрать нужный стиль дизайна.
Дизайн ванной маленьких размеров
Ванная комната является одним из основных функциональных помещений в любой квартире. И сделать её как можно комфортней и уютней вполне реально, даже если площадь небольшая. Главное — продумать какой вы хотите её видеть и спланировать все работы ещё до начала ремонта.
Комод в интерьере квартир
Сегодня уже практически невозможно представить себе дом, в котором не было бы, хотя бы одного, комода. Тем не менее, история у данного предмета мебели намного сложнее, нежели мы можем себе представить. Сейчас мы рассмотрим некоторые моменты, которые касаются комода, как основы интерьера.
Раздвижные окна ПВХ для каждого помещения
Раздвижные окна все более популярны в нашей стране. В Европе они уже давно стали своеобразным стандартом. Сегодня во всех домах в нашей стране, которые строятся по заказу западных инвесторов обязательно устанавливаются раздвижные окна. В подавляющем большинстве случаев подобные окна устанавливаются на лоджиях и балконах.
О входных дверях
Практически завершающим этапом при черновой отделке жилища является установка входных дверей. После того как это будет сделано, остаётся лишь заделать откосы и начинать финишные работы. Тем не менее, правильно выбрать входные двери может оказаться сделать намного труднее, нежели вы можете себе представить.
Комнатные растения в детской
Одним из самых ответственных помещений в доме является комната для детей. Нормальные родители, как правило, заботятся о том, чтобы ребенку было комфортно и удобно в своем уголке дома. Здесь он должен спокойно спать и всегда быть в хорошем настроении. Перед многими мамами встает вопрос: нужны ли комнатные растения в помещении, где живет их малыш?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна