Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Cтроительство домов из газобетона

Cтроительство домов из газобетона


Cтроительство домов из газобетонаДля строительства домов и других сооружений, зачастую применяется газобетона. Это относительно новый материал, который обладает массой положительных характеристик.

Газобетон – это экологически чистый материал, в составе которого нет вредных веществ. При его использовании не бывает аллергии. Возводимые стены обладают отличной звукоизоляцией. Газоблоки имеют пористую структуру, которая удерживает приглушает любые звуки. Это свойство важно при строительстве дома: звуки не будут проходить через стены. Про строительство домов из газобетона под ключ можно почитать на сайте apelsingroup.ru.

Газоблоки, в сравнении с другими материалами, обладают отличной теплоизоляцией. Наличие пор позволяет материалу дышать и отлично сохраняет тепло внутри помещения в холодное время года, а в жаркое – удерживает в доме прохладу. Данная характеристика обеспечивает комфортное проживание в любое время года и позволяет экономить на отоплении. Причем, чтобы обеспечить строение комфортной температурой, вполне достаточно возвести стену в один ряд блоков.

Газоблоки обладают отличной устойчивостью к воздействию неблагоприятных внешних факторов. Блоки отлично удерживают резкие перепады температур, не промерзают, не горят, не подвергаются воздействию химических веществ.

Применение газоблоков позволяет снизить сроки работы по возведению сооружений в три раза. Также снижаются затраты на само строение.

Производители газоблоков отмечают, что материал не подвергается воздействию времени. Он не гниет, не рассыпается. По прочности блок не уступает бетону. Однако, со временем, его теплоизоляционные качества и прочность улучшаются.

Несмотря на достоинства, газоблоки имеют недостатки. К основным относят – накопление влаги. В холодное время года накопленная влага может промерзнуть, что способствует образованию трещин в сооружении. Из-за этой особенности конструкции из газобетона возводят только в теплое время года без дождей. Это поможет избежать лишних проблемы, вплоть до порчи материалов.

Еще один недостаток – необходимость внешней отделки. Строения из блоков выглядят не эстетично, поэтому нуждаются в отделке. Фасад обделывается штукатуркой, сайдингом, кирпичом или любыми другими отделочными материалами, предназначенными для наружных работ. Оставлять каркас из блоков без отделки нельзя.

Во время работы с газоблоками, конструкция дает усадку. В первый месяц после окончания строительства, конструкция просаживается примерно на 0.1%.
 


Модульный дом: технология строительства
В последнее время все чаще стали возводить модульные конструкции. Они позволяют строить дома быстро. У модульных конструкций есть множество преимуществ, которые делают их ценными перед другими видами строений.
Особенности строительства частных домов
Возведение частного дома – сложный процесс не только в плане самих строительных работ, но и в оформлении документации. Разумеется, проще заказать строительство домов под ключ в специализированной компании, и избавить себя от всех проблем, сопутствующих процессу. Тем не менее, предлагаем познакомиться с тонкостями строительства загородных коттеджей.
Строительство деревянных бань
Строительство бани необходимо продумать поэтапно. Это позволит вести работы равномерно, без лишней суеты и без трудностей.
Какой и из чего лучше строить дом для дачи
Практически все люди мечтают о загородном летнем домике. Строение на дачном участке позволит молодежи встречаться с друзьями на природе, готовить шашлыки, отмечать разные праздники и так далее.
Строительство дома из ценных пород дерева
В строительстве используются самые разные породы древесины. Их делят на две группы: лиственные и хвойные. У каждой породы свои особые свойства и своя цена. Есть дешевые материалы, а есть дорогие. Последние используют при отделке и строительстве жилья элитного класса.
Строительство домов из поревита
Чуть больше ста лет тому назад, один изобретатель решил создать такой стройматериал, который бы сочетать в себе легкость дерева, прочность кирпича, паропроницаемость и низкую стоимость. Он изобрел всем известный пеноблок, который в наше время выпускается по всему миру.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна