Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительство каркасно-щитовых домов

Строительство каркасно-щитовых домов


Строительство каркасно-щитовых домов

Полноценный дачный участок – это, в первую очередь, дом. Он необходимо не только для ночлега во время летнего отдыха на даче. Сюда можно приезжать зимой, на выходные, праздники.


После приобретения любого участка, перед каждым человеком возникает вопрос о сроках строительства дома. Причем, он должен быть теплым, уютным, быстро построенным, ведь ждать долгие месяцы до завершения строительства никому не хочется. Оптимальным решением возведения дома является монтаж каркасно-щитовой конструкции. Он имеет несколько разных сечений досок, которые задаются проектом. Чаще всего используются 100х50 см. По низу всего периметра конструкции, прокладывается брус. Его толщина не должна быть менее 150х150 см. затем монтируются вертикальные стойки, размером 100х50 см. Как только стены будут полностью готовы, строители приступают к возведению кровли и пола, уложив лаги.


Строительство каркасно-щитовых домов имеет массу преимуществ, перед другими видами строительства домов.



  1. Цена. Многие строительные компании, занимающиеся возведением домов, предлагают уже готовые каркасные конструкции. Остается только выбрать понравившуюся планировку, привезти дом на участок и собрать его. Стоимость такой работы в разы дешевле, чем возведение других типов конструкций.

  2. Быстрота строительства. Простота технологии монтажа позволяет собрать дом всего на несколько дней. После завершения сборки конструкции, можно сразу же заезжать в дом. При других типах строительства, монтаж занимает от нескольких месяцев до нескольких лет.

  3. Качество. Все каркасно-щитовые конструкции имеют высокое качество.

  4. Экологичность. Дома строятся из натурального дерева, а это экологически чистый материал.

  5. Долговечность. При правильном уходе деревянный дом может радовать своего владельца долгие десятилетия.


Каркасно-щитовые дома имеют стандартную комплектацию, включающую:



  • фундамент;

  • обвязочный материал;

  • брусы;

  • доски;

  • перегородки наружные и внутренние;

  • утеплители;

  • половые доски;

  • двери;

  • лестницы;

  • материалы для строительства кровли;

  • вагонка для внутренней отделки стен;

  • окна;

  • вагонка для наружной отделки дома.


Комплектация может быть изменена в зависимости от пожелания заказчика дома. Конструкция может быть одно-, двухэтажной, с мансардой, балконом. Размер и планировка дома так же выбирает по желанию. Оптимальным будет построить дом, размером не менее 6х6 м с двумя этажами. Его будет достаточно для семьи из двух человек. Для семьи из 4 человек, необходим дом в два раза больше.

 


Строительство домов из пеноблоков
Использование пеноблоков в строительстве стало доступным благодаря появлению новых технологий производства строительного материала. Производство пеноблоков стало одним из таких направлений, которое стало востребованным на производственном рынке и зарекомендовало себя с самой положительной стороны.
Черепица от Creaton
Ни одно здание не может обойтись без крыши. Так что, производители кровельных материалов сумели предложить настолько широкие возможности по выбору товаров, что потеряться в этом огромном ассортименте крайне просто. Впрочем, если вы не очень хорошо знакомы с особенностями конкретного типа строительства, то лучше всего выбирать универсальные варианты. В частности, мы говорим о черепице от Creaton.
Покупка строительной техники в интернет-магазинах
Строительная техника это необходимость, причем, и для профессионалов, и для любителей, поддерживающих свой дом или дачный участок в хорошем состоянии. К сожалению, чем лучше техника, например Техно-Диггер, чем более серьезная и надежная компания ее произвела, чем выше мощность и лучше материал, тем она дороже. В принципе такая покупка, это серьезное вложение, которое, не удивительно, что стоит приличных денег.
Строительство домов и бань из бруса
Дома из дерева могут считаться наиболее предпочтительными вариантами, если вы стремитесь к экологичной безопасности для себя и своей семьи. Поэтому, обратите внимание на готовые срубы домов недорого предлагающиеся различными строительными компаниями.
Проблемы строительных площадок - мусор
Мусор — главная проблема строительных площадокСтроительный бизнес процветает ежедневно — образуются новые стройплощадки. Вопрос вывоза мусора часто в организации строительства становится главным. Деформированные бетонные плиты, блоки, щебень, разные остатки цемента, куски кирпича, арматура и другие мешают специальной технике перемещаться по территории площадки.
Пропласт
В одном из самых крупных и красивых городов Украины - Одессе, находится современное предприятие под названием "Пропласт". Оно начало свою работу ещё в 2002 году, и на тот момент могло предложить своим клиентам широчайший ассортимент пищевой стретч-плёнки. Спустя всего лишь один год, в список товаров, выпускаемых данной компанией, добавились коктейльные трубочки, которые нужно считать невероятно востребованными, особенно в условиях курортных городов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна