Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительство домов: технологии

Строительство домов: технологии


Строительство домов: технологииСегодня новые дома строят по новым технологиям, которые активно вытесняют с рынка традиционные. Доминирование новых способов строительства особенно заметно в сфере возведения загородного жилья. Дело в том, что там каждый человек сам определяет, из какого материала будет его дом. Загородные дома строятся из бруса, пеноблоков, пенобетона.

Большую популярность набирают канадские технологии строительства. Если присмотреться к ним внимательно, то окажется, что используются в них традиционные приемы и материалы. В чем же соль этих технологий? В рациональном использовании строительных материалов. Например, если сравнить каркасный и кирпичный дом в части теплопроводности, то окажется, что она у них равная.

Но при этом толщина стен каркасного дома значительно меньше, чем у кирпичного. Кто-то скажет, что кирпичный дом более долговечен. Совсем нет. Каркасные дома при правильном строительстве способны впоследствии прослужить более ста сорока лет.

Очень популярно деревянное строительство домов. Современные технологии позволяют сделать древесину устойчивой к воде, пламени и вредителям. Новые технологии сделали возможным строительство домов там, где раньше об этом и подумать было нельзя. В частности, сегодня с помощью специальных плит удается возводить комфортные здания в условиях вечной мерзлоты. Эти плиты содержат в своем составе так называемую древесную шерсть.

Очень популярно строительство зданий из тонкостенных стальных конструкций. Разнообразие металлического профиля позволяет возводить каркасные здания, мансарды. Стальные конструкции значительно сокращают время строительства, и снижают стоимость. Стальной профиль легко монтировать. Для его монтажа не требуется тяжелое подъемного оборудование. Разнообразие элементов позволяет создавать здания самой безумной планировки.

Современное строительство было бы неполноценным, если бы не использовало в полной мере бетон. Одной из самых интересных технологий строительство из бетона является использование несъемной опалубки. Суть ее проста: опалубка после заливки бетоном не снимается. В готовом здании она будет выполнять роль теплоизоляции. За счет такого подхода значительно сокращается время строительства.

Строительство из 3D панелей сегодня пока распространено мало, но считается очень перспективным. Эта технология подразумевает сборку зданий из пенополистирольных элементов.

Более подробно можно узнать по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.
 


Проекты домов из СИП панелей
За рубежом строительство домов из СИП панелей очень распространено. Эта технология более пятидесяти лет широко используется в Северной Америке и Европе. В Россию эта технология пришла недавно и еще не успела завоевать должную популярность у наших людей. К ней относятся все еще настороженно, но спрос на нее постепенно растет. Об этом красноречиво свидетельствует разнообразие домов из СИП панелей.
Дома из оцилиндрованного бревна и клееного бруса
В нашей стране веками дома строились из древесины. Причины такой любви к дереву кроются не только в его доступности. Популярность древесины кроется в том, что это идеальный строительный материал, данный человеку самой природой. До сих пор ученым не удалось получить аналогов древесине. Ни один искусственный строительный материал не способен воспроизвести полный набор эксплуатационных качеств бревна.
Строительство детской площадки на даче
Детская площадка - необходимый элемент на участке дачи, если вы привыкли приезжать сюда с детьми. Для ребенка это увлекательное времяпрепровождение на открытом воздухе, а для взрослых это лишние несколько часов свободного времени.
Быстровозводимые модульные здания
Современные технологии строительства уже давно отошли от практики использования исключительно традиционных материалов для возведения стен и прочих плоскостей. В частности, мы говорим о достаточной популярности, так называемых, быстровозводимых модульных зданий. В их основе лежат элементы из металлического каркаса и ограждающих конструкций.
Строительство домов из бруса
Популярность деревянных домов растет год от года. Строительство домов из бруса становится все более распространенным. В основном подобные здания возводятся за чертой города. Там, куда люди бегут от шума города. Но не следует думать, что брусовые дома предназначены лишь для дачного проживания. Это полноценные строение, в которых можно жить круглогодично.
Проекты домов из бруса
Если вы зайдёте в обычный строительный магазин, то увидите там огромное количество разнообразных материалов. Большинство из них имеет синтетическое происхождение, что предполагает некоторые ограничения на использование таких материалов. Поэтому, люди, не желающие идти на компромиссы, всегда обращаются к натуральным материалам. Помимо внутренней отделки, важно помнить и о том, чтобы натуральными были стены и прочие капитальные конструкции дома.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна