Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Дома со стальным каркасом

Дома со стальным каркасом


Дома со стальным каркасомМногие люди уверены в том, что качественный дом можно соорудить только в том случае, если в его основе лежит кирпич или камень. Тем не менее, современные технологии строительства позволяют возводить дома, которые обладают намного меньшей стоимостью, достаточной долговечностью и прекрасными эксплуатационными качествами. Одной из таких технологий станет дом на базе металлического каркаса. Чаще всего, металлом выступает сталь, так что подобные сооружения уместно называть и стальными. Именно об этом мы сегодня и поговорим.

Отмечается, что металлокаркасные дома обладают хорошей долговечностью, а собрать его можно практически любым доступным способом, как посредством саморезов, так и при помощи сварки. Таким образом, можно реализовать разборную или монолитную конструкцию соответственно.
Одним из главных преимуществ металлокаркаса можно считать то, что строительство дома из него, в отличие от дерева или кирпича, не поддаются усадке, гниению и не издают скрипа со временем, как древесина.

К тому же, собрать стальную конструкцию можно очень быстро. Подобное свойство вызвано тем, что вам не нужно дополнительно обрабатывать металлические детали, так как их размеры всегда будут точными, вплоть до миллиметров. Конечно же, металл не будет самым дешёвым материалом, однако он позволит значительно сэкономить на времени и стоимости работы мастера. Так что, финальный счёт может оказаться намного меньше, чем в случае с кирпичными домами.

Но, несмотря на то, что в основе дома лежит металл, вы его не будете видеть, ни внутри помещения, ни снаружи его. Конструкция покрывается сэндвич-панелями, тогда как внутренняя часть перекрывается и отделывается плитами ГКГ или же другими, подходящими под ваши нужды, материалами. А вот прокладка коммуникаций будет выполняться внутри каркаса, что позволяет скрыть и её от глаз жильцов.

Все мировые технологии возведения каркасных конструкций из металла предусматривают такие свойства стен, как тонкость и лёгкость. К тому же, в стальных элементах присутствуют небольшие прорези, которые ещё больше сокращают вес. Вместе с тем, коррозии стены не будут поддаваться, а вот с вопросами пожаробезопасности всё будет, и вовсе, отлично.

Это делает металлокаркасные постройки очень серьёзным конкурентом для традиционных производственных или же торговых помещений. К тому же, сейчас даже при строительстве жилых домов, каркасная технология будет очень хорошим вариантом, тем более для тех заказчиков, которые не боятся экспериментировать.

Нужно помнить, что каркас включает в себя не простые прутья или пустотелые трубы. Вместо этого используется специальный термопрофиль. Он может выстоять при самых высоких и низких температурах, так что погодные условия ему совсем не страшны. К тому же, наличие воздушных прослоек делает металл "тёплым" с внутренней стороны. В результате, уровень сохранения тепла будет практически таким же, как и в деревянных домах, которые считаются лидерами по этому параметру.

Термопрофиль был изобретён уже полстолетия тому назад. До недавнего времени, он использовался лишь при строительстве небольших конструкций, среди которых киоски, гаражи и так далее. Тем не менее, при должном утеплении, можно говорить о том, что даже жилые дома из термопрофиля являются очень успешным строительством, которое удовлетворит потребности большинства заказчиков.

Справедливости ради, нужно отметить, что для возведения подобных построек, необходимо воспользоваться услугами мастера, который бы смог выполнить все работы с полным соблюдением технологии. А это, в свою очередь, позволит сделать здание очень прочным.
 


Как построить дом на дачном участке
Многие люди стремятся обладать домом на дачном участке, где они могут отдыхать от городской суеты, встречаться с друзьями в спокойной обстановке.Дачный дом можно построить своими силами или обратившись к квалифицированным специалистам. Рассмотрим основные особенности возведения дачного дома.
Строительство кирпичных домов
Возведение кирпичных домов всегда относилось к наиболее распространенным видам строительства. Кирпич изготавливается из минеральных материалов, подвергнутых обжигу или обработке паром для придания необходимых свойств. Рассмотрим основные особенности строительства кирпичных домов.
Что нужно знать, приступая к строительству дачи
Прежде, чем начать строить загородный дом, необходимо решить множество вопросов, каждый из которых одинаково важен для достижения успеха. Итак, стоит понять, насколько продолжительным будет пребывание на даче, поскольку это определяет выбор земельного участка: близка ли автострада, есть ли электричество, газ, вода, близки ли продуктовые магазины.
Американская избушка на ржавых ножках
С развитием строительных технологий нормальному человеку вряд ли придет в голову построить загородное жилье из проржавевших железных листов. На внешний вид такое строение будет напоминать скорее убежище зомби из фильмов ужасов.
Как взять ипотеку на строительство дома
Согласно исследованиям экспертов, недалеко то время, когда загородное жильё начнет достойно конкурировать с городскими квартирами. Спрос на него возрастает очень быстро. Однако построить заветный загородный дом на свои средства может далеко не каждый.
Строительство рубленых домов
Притягательность рубленых домов заключается в их первозданной красоте и естественности. Они долговечны — известно немало домов и храмов, имеющих возраст 300 и даже более лет. Из всех известных технологий возведения деревянных домов, эта по праву считается наиболее трудоёмкой и, соответственно, престижной и дорогостоящей.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна