Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Виды стройматериалов

Виды стройматериалов


Виды стройматериалов Все существующие строиматериалы делятся на искусственные и натуральные. К первым относят все стройматериалы, подвергается химической, термической или любой другой обработке, во время которой происходит изменение состава, структуры или иного признака.

Для строительства применяют самые разные материалы. Это могут быть:

- лесоматериалы;
- искусственные, изготовленные на основе дерева;
- натуральные и искусственные каменные;
- бетоны, различные виды растворов;
- тепло-, влагоизоляционные, отделочные и прочие изделия.

Каждый вид группы материалов является условным. Это связано с тем, что многие все материалы относятся или к натуральным или к искусственным.

В последнее время в строительстве стали широко применяться пластиковые материалы. Из него изготавливаются различные панели, предназначенные для внутренней или наружной отделки стен, а также теплоизоляционные материалы, изделия для полов, стен.

Более точная классификация делит материалы по назначению. Так, есть изделия, предназначенные для строительства стен, кровли, полов, потолков. К примеру, к материалам, которые применяются для возведения стен, относятся: блоки, кирпичи, брус, бревно. Каждый из них обладает уникальными свойствами. Блоки и кирпичи обладают схожими свойствами: надежны, пожаробезопасны, обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию. Дерево, брус эколочны, обладают хорошей теплоизоляцией.

При выборе любых видов стройматериалов, обязательно учитывается прочность возводимой конструкции. В строительстве применяют несколько показателей прочности: для бетонных конструкций важна прочность на сжатие, а для гибких – текучесть. В обоих случаях показатели измеряются в кг/см2. Для возведения ограждающих сооружений, изделия должны обладать низкой теплопроводимостью. Для этих материалоы применяют показатель градус/час.

Также важно учитывать показатель объемного веса. От него зависит, насколько тяжелой будет конструкция и какой устойчивостью будет обладать. От объемного веса также зависит тип фундамента и другие характеристики сооружения.

При выборе стройматериалов, учитывается морозостойкость, влагопроницаемость, огнестойкость. Влагопроницаемость – это важный критерий выбора кровельных, гидроизоляционных материалов. От степени морозостойкости зависит выбор изделий для монтажа наружных стен.
 


Виды стройматериалов
Все существующие строиматериалы делятся на искусственные и натуральные. К первым относят все стройматериалы, подвергается химической, термической или любой другой обработке, во время которой происходит изменение состава, структуры или иного признака.
Особенности выбора террасной доски
Террасная доска представляет собой уникальный материал, обладающий комфортом, красотой. У него безупречный внешний вид. С террасной доской легко работать, за ней просто ухаживать. Ее прочность и высокая устойчивость к неблагоприятным воздействиям, позволяет применять материал для укладки под открытым воздухом.
Виниловый сайдинг
Под виниловым сайдингом понимают комплекс панелей и комплектующих к нему материалов, использование которых позволяет преобразить фасад здания. Этот вид является одним из самых популярных материалов, применяемых для наружной отделки.
В фирменном магазине Einhell-Online есть отличные шуруповерты со съемными батареями
Преимущество беспроводной аккумуляторной техники со съемными аккумуляторами, в сравнении с сетевыми аналогами, бесспорно – на выездных работах вы не можете быть уверены, что вас ожидают идеальные условия работы с наличием розетки с электричеством. Именно поэтому, украинские мастера все чаще делают выбор в пользу аккумуляторных дрелей-шуруповертов. А более мощные сетевые версии этого инструмента приобретаются только для профессиональных серийных работ в стационарных условиях.
Строительный кирпич М-150
Одной из важных технических характеристик силикатного кирпича будет являться его марка прочности. Данный показатель будет определять самое предельное давление в килограммах на 1 см3поверхности. Соответственно, от показателя будет зависеть и сфера использования материала.
Все о теплых полах
Первые системы тёплых полов стали известны в истории уже больше 5 тысяч лет. Принцип работы сегодняшних систем тёплых полов и тех, что существовали много лет назад, по большому счёту, остался одним и тем же – обогрев жилища с помощью нагрева напольного покрытия в нём.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна