Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Срубы домов из бревна

Срубы домов из бревна


Срубы домов из бревна

Дом из бруса – это не просто экологически безопасное жилище. Прежде всего это дом, выполненный по старинной технологии, проверенной временем. Находиться в таком доме просто удовольствие – комфортная атмосфера, чистый воздух и запах настоящей древесины.


Технология изготовления сруба из бревна достаточно сложна. Выполнить ее по силам не каждому. Даже опытные современные строители не всегда могут справиться с этой непростой задачей. Но если при строительстве соблюсти все нормы и требования, то такой дом будет иметь больше преимуществ, нежели выполненный из некоторых современных материалов.


Кроме того, что срубы домов из бревна являются экологичным строением, в них еще складывается очень благоприятный климат. Дело в том, что натуральная древесина является очень хорошим регулятором температуры и влажности. древесина впитывает излишнюю влагу в помещении, а если влажность понижается, то отдает его обратно. Зимой в деревянном доме тепло, а летом приятная прохлада. Бревна являются хорошим фильтром – оберегают дом от негативных элементов воздуха.


Внутренняя часть дома из бревна не нуждается в дополнительной отделке. Натуральный вид дерева не только привлекателен, но и успокаивает нервы. В дополнительной наружной отделке дом также не нуждается. Единственное, что можно сделать, так это обработать бревна специальными составами, которые обезопасят материал от гниения, от порчи бактериями и насекомыми, а также от пожара.


Возведение рубленного дома – задача не из простых. Это процесс требует немало временных, да и финансовых затрат. Качество укладки бревен и их соединение это самое важно в технологическом процессе. От этого зависит и надежность строения, равномерность усадки и внутренняя атмосфера.


Не менее важным этапом строительства сруба является подготовка бревен. Для этого каждое бревно тщательно очищается от коры и остругивается. Большое значение уделяется подбору бревен для закладки венца строения. Это очень важно для равномерного возведения строения. Процессу подготовки бревен отводится самая важная роль. Бревна, подготовленные и отшлифованные вручную, прослужат гораздо дольше, нежели с помощью машинной цилиндровки. И все это потому, что при ручной обработке на древесине остается защитный слой из уплотненной древесины. При обработке на станке, чаще всего защитный слой бревна повреждается и оно теряет свою долговечность. Соблюдя все тонкости и требования к обработке и подготовке материала, можно оправдать все финансовые и временные затраты.

 


Металлочерепица в строительстве
Металлочерепица – новый, но заслуживающий внимания кровельный материал, идеально подходящий для всех типов крыш. Востребованность этого материала объясняется ее многочисленными преимуществами перед другими кровельными материалами. Большой ассортимент появляется подобрать наиболее подходящий вариант.
Советы и рекомендации покупателям домов из оцилиндрованного бревна
Если вас привлекли проекты домов из оцилиндрованного бревна под ключ, и вы также решили стать обладателем замечательной древесной постройки, вас можно поздравить. А также порекомендовать вам узнать больше информации о выбранном материале строительства и особенностях его эксплуатации.
Пруток и лист из нержавеющей стали
Такие виды материалов из нержавеющего сплава, как лист или пруток, очень популярны в строительстве,  сельском хозяйстве и производстве. Высокий спрос на эту продукцию объясняется значительной прочностью, надежностью и долговечностью. Кроме этого, металлопрокат, выполненный из нержавейки, обладает значительной жаропрочностью, устойчивостью к кислотным средам и возможностью использования в пищевой сфере.
Электросварные и литые фитинги: особенности выбора
Фитинги – это особая разновидность трубопроводной арматуры. Применяются для соединения труб одного или различных диаметров, изменения конфигурации трубопроводной сети.
Электросварные и литые фитинги
Литые или же электросварные фитинги – это ничто иное, как специализированные соединительные детали. Их используют для сочленения водопроводных и газораспределительных сетей, при соединении магистральных отрезков, а также для формирующих узлов.
Преимущества ламината для отделки пола
Планируя косметический ремонт, нередко, хозяин квартиры или частного домовладения, задается вопросом: какое покрытие пола выбрать? Нередко встает перед выбором между линолеумом или ламинатом. Давайте рассмотрим преимущества и недостатки этих материалов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна