Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

5 неочевидных вопросов о дачных постройках

5 неочевидных вопросов о дачных постройках


5 неочевидных вопросов о дачных постройках

На белорусском рынке появились готовые комплекты дачных домов, бытовок, беседок, хозяйственных построек и туалетов. Товар предлагает компания «Дом.Лесок» – один из лидеров отечественного рынка в секторе строительства из бруса. Производитель предлагает решить вопрос с дачными постройками всего за несколько дней при минимальных затратах. Попробуем больше узнать о новом предложении от специалистов «Дом.Лесок».


1 Можно ли надеяться, что дачные постройки из готовых комплектов долго прослужат?


Небольшая мобильная постройка из дерева – отличное решение для дачи, особенно если вы проводите время за городом только в теплое время года. Дома из одинарного бруса рассчитаны на эксплуатацию именно в этот период. Тонкий брус не способен удерживать тепло, при наступлении холодов, даже при оборудовании системы отопления или использования тепловой пушки, будет прохладно. Зато для лета – это вариант идеальный.


При производстве домокомплектов, бытовок и беседок компания «Дом.Лесок» использует качественную белорусскую древесину и сырье северных пород. Материал обрабатывают в сверхчувствительных сушильных камерах до оптимального уровня влажности, за счет чего брус не трескается, не деформируется, постройки остаются прочными даже спустя годы эксплуатации.


Еще один важный момент – отличная комплектация пилорамы фрезерными автоматизированными станками. Благодаря качественному современному оборудованию обеспечен точный рез, в результате чего монтаж становится простым, элементы плотно прилегают друг к другу, отсутствуют щели, постройки получаются герметичными, им не страшны ветра и влага.


2 Какого размера могут быть жилые дома и другие постройки?


Мы разрабатываем типовые проекты. Площадь разная. Если говорить о домах, это 6х6 м и 3х6 м, можно выбрать больший формат, дома в несколько этажей. Посмотреть образцы комплектов советуем на сайте. Здесь же представлены проекты бытовок, туалетов, хозпостроек. Можете зайти в раздел https://dom.lesok.by/besedki.html и ознакомиться с вариантами беседок.


Работаем мы и с индивидуальными заказами. Допустим, у вас есть проект или эскиз дачной постройки. Вы можете отдать его нашим мастерам и «Дом.Лесок» изготовит комплект, который будет отвечать вашим желаниям. Или просто расскажите, каким хотите видеть дом или беседку, мы создадим для вас сначала проект, а затем на его основе дачную постройку.


3 Правда ли, что садовые дома можно создать за 1-2 дня и сразу заселиться?


Действительно, уже через 1-2 дня после оформления комплекта в нашей компании, на вашем дачном участке может стоять дом, хозяйственная постройка или другой объект. Но это не значит, что весь процесс производства укладывается в несколько дней. Просто типовые комплекты уже изготовлены и находятся на складе, так что доставка заказчику осуществляется в тот же день или на следующий после заказа. Разумеется, если речь идет об индивидуальном проекте, времени уходит больше.


Монтаж осуществляется быстро, все комплектующие пронумерованы, принцип установки подробно расписан в инструкции. Благодаря точному резу и идеальной совместимости элементов по системе шип-паз со сборкой справится даже непрофессионал. Купите туалет для дачи из дерева от dom.lesok.by и соберите его самостоятельно за несколько часов.


Преимущества комплектов из одинарного бруса в том, что они легкие, поэтому сооружать сложный фундамент нет необходимости, достаточно утрамбовать грунт или установить сваи (если участок неровный, сваи разной высоты). Небольшой вес постройки исключается сильную усадку, окна и двери можно монтировать сразу после установки коробки дома. Внутренняя и внешняя отделка стен тоже не нужна. Собирайте комплект и сразу въезжайте в дом.


4 Цена дачных бытовок — от 1700 до 3500 рублей. Могут ли надежные дачные постройки стоить так дешево?


Убедиться, что дачные постройки «Дом.Лесок» - выгодная покупка, можно, сравнив их стоимость с затратами на строительство других домов. Такой анализ позволит увидеть, что бюджет на постройку из одинарного бруса «Дом-Лесок» при самостоятельной сборке на 20-30% меньше.


Не думайте, что причина в некачественном сырье или других скрытых негативных факторах. Низкая цена вполне разумна и обоснована: оптимальная толщина одинарного бруса, отсутствие необходимости в обустройстве сложного фундамента и проведении отделки (внутренней и наружной), типовые проекты не требуют затрат на услуги дизайнера, прямые поставки материала и отлаженное конвейерное производство с минимальными отходами. Исключение посредников при создании, доставке и монтаже комплектов – еще одна причина привлекательной стоимости дачных построек.


5 Комплект из одинарного бруса – это покупка вслепую? Как убедиться что дом, бытовка или сарай будут прочными?


Ничего не нужно покупать вслепую. «Дом.Лесок» открыл две демонстрационные площадки в Минске (проезд Масюковщина 2/3 и ул. Машиностроителей 32/2). На платформах установлены готовые постройки. Убедиться в их прочности можно ежедневно. Здесь же можно проконсультироваться со специалистами и уточнить детали, которые касаются строительства и сборки комплектов.


Заинтересовало предложение? Хотите обустроить дачный участок под Минском или в другом регионе Беларуси? Обращайтесь за помощью к экспертам. Опытные сотрудники подскажут, как определиться с выбором.

 


Особенности и преимущества кабельных каналов
В последнее время актуальным стало применение кабельного канала, который также принято называть кабельный лоток. Устройство такого изделия довольно простое, но эффективное. Состоит кабельный канал из короба и крышки, конструкция максимально упрощена и монтируется за несколько минут.
Печи для бани и сауны
От вида печи для бани или сауны, зависит пожаробезопасность, мягкость тепла, скорость прогревания парилки. Есть ряд критериев, по которым оценивается печь. И если правильно сделать выбор, то она будет греть и создавать нужное количество тепла.
Как построить склад с нуля - пошаговое руководство
Строительство склада с нуля представляет собой поэтапный процесс. Ключевое значение имеет проект склада. Он должен подробно описывать особенности фундамента, стен и крыши. Важное место занимают инженерные сети. Необходимо обеспечить склад бесперебойной поставкой электрической энергии, подвести воду и смонтировать систему отопления и вентиляции.
Ипотека для молодой семьи
Собрать деньги на покупку жилья – сложно. Чтобы помочь людям, банки разработали различные программы ипотечного кредитования, позволяющие быстро получить деньги и купить жилье. Причем, постоянно разрабатываются новые условия, проводятся акции, снижаются процентные ставки. Единственный недостаток любой ипотеки в том, что человек не является полноценным ее владельцем, пока не погасит всю задолженность по кредиту.
Бесперебойник: принцип работы и особенности эксплуатации
Надежный источник бесперебойного питания (ИПБ), сможет предотвратить выход из строя дорогостоящего оборудования. Электроэнергия поступает на предприятия и в жилые дома из общей энергоснабжающей системы, не застрахованной от аварийных ситуаций, которые могут существенно изменить напряжение и частоту тока.
Материнский капитал на ипотеку
Молодые семьи, имеющие двух и больше детей, которые получили СК или, как его еще называют, материнский, могут на него купить дом или применить на погашение имеющейся задолженности перед банком. Причем, применить сертификат можно даже до того, как малышу, при рождении которого возникли права на получение сертификата, исполнится три годика.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна