Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как увеличить производительность камина?

Как увеличить производительность камина?


Как увеличить производительность камина?

Многие сегодня спорят о том, насколько камины в Ярославле энергоэффективны. То есть насколько оправдан расход энергоресурсов по отношению к выдаваемой энергии. При этом никто не спорит с эстетическим предназначением камина. Однако при установке камина имеет смысл выяснить, можно ли его использовать в качестве главного отопительного прибора.


Как повышается энергоэффективность каминов?


Чтобы выяснить эффективность затратов энергии у каждого конкретного отопительного прибора, необходимо проследить скорость прогрева и остывания комнаты при стандартной закладке дров. При расчетах нужно понимать, что вес поленьев в различных топках может быть разным. Чем быстрее камин прогревает воздух и удерживает тепло после завершения горения, тем выше его производительность.


Еще одним вариантом улучшить эстетику и утеплить помещение являются электрокамины. Они не нуждаются в дымоходе и регулярном уходе, от них не идет сажа. Однако эти изделия дают тепло и уют. Производитель обычно указывает мощность прибора, которая напрямую влияет на эффективность.


Главные факторы воздействия


На производительность каминов влияют такие факторы, как:



  • баланс обратной и прямой тяги;

  • габариты и сечение дымохода, которые выбирают мастера для конкретной комнаты с учетом особенностей камер для топки;

  • дополнительные приборы для удаления дыма;

  • присутствие принудительной вентиляции;

  • особенности и качественные характеристики энергоносителей (разные виды поленьев способны сформировать разнообразные характеристики горения);

  • конструктивные особенности топки.


Наиболее производительными каминами в вопросе подачи и сбережения тепла являются модели с КПД более 80% и закрытыми топочными камерами. Эти изделия оборудуют воздуховодами, чтобы теплая энергия поступала в соседние комнаты.


Увеличение производительности


Чтобы увеличить производительность при аналогичном объеме энергоносителей, происходит работа по двум векторам. Осуществляется увеличение мощности камина либо минимизация трат кислорода для поддержания горения.


Необходимо увеличить теплоотдачу, если нужно быстро прогреть помещение за счет небольшого количества затраченных ресурсов. Нередко печи - камины увеличиваются в мощности за счет применение разнообразных электромеханических девайсов, которые нагнетают теплый воздух для более быстрого прогрева.

 


Преимущества покупки/продажи/аренды квартиры через агентство
Хотя бы один раз в жизни, перед каждым человеком возникает жилищный вопрос. Это может быть аренда жилья, продажа или покупка. Для решения этих вопросов, самым лучшим вариантом является обращение в специализированные агентства. Они помогут подобрать квартиру или найти покупателя.
Ситуация на рынке недвижимости сегодня
Рынок недвижимости сходен с рынком нефти: цены снижаются, а строительство продолжается. Многие застройщики, чтобы продать недвижимость, максимально снижают цены. Конкуренция и низкие цены – идеальная возможность для тех, кто хочет приобрести жилье.
Нитриловые перчатки: преимущества и область применения
Многие работы связаны с обеспечением защиты тела, в числе которой защита рук от негативного воздействия. Одним из эффективных методов защиты рук, являются нитриловые перчатки. Они изготавливаются из особой смеси, получаемой при смешивании акрилонитрила и бутадиена. При обработки сырья, образуется прочная, особая пленка.
Покупка бу бытовок в Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде
Сегодня цены на покупку строительных бытовок вряд ли можно назвать очень низкими на фоне кризисных явлений в отечественной экономике. По этой причине большой интерес представляют доступные решения, в том числе и бытовки бу. Очень часто к вопросу их приобретения прибегают как частные лица, так и крупные фирмы, стремящиеся к сокращению собственных расходов на техническое оснащение.
Особенности печей для дачного участка
Дачная печь – это необходимая вещь, к которой предъявляются особые требования. В первую очередь, она необходима для того, чтобы не тратить денежные средства на протапливание помещений круглые сутки, где проводятся только выходные и праздники. Печь позволяет быстро отопить помещение в холода и только в то время, когда это нужно.
Преимущества дома в коттеджном поселке
В последнее время люди стали стремиться переселиться из крупных городов в загородные поселки. В этом решении есть множество преимуществ.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна