Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

О ремонте квартир

О ремонте квартир


О  ремонте квартирРемонт квартиры имеет свои особенности. Квартиры в новостройке ремонтируются по особым методикам, в то время как уже эксплуатируемое жилье можно ремонтировать в любой последовательности. В новостройках ремонт проходить в определенной последовательности.

Приступать к ремонту квартир спб в новой квартире рекомендуется не раньше, чем через полгода после начала окончания строительства. Выдерживать это время необходимо только из-за того, что все новые дома дают усадку. Именно от него зависит, будет ли успешным ремонт.

Размеры и сроки усадки зависят от многих показателей, в частности от качества строительства. Если полностью исключить ошибки, то монолитные строения быстро дают усадку и уже через полгода после завершения строительства можно приступать к ремонту.

Панельные конструкции имеют свойства деформироваться, поэтому в таких домах ремонт рекомендуется делать не ранее, чем через год после завершения строительства.

Новые дома чаще всего строятся со свободной планировкой, без внутренних перегородок. Застройщики экономят на электромонтажных работах, на перегородках. В то же время они позволяют будущим владельцам самим решать, как будут располагаться комнаты. На самом деле в проектах планировка квартиры имеется, об этом могут свидетельствовать кирпичные ряды, уложенные по полу. Владелец квартиры может доделать квартиру по проекту или же заняться перепланировкой.

Определившись с планировкой, можно переходить к ремонту. В новостройке многие работы могут продолжаться даже после заселения жильцов. Поэтому следует узнать, есть ли регламент проведения ремонтных работ. В нем должны отображаться следующие сведения:

· время проведения работ;

· возможность использования лифта;

· требования к подрядчикам, если таковые имеются.

После разрешения всех бумажных вопросов, можно переходить к поиску подрядчика, который займется выполнением работ по ремонту квартиры. В некоторых случаях ремонт может быть сделан своими силами. В таком случае необходимо знать, какие имеются особенности работ.

В новостройках работы проводятся поэтапно. Сначала делается стяжка на полу, причем сразу во всей квартире. После ее застывания переходят к ремонту стен и потолка. Здесь важно учитывать, что дом может еще дать усадку, в результате которой в стенах могут появиться трещины. Чтобы их не было видно, рекомендуется использовать каркасные конструкции для выравнивания стен. То же самое касается потолков: идеальным решением для них является каркасный вариант.
 


Канализационная насосная станция
При невозможности осуществления удаления сточных вод самотеком, необходимо позаботиться об искусственном сбрасывании. Для этого применяют специальные установки – канализационные насосные станции. Такое оборудование можно использовать не только в промышленности, но и в частном домовладении при строительстве системы канализации и обустройстве стоков.
Секционные ворота: преимущества
В последнее время все популярнее становятся ворота секционного типа. Их устанавливают не только в частом домовладении, но и на офисных стоянках, на промышленных учреждениях. Обычно секционные конструкции устанавливаются на гаражи.
Ремонт квартиры  в новостройке под ключ
Ремонт в новостройке имеет множество нюансов и особенностей. Если их не учитывать, то затраченные деньги будут выкинуты на ветер. При ремонте следует учитывать усадку дома. Это необходимо для того, чтобы на каждом этапе работ учесть возможные последствия.
Монтаж систем водоснабжения
Мечтая о своем доме, у многих возникает вопрос будущего водоснабжения. Не всегда в выбранном месте есть водопровод, к которому можно подключиться. Выйти из ситуации можно, если сделать собственную скважину. Ее не сложно пробурить.
Недвижимость в Одессе
Море, достопримечательности и множество туристов – все это сделало предпочтительным приобретение недвижимости в Одессе. В этом городе строится множество новых жилищных комплексов, в которых люди предпочитают приобретать жилье. Вторичный рынок в городе отошел на второй план, так как квартиры в новостройках стоят не дорого и гарантируют защиту от неприятностей, связанных с вторичным жильем.
Покраска дымохода: технология
Дымовые трубы нуждаются в правильном и своевременном уходе. Их необходимо не только чистить, но и красить. Это помогает увеличить работоспособность и продлевает срок службы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна