Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Электрические нагреватели для дачи

Электрические нагреватели для дачи


Электрические нагреватели для дачи

Электрические нагреватели для дачи бывают двух типов: проточные и накопительные. Каждый вид имеет свои достоинства и недостатки. Прежде чем купить устройство, необходимо знать, как правильно оно выбирается.


Накопительные водонагреватели


Накопительные системы или бойлеры электрического типа, способны нагревать воду до температуры 85 градусов в авторежиме. Данный тип нагревателей работает по следующему принципу: холодная вода поступает в емкость, затем она нагревается и, по мере расхода, добавляется в емкость в автоматическом режиме. При открытии крана течет из бойлера уже горячая вода. Системы контроля позволяют регулировать температуру нагрева. Время нагревания объема зависит от мощности установленного внутри ТЭНа и емкости резервуара.


Бак делается теплоизолированным, чтобы снизить теплопотери во время стояния воды и не нагревать ее лишний раз. Расход эдектроэнергии для нагрева воды объемом 150 литров около 2 киловатт.  


Для дачи такой тип нагревателей приобретается в том случае, если необходимо обеспечить подачу горячей воды сразу в несколько точек. К примеру, подвести воду к душу, мойке. Важным значением является объем бака. Для семьи из трех человек объем достаточно объема 80 литров. Это оптимальный вариант для дач.


Выбор бойлера


При выборе бойлерного типа нагревателя, необходимо учитывать следующее:



  1. Объем бака.

  2. Наличие функции, предотвращающей промерзание устройства.

  3. Тип крепления. Устройство может располагаться вертикально или горизонтально. Этот показатель зависит только от удобства размещения водонагревателя. Если разницы нет, то лучше приобретать модели с вертикальным способом монтажа.


Существуют универсальные модели, которые можно размещать как вертикально, так и горизонтально.


Проточные нагреватели


Устройства проточного типа нагревают воду во время ее прохождения через нагревательный элемент. При открытии крана, сразу будет течь горячая вода.


Данный тип устройств способен нагревать воду до 60 градусов, потребляя при этом от 3 до 20 киловатт электроэнергии (мощность зависит от модели проточного нагревателя).


При выборе следует ориентироваться не только на возможности электропроводки на даче, но и исходя из нужд, для которых приобретается устройство. Если планируется греть воду только для мытья посуды, то достаточно приобрести самые простой нагреватель, мощностью 305 киловатт. Он способен нагревать около двух литров воды в минуту. Для душа используются более мощные устройства – от семи киловатт, способные нагревать до пяти литров воды в минуту. Чтобы принять ванну, потребуется наличие на даче трехфазного электрообеспечения, так как с этой целью монтируются нагреватели мощностью от 12 кВт.


 

 


Изготовление и использование сейфов
Неотъемлемой частью любого офиса, а также безопасным средством хранения важных документов и драгоценностей дома являются сейфы. В зависимости от назначения, все сейфы делятся на шесть уровней, начиная с нулевого.
По каким критериям нужно выбирать плинтус?
Несмотря на то, что плинтус является малозаметной деталью, именно этот элемент декора придает интерьеру завершенный вид. И если плинтус подобран правильно, это позволит исключить «появление» в помещении совершенно ненужных деталей (наличие проводов на полу и стенах, скапливание грязи и пыли и т.д.).
Резервное питание котла для дома от ИБП
С осени все начинают готовиться к приходу холодов. Именно в это время проверяют отопительные системы, устанавливают котлы, насосы. С приходом зимы, включается отопление и в доме тепло. Только что делать, если все системы работают от электричества, а его подача прекратилась?
Как купить хорошую кухню
Купить кухню в Москве несложно, если знать, на что обращать внимание. В первую очередь нужно обратить на дизайн кухонного гарнитура. Он должен соответствовать запланированному интерьеру кухни. Естественно, особое внимание нужно уделить размеру. Будет обидно, если заказанная кухня просто не поместится в помещении. Но гораздо важнее то, из каких материалов, по каким технологиям кухня построена. От этого зависит то, насколько практичным и долговечным будет гарнитур.
Как выбрать удобную кровать?
Спальня может быть обставлена и отделана идеально, но отдых в ней нельзя будет назвать хорошим, если не будет правильно подобран самый главный ее элемент – кровать. Именно от нее зависит то, насколько человек будет глубоко спать и как хорошо отдохнет. Как выбрать удобную кровать? Эта статья даст ответ.
Чтобы выбрать дом было проще…
Чтобы выбрать дом было проще простого, стоит прислушаться к советам профессионалов. Именно такие рекомендации от специалистов высочайшего класса мы предлагаем в нашем небольшом посте. Итак, в первую очередь, учитывать следует личные потребности и пожелания не только собственные, но и членов семьи. А последнее осуществить бывает ой как не просто. Тем более, что на современном рынке сегодня представлено огромный перечень вариантов самого разного загородного жилья...

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна