Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Типы потолков

Типы потолков


Типы потолков

Натяжной потолок позволит создать интересную атмосферу в комнате. Если его грамотно объединить с остальными элементами интерьера, к примеру, светом, то вы можете получить звездное небо, не выходя из дома. Типов множество, и служат они долго и качественно.



Виды потолков



Кассетные потолки собираются из маленьких деталей одной формы – кассет. Детали могут быть, как зеркалами (в таком случае потолок будет уже зеркальным), так и плитами прессованного стекла или других наполнителей (среди которых крахмал и целлюлоза). Такие панели не горючи и экологически чисты, а в этом – двойная польза. Толщина кассет варьируется от 10 до 40 мм. Фактура у панелей может быть разной – геометрические фигуры, пятна или определенный рельеф.


Реечный потолок. Популярный тип полочных покрытий, что представляют собой стальные или алюминиевые пластинки толщиной в половинку миллиметра, шириной до 25 сантиметров и длинной до 4 метров. Такие потолки нашли применение в помещениях, в которых возникает агрессивная среда. Разумеется, в жилых помещениях они устанавливаются в туалетах, ванных комнатах и кухнях.



Клеевые потолки - самый практичный и бюджетный вариант, конечно, кроме побелки. Панели могут быть разных размеров, быть прямоугольными или квадратными, могут быть разных цветов и с различными фактурами. Большая часть таких потолков поддаётся мягкой помывке губкой с теплой мыльной водой.



Натяжной потолок. Самый популярный тип потолочных покрытий в настоящее время. Представляет собой конструкцию из металла (алюминий или сталь) или пластика, что крепится к основному потолку и стенам. На саму конструкцию натягивается полотнище, что может быть из винила, поливинилхлорида или особой ткани без швов. Полотна из перечисленных материалов плотные, и в толщину разнятся от 0.17 до 0.3 мм. Полотна под размер шьются непосредственно на производстве.



Зеркальный потолок зрительно увеличивает высоту комнаты, её площадь и объём. Зачастую такой тип потолочного покрытия называют кассетным, и вот почему. На потолок крепится металлический каркас, на который устанавливаются зеркальные плиты (такие плиты называют кассетами). Обыкновенный размер ячеек – 0.6 на 0.6 метров. Для безопасности с обратной стороны зеркала обклеены противоосколочной пленкой, она не позволит осколкам во время удара о пол разлететься.



Подвесные потолки. Отличие этого типа от натяжных потолков в поверхности, она жесткая. Самый популярный вид исполняют из гипсокартона, но он не единственный популярный. Конкуренцию ему составляют деревянные подвесные потолки, пластиковые, металлические и даже из минераловатных и минераловолокнистых плит. Также используется в них стекловолокно, но значительно реже.

 


Гарденмото предлагает садовую технику
В интернет-магазин Гарденмото представлены в продаже действительно все те товары, которые сделают работу в саду для вас максимально удобной и комфортной.
Выбор и монтаж дымоходов из нержавеющей стали в СПБ
Монтаж системы дымохода — это технически сложный процесс, требующий определённого уровня компетентности и внимания от работников. Последне обуславливается зависимостью эффективности работы источников тепла от правильности сборки. Если вам понадобились дымоходы из нержавеющей стали цены в СПБ считаются лучшими по сравнению с другими регионами.
Строительство каркасных домов
Практически каждый человек мечтает о собственном уютном доме, где можно было бы каждый день встречать рассветы с любимым человеком, проводить дни с детьми, и засыпать в уверенности, что всё было сделано правильно. Прекрасная мечта, не так ли? Но только для её реализации нужно, как минимум, обзавестись собственным домом.
Продажа запчастей
Ещё совсем недавно автомобили считались очень дорогим приобретением, которое было по карману совсем немногим. Но, время не стоит на месте, и сегодня качественное авто можно купить совсем недорого, тем более, если вы согласны на приобретение подержанного варианта.
Клеим обои самостоятельно
Правильно и качественно поклеить обои большого труда не составит. Но потребуется учесть некоторые моменты этого мастерства. Для начала нужно разобраться, какие обои выбрать. От этого будет зависеть сложность выполняемой работы.
Алюминиевый металлопрокат
Современное общество практически невозможно себе представить без полноценного использования металлов различного типа. Среди них выделяется и алюминиевый металлопрокат, который имеет прекрасные характеристики прочности и лёгкости для многих бытовых и промышленных нужд. Главное, помнить, что купить алюминиевую трубу в Москве может быть не так просто, если вы не ориентируетесь в местах реализации данной продукции.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна