Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Полимерные наливные полы: виды и преимущества

Полимерные наливные полы: виды и преимущества


Полимерные наливные полы: виды и преимущества

Полимерные наливные полы – одно из новых интерьерных решений. Они используются в промышленных помещениях, общественных зданиях и жилых комнатах, такое покрытие великолепно смотрится и украшает любой интерьер. Его нередко называют «жидким линолеумом», так как в результате правильной укладки образуется гладкое бесшовное покрытие с приятным блеском и идеально-ровной поверхностью. Полимерный пол легко мыть, он устойчив к царапинам и нетребователен в уходе.


Виды полимерных напольных покрытий


Полимерное покрытие для пола станет оптимальным вариантом для помещений повышенной влажности, например, для ванной комнаты или кухни. Финишный слой устойчив к влаге, не скользит, кроме того, он не поражается грибком. Различают несколько разновидностей наливных полов:


  • Полиуретановые. Такие покрытия отличаются высокой устойчивостью к истиранию, они подходят для помещений с постоянно высокой нагрузкой. Они имеют долгий срок затвердевания, это позволяет наносить их на поверхность без опасений, что материал преждевременно засохнет. Полиуретановый слой устойчив к перепадам температур и обладает высокой эластичностью.

  • Эпоксидные полы – один из самых распространенных вариантов. Двухкомпонентный состав требует смешивания в правильной пропорции, наносить такой состав можно только при плюсовых температурах. Они быстро затвердевают и долго служат, такое покрытие не выгорает на открытом солнце.

  • Метилметакрилатные полы – морозостойкое покрытие, оно подходит для площадок под открытым небом. Процесс высыхания занимает не больше двух часов.

  • Все виды полимерных полов отличаются устойчивостью к царапинам и долго не теряют эстетичного внешнего вида. Толщина финишного слоя варьируется от 0,5 до 6 мм, от этого зависит итоговая прочность и износостойкость поверхности.


    Декоративные полимерные полы


    Одна из причин широкой распространенности таких покрытий – отличные декоративные качества. Полимерный финишный слой может иметь любой цвет, он обладает приятным глянцевым блеском. Все более востребованными становятся полы с трехмерным рисунком – это настоящее произведение искусства, украшающее любую комнату. Трехмерное изображение можно наносить на поверхности любого размера, это расширяет возможности нестандартного дизайна интерьеров. Также пользуются спросом декоративные полы с заливкой мелких предметов. 

     


    Выбор дверей для ванной и туалета
    Многие люди думают, что двери для ванной и туалета ничем не отличаются от обычных дверей для межкомнатных проемов. На самом деле различия есть. И чем дальше, тем больше различий можно найти. Раньше различия между межкомнатными и дверьми для санузла заключались лишь в размерах.
    Кондиционеры от компании «Акме климат»
    В современном мире кондиционеры стали привычным в обиходе оборудованием. Они заменяют вентиляторы и делают жизнь людей комфортнее, особенно в летние жаркие дни. Кондиционеры спасают нас от духоты и изнуряющей жары, благодаря этим устройствам мы может легко создать в помещении идеальный климат и ежедневно поддерживать необходимую температуру воздуха.
    За шоппингом – в Сантехнику-Онлайн!
    Наверняка, каждый из вас помнит, как наши родители делали ремонт. Обычно все отправлялись в один из немногочисленных магазинов и покупали там все, что было доступно. А доступно было немного, поэтому в большинстве квартир был схожий ремонт.
    Утепление крыши дома
    Вопросы термоизоляции частного дома сегодня стали вполне оправданными, учитывая постоянный рост цен на энергоносители. А, если верить статистике, потери тепла при утеплённой крыше могут быть снижены на пятнадцать процентов, благодаря чему достигается комфорт и уют в доме. Поэтому, сегодня мы поговорим об основных аспектах утепления, которое можно проводить, как самостоятельно, так и с помощью профессионалов.
    Особенности выбора входной двери
    Как только возведение своего дома уже практически завершено, наступает момент, когда нужно задуматься об установке входной двери, которая бы защитила всё и всех, находящихся внутри. Кроме того, учитывать нужно и эстетическую составляющую. Так что, сегодня мы поговорим об особенностях, за которыми нужно следить при выборе входной двери.
    Бытовой газовый сигнализатор – доступная гарантия безопасности
    Газовое отопление отличается удобством, экономичностью и продуктивностью. Среди его весомых недостатков только один – возможная утечка продуктов сгорания в процессе эксплуатации. Существует ли способ решить эту проблему? Да, и им является бытовой газовый сигнализатор – прибор, обеспечивающий точный контроль за концентрацией горючих газов и окиси углерода в помещении, где находится отопительное оборудование.

    Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


    Разделы сайта
    Публикации
    Печь для бани

    Строим своими руками

    Бассейн на участке

    Организация бассейна
    на даче

    Как оформить патио

    Строительство и оформление элитной недвижимости

    Полезная информация
    Строительные материалы

    Какие лучше выбрать?

    Светодиодные лампы

    Преимущества и различия

    Уличные камины

    Уличные очаги различного назначения

    Популярное
    Постройки на участке

    Всё можно сделать даже самому!

    Этапы строительства

    Строительство дома с нуля своими руками

    Пластиковые окна

    5 причин для выбора окна