Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Остекление лоджий пластиковыми окнами

Остекление лоджий пластиковыми окнами


Остекление лоджий пластиковыми окнамиСегодня нет ни одного дома без балкона или лоджии. Даже владельцы частных домов стремятся заполучить на втором этаже небольшой балкончик. А ведь было время, когда позволить себе подобное могли лишь состоятельные люди из сословия дворян, либо купцы. Сегодня лоджия в доме – это не редкость, и владельцы стремятся по полной программе использовать доступные дополнительные метры жилой площади. Правда, лоджия станет жилой лишь при грамотном остеклении и утеплении. Для этого служат пластиковые окна.

Наиболее привлекательно с точки зрения эксплуатации остекление лоджии пластиковыми окнами. Дело в том, что лишь пластиковые конструкции обеспечивают достаточный уровень шумо и теплоизоляции, фактически превращая лоджию еще в одно небольшое по размеру жилое помещение. После остекления лоджию можно превратить в комнату отдыха, рабочий кабинет и т.д.

Остекление лоджий пластиковыми окнами осуществляют специалисты-монтажники. Однако, если у владельца жилья есть определенные знания и навыки, то он может выполнить всю работу самостоятельно, но в любом случае будет полезно узнать об особенностях этой работы.

Остекление лоджий пластиковыми окнами осуществляется в несколько этапов:

1. Лоджия очищается от лишних предметов. Место установки пластиковых окон тщательно зачищается. Готовятся небольшие леса.

2. Специалисты укрепляют козырек. Если его раньше не было, то его просто устанавливают, намертво крепя к потолочной плите. В дальнейшем все анкерные крепления окон будут проходить прямо через этот козырек.

3. Монтируется профиль. Перед этим его тщательно подгоняют и выравнивают с помощью уровня. При необходимости могут быть использованы специальные прокладки.

4. Устанавливаются оконные рамы. Их также выравнивают по уровню и надежно крепят, после чего возможные промежутки между окном и рамой обрабатывают качественным герметиком.

5. Установка блоков окон. Этот этап будет простым, если предварительные этапы были выполнены безукоризненно.

6. Заключительный этап заключается в монтаже откосов и подоконников. Поскольку откосы сегодня в основном используются пластиковые, то вариантов их крепления множество. Чаще всего откосы из этого материала просто приклеиваются прямо на пену. Также можно купить окна с откосными системами.
Пластиковое остекление лоджии гарантированно служит сорок лет. Общий срок службы пластиковых окон значительно выше.

Источник elitok.ru
 


Установка окон
Процесс монтажа оконных систем, тем более пластиковых, достаточно сложный. И даже самую качественную оконную конструкцию, при неправильной установке, легко превратить в некачественную поделку, которая не сохраняет тепло, и не оберегает вас от внешних воздействий. К примеру, монтажный шов, который выполнен с несоблюдением технологии, не прослужит и трёх лет.
Наклейка потолочной плитки своими руками
Наклейка потолочной плитки своими руками – дело не сложное, но ответственное. Чтобы новый дизайн выглядел эстетично долгие годы, нужно знать некоторые секреты.
Этапы ремонта и затраты
Прежде чем начать ремонт жилого или любого другого помещения, необходимо определиться с основными этапами, которые будут характерны всему процессу проведения ремонтных работ. К тому же, не лишним будет подсчитать то, сколько средств и времени будет истрачено на весь ремонт.
Недвижимость в коттеджном поселке
Как только люди начали сосредотачиваться исключительно в больших городах, появилась обратная тенденция, которая предполагает возвращение населения в загородные дома. Этим самым мы стараемся избежать повышенной шумности, неприятных запахов и так далее. К тому же, вы сможете отдохнуть вечером в спокойной обстановке, чего не бывает в случае с городским жилищем.
Гибочный станок: применение
Если вам нужно получить заготовку или деталь определённой формы, то для этого может применяться метод сгибания. Речь идёт об использовании гибочного станка, который позволяет работать с металлическими изделиями, сгибать их, тем самым меняя их форму.
Компания
Представьте, как приятно пить утренний чай на застекленном балконе. Без сквозняка, надоедливых насекомых и лишних зрителей. Обращайтесь в компанию «Оконщик» за остеклением балкона в серии домов П-44т. Опытные монтажники превратят типовой балкон в уютный уголок для отдыха и неспешных раздумий.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна