Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Утепление балкона

Утепление балкона


Утепление балконаСегодня приобретение квартиры почти всегда соседствует с необходимостью дополнительных трат. В частности, мы говорим о том, что стоимость квадратных метров на балконе точно такая же, как и в квартире. Поэтому нет совершенно никакого смысла оставлять эту площадь невостребованной.

И сегодня мы поговорим о том, как же сделать балкон уютнее, утеплив его. После несложных процедур, можно будет обеспечить данному помещению максимальный комфорт, чтобы в нём был обустроен кабинет, мини-спортзал или любая другая комната.

Первое, что нужно сделать, это установить тёплые окна. Всё может показаться максимально простым, однако, чем надёжнее парапет, окружающий балкон, тем более внушительный стеклопакет он сможет выдержать. В ином случае, нужно будет проводить дополнительное укрепление конструкции. Оптимально, чтобы стеклопакет был не меньше двухкамерного, а створки обязаны быть распашными. Также не лишним будет обеспечить дополнительный расширительный профиль.

Второй момент при утепление балкона говорит о необходимости заделки всех возможных щелей. Для этого подойдут любые мастики, которые могут выдерживать значительные нагрузки и перепады температур. К тому же, влагозащита окажется довольно важным фактором, особенно для внешней стороны.

Далее следует необходимость выбора правильного утеплителя. Конечно же, он будет отбирать драгоценные сантиметры вашей жилой площади, но с этим ничего не поделаешь. При этом утеплять придётся все плоскости, включая стены, пол и потолок.

Более того, утеплять нужно даже те стены, которые примыкают к квартире, так что исключений тут не будет. Самым практичным будет экструдированный пенополистирол. Тем не менее, его высокая цена может многих отпугнуть. В этом случае стоит обратить своё внимание на пенопласт.

Как только всё подготовлено, можно приступать к непосредственному процессу утепления. Для этого есть два основных способа. В первом случае, достаточно будет обычного клея. Замечания касаются лишь того, чтобы в его составе не содержался толуол. Что же касается второго метода, то тут предполагается использование дюбелей, которые крепятся по периметру. Качественные наружные работы позволят этого достичь в минимальный срок.

Их количество должно быть не меньше десяти штук на один квадратный метр. Независимо от конкретного метода, необходимо использовать монтажную пену, в составе которой, снова-таки, должен отсутствовать толуол. Стоит помнить, что самым надёжным будет сочетание двух вышеназванных методов.

На сайте projekt-msk.ru собрана вся актуальная информация по этому вопросу.
 


Использование строительных бытовок
Металлическая или деревянная бытовка отлично подходит как временное жилище или рабочее помещение. Эта конструкция прочно заняла свое место среди недорогих и практичных строений. Удобная бытовка строительная используется не только на объектах, но и в качестве дачных домиков или офисных помещений.
Особенности ножничных самоходных подъемников
Любое промышленное предприятие сталкивается с необходимостью использовать технику для подъема различных грузов. Современное оборудование отличается большим ассортиментом моделей с различными конструкционными особенностями, показателями мощности и эксплуатационными возможностями. Устройства выбираются согласно характеру поставленных задач.
Выбор водонагревателя
Отключение горячей воды в доме может происходить регулярно, тем более в небольших населенных пунктах. С этим можно смириться или же найти альтернативу в виде водонагревателя. Если вы выбрали второй вариант, то следующие рекомендации по выбору будут полезными.
Преимущества использования нестандартного оборудования
Современный рынок предлагает широкий ассортимент промышленного оборудования. Но стандартные станки, производственные линии и инструменты не всегда удовлетворяют потребности предприятий. Поэтому многие компании, ведущие деятельность в отрасли машиностроения, предлагают выпуск нестандартных приборов, производственных комплексов, аппаратов, установок и сооружений.
Выбор фильтра для воды
Фильтр для воды является реальной необходимостью в большинстве домашних хозяйств. Дело в том, что вода, практически всегда, поставляется в наши трубы из поверхностных слоёв или даже рек. Так что дополнительная очистка воды просто необходима. С этой целью устанавливаются специальные фильтры, выбор которых может быть осложнён их огромным ассортиментом.
Бурение скважин
Вы можете задаваться вопросами о том, как же правильно подобрать расположение скважины. Тут можно успокоить даже самых пессимистических людей, сказав о том, что воду можно найти практически в любой точке земного шара. Различается только глубина, на которой эта самая вода располагается. Для этого используются специальные буровые установки. Так что, если к вам на участок может заехать такая установка, то проблем с бурением возникнуть не должно.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна