Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как бороться с излишним шумом?

Как бороться с излишним шумом?


Как бороться с излишним шумом?Всем известно, что различного рода шумы негативно сказываются на психическом здоровье человека, вызывая дискомфорт, а впоследствии и нервные расстройства. Этот фактор является весомой причиной для того, чтобы задуматься о достижении полной звукоизоляционной обстановки в комнате.

Существуют следующие способы изоляции звука для стен.

1) Наиболее незамысловатый способ – обшивка стены гипсокартоном. В данном случае крепится каркас, который затем заполняется такими материалами звукоизоляции, как, например, лутрасил или стекловолокно. Для наиболее качественной звукоизоляции между укладываемыми материалами должна быть оставлена воздушная прослойка.

2) Если стену качественно отштукатурить, то проблем с проникновением звука также не должно возникнуть, так как мелкие поры в бетоне – это источник шумов.

3) Крепление к стене деревянных брусьев с оставлением зазор в целях удержания звуковых потоков.

4) Обшивка поверхности каркасом из металла.

5) Перегородки между комнатами можно отделать таким материалом, как Техноэласт-Акустик (качественная прокладка, удерживающая звук).

6) Звукоизоляция розеток.

7) Все имеющиеся стыки подлежат расширению по цементированной стяжке, а щели следует обработать либо шпаклевкой, как уже было отмечено ранее, либо раствором с содержанием песка.

8) Можно соорудить тонкую преграду из алюминиевой полированной пленки.

Для достижения наиболее качественного результата следует проводить звукоизоляционные работы со стороны шумового источника, и только тогда в полной мере можно будет насладиться тишиной и покоем.
 


Затопление фундамента грунтовыми водами: предусмотреть и обезвредить
Еще на этапе составление проекта постройки важно предусмотреть комплексную защиту фундамента от разрушающего действия грунтовых вод. Обезопасить строение от подмывания и продлить сроки его эксплуатации призвано сооружение надежной дренажной система и качественной гидроизоляции.
Загородное патио: умение расслабляться – тоже талант
По-настоящему качественный и комфортный отдых жителям суетливых и шумных городов сможет обеспечить гениальная выдумка итальянских дизайнеров – дачное патио. Обустроенный уютный уголок под открытым небом, окруженный цветущей растительностью и витающим в воздухе пьянящим ароматом свежей зелени, располагает к задушевным, неспешным беседам и долгим посиделкам в кругу близких людей.
Защищаем дом современным способом
Одной из самых распространенных проблем загородных домов является взлом. Как правило, большинство грабителей проникают в дома через незащищенные окна или двери, на которых решили сэкономить хозяева. Однако сейчас на строительном рынке существуют современные защитные жалюзи, которые способны преградить нежеланным гостям вход в дом.
Отделка дома должна быть экономной
Конечно, любой владелец недвижимости за городом желает, чтобы его дом выглядел опрятным, однако большая часть материалов для строительства, продаваемых на отечественных рынках, нуждается в отделке после возведения здания.
Варианты оптимального обогрева теплиц
Круглогодичное функционирование тепличных конструкций является залогом хороших урожаев культур. Но не только грамотное возведение каркаса зимнего парника необходимо для поддержания комфортных условий произрастания. Еще на этапе разработки проекта строительства всесезонного огорода необходимо определиться с оборудованием системы полноценного отопления.
Как прогреть дачный дом зимой
Всё больше становится семей, превращающих свою любимую дачу в круглогодичную. Те, кто не живут на ней постоянно, обеспечивают её готовность к приезду хозяев разными способами — одни управляют современной системой отопления через Интернет, у других в отсутствие хозяев дом периодически прогревают соседи, третьи включают на время своего отсутствия электронагреватели.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна