Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Порядок действий при прорыве трубы

Порядок действий при прорыве трубы


Порядок действий при прорыве трубыЧто делать, если в водопроводной трубе образовалась протечка – вызывать сантехника? На самом деле, это не единственный выход, ведь можно справиться с возникшей проблемой самостоятельно, имея некоторые подручные средства в домашнем обиходе.

Итак, одним из таких средств является аварийный металлополимер, состав которого представлен металлической пылью, а также эпоксидным клеем. С такими компонентами остается добавить только отвердитель и «источник полива» заделан.

Если образовавшееся отверстие имеет маленький диаметр, саморез это то, что как раз нужно. Закрученная в него прессшайба при помощи шурупа спасет сложившуюся ситуацию.

Также в продаже имеются профессиональные хомуты для трубного ремонта. Они имеют тягу, спаренную двумя винтами и резиновую поверхность.Такие хомуты предназначены уже для изношенных труб, которые вскоре придется заменить.

Пайка полипропилена – тоже подходящий инструмент. Но прорванную трубу так сразу качественно и не запаяешь. Поэтому придется воспользоваться размятым хлебом, вставив его в отверстие, а затем уже действовать. Во время размокания хлеба спайка будет остывать, после рыхлую пробку пробьет поток воды.

А вот если удалось все-таки остановить течку, то следующим шагом в устранении поломки выступит заделочный ремонт, например, с помощью монтажного скотча. Но прежде следует сделать качественную зачистку, просушку и обезжиривание «пострадавшего» участка. А после уже можно обмотать трубу лентой на месте прорыва. Как вариант, подойдет и замазка горячим битумом.

Так что, прорыв трубы – это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Достаточно - просто заранее вооружиться необходимым материалом.
 


Как бороться с появлением грунтовых вод?
Возникновение грунтовой воды представляет собой опасность для фундаментальной основы строительных объектов.Грунтовые воды, как правило, появляются вследствие возрастающего объема осадков в весеннюю пору. Причинами их образования также могут быть рельефные характеристики местности и положение водоупорных пластов.
От чего запотевают пластиковые окна?
В современном мире окна занимают отнюдь не последнее место в жизни людей, они защищают их от внешних негативных факторов. Кроме того, они практически не пропускают в помещение шум, а также хорошо удерживают тепло. Однако зачастую установка такого типа окон приводит к серьезному увеличению уровня влажности в помещении.
Основные советы при ремонте ванной комнаты на даче
Сложилось мнение, что ремонтировать ванную комнату намного сложнее и дороже, чем все остальные помещения. Такое трудоемкое дело, как правило, доверяют настоящим профессионалам, поскольку есть большой риск наделать крайне серьезных ошибок. Особенно трудно будет тем, кто намерен полностью изменить планировку данной комнаты.
Нюансы утепления кровли
На тему теплоизоляции стен написано немало обзорных статей с подробными советами и видеороликами, поэтому некоторыми теоретическими познаниями и эмпирическими достижениями большинство строителей-аматеров уже могут похвастаться. Между тем, утепление кровли гораздо более трудоемкий процесс.
Мансардные окна
Многие люди, проживающие в собственных домах, мечтают о том, чтобы обустроить под крышей полноценную мансарду. Именно там, зачастую, удаётся насладиться общением с друзьями, или же пребыванием в полном уединении.
Принцип работы регулятора давления воды и его назначение
Регуляторы давления воды созданы для обеспечения безопасности систем водоснабжения от избыточного давления. Существует несколько устройств, выполняющих одну и ту же функцию: редукторы, регуляторы, клапаны.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна