Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

О навесах из поликарбоната

О навесах из поликарбоната


О навесах из поликарбонатаЕсли у вас есть собственный дом с приусадебным участком, то вам может понадобиться соорудить конструкцию, которая бы помогла защитить ту или иную территорию от дождя или снега. Для этого оптимальным вариантом станет постройка навеса. А в качестве материала, в наше время, используется поликарбонат, так как его невысокая стоимость и отличные эксплуатационные качества позволяют говорить о реальном преимуществе над другими материалами.

Поликарбонат, по своей сути, является очень хорошим вариантом для постройки лёгкого и практичного навеса. Он не боится воздействия воды, ветра, зимнего мороза и летнего зноя, а также химических веществ. А его эластичность позволит установить данную конструкцию практически в любой компоновке. Только не стоит забывать про проведение экспертизы проектной документации перед началом каких-либо масштабных изменений.

Стоит отметить, что сейчас на рынке существует несколько видов поликарбоната. Это может быть монолитный или же сотовый поликарбонат. Тем не менее, важно помнить, что для создания крыш и навесов, в большинстве случаев, используется профилированный лист. Благодаря особым свойствам поликарбоната, вы можете рассчитывать на установку навеса без дополнительных опор, так как вес всех листов вместе взятых будет крайне мал.

Если же вы хотите создать очень большой навес, то в таком случае, всё же, опоры не помешают. Они нужны для того, чтобы листы не провисали. В качестве опор может быть использован практически любой материал, однако лидирующие позиции, в данном случае, занимают обычные металлические трубы профильного типа.

Итак, если вы решились на изготовление навеса для автомобиля, то необходимо начинать работу с того, чтобы изготовить каркас для будущей конструкции. Его размеры и форма зависят от того, каких размеров должен быть навес - на один или же на два автомобиля. Как мы уже сказали, в случае постройки навеса для двух машин, необходимо установить опоры в средней части. Это не даст возможности поликарбонату повредиться с течением времени, включая провисания или же растрескивание. Как только каркас будет построен, можно начинать работать непосредственно с поликарбонатными листами.

Крепится указанный материал посредством винтов и гаек, хотя существуют и альтернативные способы установки. А вот гвозди и саморезы не должны использоваться при формировании таких конструкций. Дело в том, что поликарбонат является довольно хрупким материалом в плане прямого физического воздействия гвоздей и схожих предметов. Так что, при прибивании его к основе, вы можете попросту расколоть лист, после чего его придётся выбросить.

Многие специалисты рекомендуют и вовсе использовать плавающий способ крепления. Речь идёт о том, чтобы не фиксировать листы очень жёстко, а добиваться того, чтобы они могли немного двигаться. Достичь этого можно только посредством силиконового клея или же других эластичных материалов, которыми пластины крепятся к раме.

Впрочем, даже если вы выбрали жёсткое крепление в виде болтов, необходимо подложить под них небольшие резиновые шайбы. Они позволят сделать крепление не столь жёстким, а также защитят все внутренние объекты от возможных протеканий воды во время дождя.Размеры поликарбонатных листов, зачастую, бывают больше, нежели вам нужно. Таким образом, вы можете их распилить, чтобы получить ту форму и размеры, которые вам нужны. Данный материал поддаётся подобной обработке очень просто.

Что же касается ухода за готовой конструкцией, то он будет предельно прост. Стереть пыль и все другие отложения можно будет посредством воды и тряпки. Если достать трудно, то вам поможет швабра. Для особо сложных загрязнений, оптимальным вариантом станет добавление к воде моющих средств.
 


Полезные продукты недалеко от дома круглый год.
Сегодня в магазинах все реже встречаются овощи, фрукты и зелень, о которых можно было бы с полной уверенностью сказать, что они выращены без применения гербицидов или же каких-либо других химических средств. Особенно актуален данный вопрос в зимний период времени.
Как выбрать подходящий труборез: какой для каких видов труб подойдет?
Выполняя сантехнические работы нередко люди сталкиваются с необходимостью нарезать одну или несколько труб на отрезки различной длины. Можно воспользоваться ножовкой по металлу, однако, такой способ очень трудоемкий, да и срез не будет идеально ровным.
Выбираем водоотвод. Линейный поверхностный водоотвод. Точечный водоотвод.
В последние годы многие домовладельцы осознали необходимость обустройства водоотвода. Городские власти также стали уделять этому моменту особое внимание. Линейные водоотводы сооружаются повсеместно. С их помощью защищаются пешеходные дорожки, дороги, дворы и т.д.
О качестве окон из ПВХ
Сегодняшние технологии позволяют производить недорогие, но достаточно качественные окна из ПВХ. Таким образом, можно добиться очень неплохого уровня качества, сохраняя при этом цену намного ниже, нежели в случае с деревянными моделями.
Что такое светодиодные лампы LED: преимущества, недостатки и цена
Светодиодное освещение – светодиодные лампы. Это аксиома. Но что такое светодиодная лампа? С виду она ничем не отличается от других ламп, но, если заглянуть в отражатель, можно увидеть множество вмонтированных в него светодиодов.
Преимущества пластиковых окон
Все больше людей предпочитают ставить в своих домах пластиковые окна. Такие окна прочно вошли в нашу жизнь. Если еще недавно ПВХ окна могли себе позволить лишь состоятельные люди, то сейчас остекление может себе позволить любой человек.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна