Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Сарай на участке: технология строительства.

Сарай на участке: технология строительства.


Сарай на участке: технология строительства.[center]Как правило, в сараях на загородных участках хранят садовый инвентарь и другой инструмент. Те, кто занимается разведением, например, птицы или кроликов, из сараев устраивают жилище для них. Однако независимо от того, в каких целях используется данная конструкция, возводить ее следует, строго придерживаясь технологии строительства.

Выбор материала и постройка фундамента.

Перед тем, как начать работы, направленные на постройку сарая, необходимо четко определиться с материалом. У нас самым распространенным из всех является дерево, благодаря своей дешевизне. Возведение основания происходит в несколько этапов:

• изначально надо выкопать траншею, по периметру будущей постройки; ширина ее должна быть приблизительно 1, 5 метров;
• дно выкопанной траншеи необходимо покрыть гравием, смешанным с песком и тщательно утрамбовать;
• сверху нужно выложить «подушку» из щебня толщиной 150 миллиметров;
• в качестве материалов для опалубки, как правило, используют арматурную сетку;
• опалубку необходимо основательно залить раствором бетона.

Возведение основания и завершающие работы.

Стены сарая в основном делают комбинированными, то есть изначально на фундамент выкладывают несколько рядов из обыкновенного кирпича, а на них, соответственно, монтируют каркас, изготовленный из дерева. При этом стоит учитывать, что между последним кирпичным рядом и основанием каркаса необходимо установить гидроизоляционный материал. Каждую доску каркаса следует обрабатывать специальными антисептиками.

Для кровли оптимально использовать металлочерепицу или железо, так как они являются отличными гидроизоляционными материалами. Отделка сарая и материалы для нее зависят исключительно от фантазии владельцев участка. Не стоит забывать, что внутри сарая требуется монтировать полочки для различного инструмента и рабочий стол.
 


Мечта о собственном бассейне вполне реальна
Многие люди, в частности, проживающие в собственных домах, мечтают о своем бассейне на участке, ведь регулярное плавание положительно влияет на здоровье.
Бытовка дачного типа
Дачные бытовки или, как их иногда называют, «времянки», являются мобильными сооружениями, в которых можно ночевать, а также хранить различные инструменты. Такие постройки внешне походят на вагоны, однако их размер намного меньше.
Размещение собачьей будки на загородном участке
Многие владельцы загородных участков заводят собаку для защиты от непрошенных гостей. Некоторые любители четвероногих держат своих любимцев в доме, но большинство хозяев стараются оборудовать для них специальное жилье, которое защитит собаку от дождя или жаркого солнца.
Современная баня из пеноблоков
Кто из настоящих мужчин не любит попариться с друзьями и близкими в бане? Кроме удовольствия, эта процедура имеет и отличное оздоровительное влияние на человеческий организм. Большинство хозяев загородных участков обустраивают на нем собственную парилку.
Проекты бань: что учитывать
В основе любого строительства лежит проект. Строительство бани не является исключением. Без проекта баню не построить. Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать проект бани.Для начала нам нужно определиться с самим понятием – баня.
Строим парилку для бани
Сейчас практически все русские бани состоят из двух модулей – моечной комнаты и парилки. Как правило, две эти комнаты разделены между собой перегородкой, чтобы можно было мыться в прохладном помещении.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна