Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Коммерческая недвижимость как инструмент инвестирования

Коммерческая недвижимость как инструмент инвестирования


Коммерческая недвижимость как инструмент инвестированияКоммерческая недвижимость – отличный вариант для инвестирования. Она всегда приносит прибыль или же позволяет накопить активы. Правда, нужно обеспечить хорошие условия сохранности такой недвижимости, чтобы она продолжала оставаться привлекательной. Для того, чтобы заработать на коммерческой недвижимости не нужно иметь особых экономических и финансовых знаний.

Коммерческая недвижимость TDL Invest позволяет удачно вложить деньги в любое время. То есть, здание еще строится, но вы уже можете приобрести в нем необходимые площади. Либо можно купить офисные и торговые помещения в уже построенном здании.

Коммерческая недвижимость позволяет получать доход двумя способами:
1. Получение арендной платы.
2. Перепродажа коммерческой недвижимости.

Большинство бизнесменов предпочитают покупать коммерческую недвижимость для получения дохода первым способом. И прямо скажем, это действительно очень привлекательный бизнес. Востребованность коммерческой недвижимости растет год от года. При этом такой недвижимости всегда не хватает. На любое помещение, позволяющее складировать товар, либо открыть точку продажи или обслуживания клиентов найдется свой арендатор. Так что стабильный доход владельцу коммерческой недвижимости обеспечен.

Коммерческая недвижимость, как объект инвестирования имеет свои сильные и слабые стороны. Начнем с сильных:
1. Такая недвижимость позволяет при любых раскладах сохранить вложенные средства.
2. У нее неплохая устойчивость к инфляции.
3. Коммерческая недвижимость обеспечивает стабильный доход.
4. Право собственности гарантирует сохранность объекта.

5. Любые риски компенсируются стабильным доходом.
6. Позволяет контролировать вложенные средства.
А теперь немного о слабых сторонах:

1. Коммерческая недвижимость требует много вложений.
2. Она менее ликвидна чем другие объекты на рынке недвижимости.
3. На отбитие вложенных средств может уйти несколько лет.
4. Коммерческой недвижимостью нужно управлять. Это значит, будут расходы и высокая ответственность.

Привлекательность коммерческой недвижимости определяется целесообразностью инвестирования. При этом доходность такого объекта рассматривают как полную и чистую. Полная доходность коммерческой недвижимости рассчитывается до того, как будут вычтены расходы. Чистая – учитываются и налоги, и расходы на приобретение.

К примеру, покупается офисное помещение за шесть миллионов рублей. Оно будет сдаваться за семьсот пятьдесят тысяч в год. Получается, что чистый доход составить двенадцать с половиной процентов.Решив вложить деньги в коммерческую недвижимость нужно учесть сроки окупаемости ее окупаемости. Если срок окупаемости объекта превышает восемь лет, то покупать его не стоит.

Следует понимать, что окупаемость объекта зависит от целого ряда факторов:
• Есть ли арендатор и какой статус он имеет.
• Как будет финансироваться проект. То есть, будут ли в него вложены кредитные средства.
• Состояние коммерческой недвижимости.
• Налоги.
• Размеры арендной ставки.

Стоит учитывать и то, на каком уровне приобретается недвижимость. Всего их два: первичный и вторичный. Первичный уровень позволяет приобрести объекты дешевле, но здесь возникают риски того, что здание не достроят или затянут сроки строительства.

Люди, у которых есть деньги, вкладывают деньги в любую коммерческую недвижимость. Однако, наиболее востребованными считаются торговые площади. Объясняется это тем, что спрос на аренду торговой недвижимости устойчиво высокий в любое время, даже в условиях экономического кризиса.
 


Виды городской элитной недвижимости
Понятие – городская недвижимость, неоднородно. В него входит новое и старое жилье, элитная и коммерческая недвижимость. Элитная городская недвижимость имеет наибольшее число подвидов. Такое жилье выбирают люди, которые привыкли следовать собственному стилю во всем.
Загородная жизнь в Ленинградской области. Преимущества и недостатки.
Жизнь в центре Санкт-Петербурга престижна, ведь стоимость недвижимости здесь высока и ее наличие показывает высокий статус обладателя (достаточно лишь зайти на сайт Restate.ru, где имеются объявления о продаже подобного жилья, чтобы убедиться в этом).
Выравнивание пола с помощью смеси
Пол – тот элемент дома, который выдерживает больше всего нагрузок, и на который меньше всего обращают внимание, и все же во время капитального ремонта встает вопрос о его выравнивании.
Виды мансардной крыши
Мансардная крыша изготавливается для увеличения рабочей площади здания. Ее можно устроить как на новом здании, так и при реконструкции существующего.
Восстановление лоджии
Каждый человек, живущий в многоэтажном доме, хочет иметь облагороженную лоджию, но из-за негативных факторов стены и перекрытия лоджии подвержены воздействию грибка.
Рустованный фасад
Каждый владелец частной собственности, особенно владельцы коттеджей и домов, стараются сделать внешний вид своего жилища более индивидуальным и непохожим на другие. Так, для того чтобы выделить свой дом по сравнению с другим, есть такой способ, как отделка фасада. Создать массивный фасад для дома достаточно трудно, особенно рустованный. Гораздо труднее сделать такой фасад своими руками, поэтому в данной статье приводится современный способ отделки массивного фасада.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна