Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Печное топливо

Печное топливо


Печное топливоПечное топливо – современная альтернатива бензину и соляре, достаточно недолго существующая на рынке, но уже успевшая завоевать доверие и популярность, так как отличается высокой производительностью тепла и относительно низкой стоимостью.

Выбирая, какое печное топливо купить , нужно знать о том, что разные марки имеют отличия: тяжелое, среднее и легкое топливо обладают различными показателями температуры горения и застывания, вязкости и теплоемкости, а также отличаются по количеству примесей, в частности, серы (содержание до 0,5% - малосернистое, 05-1,1% - сернистое).

Помимо прочего печное топливо подразделяется на темное и светлое. Топливо темного цвета чаще используют в быту для обогрева частного дома. Его экономичность обеспечивается малым расходом для поддержания нужной температуры в помещении. Производят темное топливо из дизельного горючего, мазута, использованного машинного масла, бензола и воды. Еще одно преимущество – низкая температура замерзания (остается жидким в погодных условиях до – 15 градусов) и, разумеется, невысокая стоимость. Светлое топливо чаще используют в производстве для поддержания работы генераторов или обогрева больших площадей, так как оно имеет более высокую теплоотдачу, чем темное.

Светлое горючее часто получают из темного, уменьшая в нем процент содержания серы. Стоит добавить, что все виды печного топлива отличаются отсутствием специфического запаха при горении.

Применяется печное топливо весьма широко, но большей частью для обогрева домов или небольших производственных помещений (складов, зернохранилищ, хлевов). Часто используется как альтернатива газу там, куда его затруднительно и дорого проводить.

Условия хранения включают отсутствие прямого солнечного цвета и высокой влажности воздуха, а также слишком высоких или низких температур.
Транспортировка больших объемов топлива производится в предназначенных для этого цистернах или бензовозах, а малые объемы вполне можно перевозить в металлических канистрах.
 


Аренда автовышек в Москве
Работы на высоте могут потребоваться в самых неожиданных ситуациях. И мы говорим не только о фирмах, которые занимаются предоставлением монтажных услуг, но и о частных заказчиках, которым, по тем или иным причинам, требуется выполнить соответствующие работы. Поэтому, сегодня мы поговорим, где аренда автовышки в Москве, услуги автовышки и прочие моменты являются наиболее востребованными.
Двухосные прицепы
Помимо традиционных одноосных моделей прицепов для легковых автомобилей, активно применяются и варианты с двумя осями. Они предназначены для транспортировки грузов увеличенной массы, что возможно благодаря равномерному распределению веса между обеими осями. А это, как можно догадаться, самым позитивным образом влияет на устойчивость конструкции при передвижении на дорогах общественного пользования.
Покупка квартиры в Волгограде
Каждый человек мечтает о настоящем уюте, которого можно добиться лишь у себя дома. Даже если в молодости вы не задумываетесь об этом, то с течением времени, ситуация может поменяться самым кардинальным образом. В результате, человек начинает узнавать цены на квартиры в Волгограде и других, подходящих для жизни городах.
Агентства недвижимости
Человеческая жизнь, как правило, очень сложная, и нет ничего удивительного в том, что время от времени приходится менять жилищные условия или даже город постоянного проживания. В таких ситуациях необходимо осуществить продажу и покупку квартиры, чтобы ваше новое жилище соответствовало текущим требованиям.
Преимущества аренды туалетных кабинок
Во многих городах ситуация с общественными туалетами неудовлетворительна, а во время проведения массовых мероприятий – просто критична. Обеспечить стационарные варианты сложно, дорого, а иногда просто невозможно. Выручит в таких случаях аренда туалетных кабинок. Организаторы избавляются от потребности покупать и хранить кабинки, содержать персонал для их обслуживания.Воспользовавшись услугами специализированной компании, можно получить следующие преимущества:
Ремонт квартир в Санкт-Петербурге
Если вы уже давно мечтаете сделать свою жизнь ярче и красочнее, то начинать нужно именно с собственного дома. Для этого можно провести там даже самые простые ремонтные работы, которых было бы достаточно для того, чтобы освежить интерьер. Для более радикальных изменений придётся задействовать "тяжелую артиллерию" в виде капитального ремонта.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна