Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Организация комфортного места для отдыха на веранде

Организация комфортного места для отдыха на веранде


Организация комфортного места для отдыха на верандеОстекленная веранда, примыкающая к частному дому, становится отличным решением для расширения полезного пространства. В укрытом от непогоды помещении удобно всесезонно любоваться природными видами, при этом ощущая душевность и уют домашней обстановки.

Нередко функциональную зону веранды используют для обустройства полноценных жилых комнат: гостиных, столовых, домашних кабинетов или детских игровых сегментов. Среди интересных дизайнерских проектов, воссоздающих оригинальные и нетрадиционные архитектурные и интерьерные стили, всегда можно подобрать вдохновляющую идею для оформления собственной веранды.

Очень часто в стремлении подчеркнуть некоторую принадлежность помещений к природному миру садового ландшафта дизайнеры используют для их отделки выигрышное сочетание натуральных материалов – камня и древесины. Союз деревянных элементов на полу, потолке, оконном обрамлении с имитациями каменной кладки на одной из стен или в декоративной отделке отдельных деталей, смотрится очень выразительно, благородно и целиком уместно в обстановке загородной атмосферы.

Деревянные панели со своим неповторимым оттенком прекрасно подчеркнут яркую индивидуальность смелых цветовых решений в обивке мебели. Пестрые детали в интерьере способствуют созданию теплой и комфортной атмосферы перманентного лета, избавив от осенней хандры и зимний меланхолии.

По-особенному колоритно будут смотреться на остекленной площадке гарнитуры из плетеного ротанга. Ощущение комфорта усилит обилие мягких съемных подушек и сидений, которые, встречаясь с естественными оттенками меблировки, создадут гармоничные цветокомпозиции и обогатят интерьерную палитру.
 


Водоём на участке
Жаркие дни присутствуют в нашем климате в обилие. Но, это не значит, что с дискомфортом нужно мириться. Вполне уместно будет вырыть водоём на своём участке, возле которого будет намного легче переносить высокие температуры. О том, как же именно такой водоём выполнить, мы сегодня и поговорим. Конечно же, речь идёт об искусственном водоёме, а не о водопроводной трубе или же надувном бассейне для детей.
Зимняя дачная беседка
Зимой жизнь на дачном участке замирает, а продолжительное нахождение вне помещения вызывает дискомфорт. Отдых на свежем воздухе без неприятных ощущений может быть организован в закрытой утеплённой беседке, которую часто называют павильоном. Основное назначение подобного сооружения — отдых, организация досуга и приём гостей.
Бассейны для дачи и дома
В большинстве случаев, бассейны для дома и дачи размещаются на улице, однако для их ограждения используются заборы. Помимо защиты от постороннего взгляда, вы получаете ещё и возможность скрыться от ветра или же палящего солнца, если лежак будет располагаться непосредственно возле ограждения.
Варианты применения габиона в ландшафтном дизайне
Одна из заповедей интерьерного дизайна гласит: чем проще и лаконичнее вещь, тем выше ее эстетическая ценность. Следуя этому девизу, в оформлении жилья и ландшафтной зоны часто используются обыкновенные материалы, только в ином качестве и исполнении.
Жизнь в ботаническом саду: растительные мотивы в интерьере
Непродолжительный летний сезон оказывает влияние не только на самоощущение, но и находит отражение в дизайнерских идеях. Сегодня небывалой популярностью в интерьерном оформлении пользуются растительные мотивы - фотографии с оригинальной отделкой и изображениями природных принтов буквально заполонили страницы всех тематических изданий.
Мир как на ладони: обустраиваем террасу на крыше дома
Решение обустроить террасу для отдыха на крыше собственного жилища – одновременно неординарное и весьма практичное. Эффектность такого расположения уголка для отдыха может оценить как посетитель самой площадки, так и сторонний наблюдатель, оценивая органичность экстерьерного оформления сооружения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна