Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Итальянская мебель

Итальянская мебель


Итальянская мебельСловосочетание «итальянская мебель» - это не просто указание на происхождение мебели, а полноценный бренд, известный во всем мире. В результате мебель из Италии ввозится в сотню стран мира, в том числе и в Россию.

В свое время мебельная промышленность стала спасительной палочкой для экономики Италии, разрушенной после Второй Мировой войны. Мебельные компании на Апеннинском полуострове в конце сороковых годов прошлого века росли как грибы после дождя. В настоящее время производством мебельной продукции в Италии занимается более тридцати тысяч компаний. Они создают рабочие места для двухсот пятидесяти тысяч человек.

Итальянская мебельная промышленность не смогла бы добиться столь впечатляющих результатов, если бы ее не поддерживало государство, но и одной поддержкой успех не объяснить. Успех итальянской мебели принесла любовь покупателей.

Почему покупатели полюбили итальянскую мебель? Причин такой любви много:

1. Итальянская мебель производится их качественных, натуральных материалов.
2. Мебель из Италии отличается конструктивной продуманностью. То есть, мебель не только выглядит изящно, но и имеет высокую надежность. Предметы мебели легко служат по несколько десятилетий.
3. Любая итальянская мебель сочетает отличный вид с великолепным комфортом. По словам специалистов, человек может с завязанными глазами лишь по тактильным ощущениям отличить кресло из Италии от прочих.

Итальянцы старательно оберегают секреты мебельного производства. И им это удается. Возьмем тех же китайцев, которые уже давно пытаются воспроизвести итальянскую мебель на собственных производствах. У них ничего не получается. Китайцы досконально изучаются конструкцию предметов итальянской мебели, тщательно воспроизводят ее, но в итоге все равно получают китайскую мебель. Все дело в том, что они не знают технологий сушки, обработки и других, применяемых итальянскими мастерами.

Еще одно преимущество мебели из Италии - способность вписываться в любые интерьеры. Именно из-за этого люди во всем мире стремятся купить итальянскую мебель.
 


Дизайн кухни в стиле прованс
Стилистически кухня может быть оформлена в любом стиле, но одним из самых уютных и комфортных считается стиль прованс. Дело в том, что этот французский стиль своими корнями уходит к французской деревне, которая славится своим очарованием. Кухни в стиле прованс создают удивительное ощущение защищенности дома, тепла и романтики.
Элитный дизайн интерьера
Дизайн интерьера является очень важным моментом в создании своего семейного гнездышка. Тем не менее, для квартир высокого уровня исполнения может потребоваться применять такой же элитный дизайн. Именно поэтому, сегодня мы поговорим о том, какие же преимущества есть в оформлении жилища по самому высокому разряду.
Дизайн квартир
Дизайн жилого помещения всегда требовал особого подхода. В частности, мы говорим об оформлении квартир, которое может быть крайне трудным занятием, особенно в условиях небольшого количества свободных квадратных метров.
Дизайн спальни в частном доме
Частные дома, в особенности загородные, требуют особого подхода в дизайне. К примеру, спальню рекомендуется размещать исключительно на верхнем этаже. Такие советы продиктованы тем, что вам никто не будет мешать отдыхать там, ни днем, ни ночью. К тому же, в периоды отопительного сезона, на верхнем этаже будет теплее.
Подвес для кухни
На сегодняшний день представлено огромное количество подвесов. Такие известные фабрики как Odeon Light, Lightstar, Eglo, Namat, Arte Lamp и другие, радуют потребителей своими новыми моделями интересного дизайна и неповторимого качества. В таком разнообразии крайне легко запутаться, поэтому в первую очередь нужно выбирать осветительный прибор, ориентируясь на его будущее месторасположение. От этого будет зависеть конструкция изделия, его цветовая гамма, материал.
Ремонт и дизайн кухни
Сложно найти столь же популярное место в доме, как кухня. Несмотря на то, что в гостиной происходят официальные встречи с родными и друзьями, именно на кухне можно увидеть традиционные "посиделки" за чашечкой чая. Тут же собираются и все члены семьи, когда им нужно что-то обговорить. Так что о дизайне кухни нужно позаботиться заранее, чтобы не жалеть о своём выборе позже.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна