Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Душевые кабины и уголки: особенности и отличия

Душевые кабины и уголки: особенности и отличия


Душевые кабины и уголки: особенности и отличия

Идеальное обустройство ванной комнаты предполагает наличие душевой кабины и ванной. Но параметры современных помещений, предназначенных для гигиенических процедур, не позволяют установить оба вида оборудования. В некоторых случаях такого соседства можно достичь, используя вместо кабинки компактный уголок. В чем заключаются отличия этих двух приспособлений, помимо их размеров?



Купить душевую кабину можно в любом специализированном магазине. Это устройство предназначено для приема душа. Оно представлено в виде герметичного моноблока. У кабины есть стенки, поддон, крыша и дверцы. Монтируется она в любом месте помещения. Уголок не герметичен. В нем нет крыши, а роль стенок выполняют смежные вертикальные плоскости помещения, образующие прямой угол. Некоторые модели представлены без поддона. В таком случае основанием является пол ванной. Подобный уголок отличается низкой стоимостью. Но устанавливать его можно только в помещениях с идеальной гидроизоляцией пола, а обустройство последней – недешевое удовольствие.



Выбирая агрегат с поддоном, стоит иметь в виду, что эта составляющая является одним из самых важных элементов. Деталь производится из пластика, акрила, мрамора, чугуна или алюминия. Каждый из этих материалов обладает своими особенностями. Учитывая стоимость и эксплуатационные характеристики, то оптимальным вариантом является акриловый поддон. Он легкий, но при этом способен выдержать большие нагрузки. Дно здесь шероховатое. Размеры, представленных на современном рынке моделей, варьируются в различных пределах. Стандартные габариты 70х70 см либо 130х130 см.



Кабины имеют в конструкции каркас. Уголки бывают и без этих элементов. Такие модели крепятся к полу и потолку. Каркас производится из алюминия и покрывается различными материалами. Он должен быть жестким. Основная функция данного элемента – предотвращение деформации стенок и дверец. Купить душевой уголок или кабинку можно с дверцами, созданными из закаленного стекла либо полистирола. Последний дешевле, но его качество ниже. Со временем материал темнеет. Ухаживать за ним сложнее, чем за стеклом.



Одним из основных отличий уголков и кабин является то, что первые предназначены исключительно для принятия душа, а вторые обладают большим количеством вспомогательных функций – гидромассаж, телефон, радио, свет, ингаляция, фитотерапия, ароматерапия и прочее.

 


Распашные межкомнатные двери
Если рассматривать термины, связанные с дверьми, то чаще всего встречаются распашные межкомнатные варианты. Под данным названием скрывается традиционная дверь, устанавливаемая на петли, так что ничего особенного в этом случае не предполагается.
Шкаф-купе в интерьере
На рынке мебели для дома и офиса шкафы-купе занимают одни из лидирующих позиций уже много лет подряд. Они практически вытеснили традиционные гардеробы, а также массивную мебель корпусного типа, которая занимает много пространства, используя его не самым рациональным образом.
Выбор мебели для прихожей
Как только вы входите в квартиру, вашему взору представляется прихожая. Именно о ней судят о хозяевах квартиры, а также видят, насколько тщательно была подобрана мебель. Именно о том, как же выбрать мебель для своей прихожей мы сегодня и поговорим.
Столешницы из натурального камня
Количество известных материалов для производства столешницы очень велико. Одни из этих материалов сейчас пребывают на вершине популярности, но уже очень скоро канут в лету, тогда как другие являются классическими и не выйдут из моды ещё очень долго. Именно ко второму варианту можно отнести столешницы из натурального камня.
Внутренняя отделка
Несмотря на то, что многие люди не относят процесс внутренней отделки к строительству домов, это именно та часть работ, без которой не может быть создан ни один дом для дальнейшего проживания в нём. В список подобных работ должно включаться обустройства пола и потолков, отделка стен и прочих поверхностей внутри помещения. Среди прочего, должны выполняться электромонтажные работы.
Кухни от компании «Дизайн А»
Кухня – это маленькое царство любой хозяйки. При этом очень важно, чтобы оно было многофункциональным и комфортным. Уют и удобство в кухонном пространстве, в первую очередь, помогает создать мебель. Однако современный мебельный рынок переполнен однообразной продукцией. Всюду можно встретить похожие кухонные гарнитуры, столы, стулья, шкафы и прочие изделия.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна