Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Популярные краски для деревянных домов

Популярные краски для деревянных домов


Популярные краски для деревянных домов

Деревянные дома являются не только самыми экологичными, теплыми, но и создают благоприятную атмосферу для комфортного проживания. Дом из дерева способен прослужить столетия, если за ним правильно ухаживать.


Научный прогресс не стоит на месте. Появились самые разные средства для защиты и покраски деревянных домов снаружи, разработаны специальные методики защиты древесины.


Покрывать стены дома можно самыми разными видами красок. Чтобы сделать правильный выбор краски для деревянных домов, важно знать, какие факторы негативно сказываются на дереве. Это не только УФ-лучи, но и влага, грибки, плесень. Выбранное покрытие должно препятствовать этим факторам.


Одним из популярных производителей покрытий для дерева является SIKKENS. Продукция компании полностью защищает дерево от любых пагубных воздействий.


SIKKENS выпускает:



  • герметики;

  • промежуточные покрытия;

  • финишные покрытия;

  • пропитки для дерева;

  • грунтовки.


Каждый тип продукции имеет свои особенности и назначение.


Герметики используются для защиты мест среза на древесине. Предварительно на срез наносится пропитка или специальная грунтовка. Герметик позволяет предотвратить высыхание, с ним легко работать. Его использование защищает от проникновения влаги к дереву.


Финишное покрытие от компании SIKKENS представляет собой уникальное средство, которое сразу грунтует, выполняет промежуточное и финишное покрытие. Средство защищает от негативной погоды, формирует устойчивость к ультрафиолетовым лучам.


Покрытия обладают следующими качествами:



  • высокая надежность;

  • возможность использования в любой климатической зоне;

  • огромный выбор оттенков (более 5000).


Финишное покрытие можно использовать для обработки дерева не только внутри помещений, но и снаружи.


Грунтовки SIKKENS могут быть использованы для защиты самых разных деревянных поверхностей. Их рекомендовано использовать для дерева с порами, трещинами, а также для обработки мест стыковки. Продукция отвечает самым высоким требованиям, универсальна, имеет единый цикл производства.


Популярность красок данного производителя не только в высоком качестве продукции, но и в быстром высыхании покрытий, а также в небольшом расходе. Вся производимая продукция SIKKENS отвечает экологическим требованиям, быстро сохнет и практически не имеет запаха, что делает ее одной из самых популярных среди покрытий для дерева.

 


Срубы домов из бревна
Дом из бруса – это не просто экологически безопасное жилище. Прежде всего это дом, выполненный по старинной технологии, проверенной временем. Находиться в таком доме просто удовольствие – комфортная атмосфера, чистый воздух и запах настоящей древесины.
Металлочерепица в строительстве
Металлочерепица – новый, но заслуживающий внимания кровельный материал, идеально подходящий для всех типов крыш. Востребованность этого материала объясняется ее многочисленными преимуществами перед другими кровельными материалами. Большой ассортимент появляется подобрать наиболее подходящий вариант.
Советы и рекомендации покупателям домов из оцилиндрованного бревна
Если вас привлекли проекты домов из оцилиндрованного бревна под ключ, и вы также решили стать обладателем замечательной древесной постройки, вас можно поздравить. А также порекомендовать вам узнать больше информации о выбранном материале строительства и особенностях его эксплуатации.
Пруток и лист из нержавеющей стали
Такие виды материалов из нержавеющего сплава, как лист или пруток, очень популярны в строительстве,  сельском хозяйстве и производстве. Высокий спрос на эту продукцию объясняется значительной прочностью, надежностью и долговечностью. Кроме этого, металлопрокат, выполненный из нержавейки, обладает значительной жаропрочностью, устойчивостью к кислотным средам и возможностью использования в пищевой сфере.
Электросварные и литые фитинги: особенности выбора
Фитинги – это особая разновидность трубопроводной арматуры. Применяются для соединения труб одного или различных диаметров, изменения конфигурации трубопроводной сети.
Электросварные и литые фитинги
Литые или же электросварные фитинги – это ничто иное, как специализированные соединительные детали. Их используют для сочленения водопроводных и газораспределительных сетей, при соединении магистральных отрезков, а также для формирующих узлов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна