Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Отделка стен камнем

Отделка стен камнем


Отделка стен камнемОтделать стены камнем не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. По сути, ничему новому обучаться не придется, если у вас уже есть навыки укладки плитки. К слову, отделка стен камнем пользовалась спросом во все времена. Отделывать этим материалом можно стены как внутри здания, так и снаружи. Сегодня ни один интерьер не обходится без использования камня в отделке.

Для того чтобы отделка стен камнем выглядела еще эффектнее, нужно грамотно подсветить стены дополнительными светильниками. Если этого не сделать, в помещении возникнет ощущение пещеры.

Поскольку в естественных условиях камень всегда соседствует с растительностью, то при отделке стен этим материалом рекомендуется сочетать его с растительным декором. В этом случае интерьер будет выглядеть интереснее. Очень хорошо камень на стенах сочетается со стеклом и металлом.

Ни в коем случае не следует отделывать стены камнем в маленьком помещении. Визуально оно станет меньше и исправить это ничем не получится. Каменная отделка стен хороша в просторных помещениях: гостиной, спальне, гостевой. В коридорах, проходах, узких прихожих такой отделке не место. Для отделки стен используются различные виды камня. Самый популярный из них – песчаник.

Его популярность объясняется богатством цвета и простотой обработки. Выбирать песчаник для стен следует вместе с дизайнером. Отделывать стены этим видом камня можно только в теплое время года.

Чуть менее популярен известняк. Его используют как для внешней, так и внутренней отделке стен. Для работы лучше использовать уже напиленный на плиты известняк. В качестве замены известняку можно использовать травертин.

Очень дорогой считается мраморная отделка стен. Мрамор очень прочный материал, но в то же время достаточно гибкий. С ним достаточно просто работать. Мрамор – это долговечный материал, который не боится влаги, поэтому его можно использовать в отделке стен помещений с повышенной влажностью. Конечно, самостоятельно отделать стены этим материалом едва ли получится. Для этой работы придется привлечь специалистов.
 


Алюминиевые радиаторы от Сахары Плюс
Наш климат не предполагает возможности обходиться без отопления. Так что, установка качественных радиаторов в доме является залогом тёплой и комфортной атмосферы в помещении, даже в самые суровые морозы. К примеру, отличными характеристиками располагают алюминиевые радиаторы, которые реализуются компанией Сахара Плюс.
Бронзовый пруток: применение
Одним из самых первых металлов, который сумел изготовить человек, была бронза. Именно поэтому, вокруг неё возникло так много вариантов классического применения. Но, как показала практика, даже в современном мире, бронза остаётся приоритетным материалом для огромного числа задач. Именно поэтому, сегодня мы поговорим о качествах бронзового прутка, а также его основных сферах применения.
ДСП ламинированная: применение
ДСП ламинированное – относительно новый материал для нашей страны. Для его изготовления применяются опилки с древесной стружкой. Их пропитывают формальдегидной смолой. В результате получается прочная древесно-стружечная плита, широко используемая в изготовлении мебели, отделки интерьеров и т.д. Этот материал любят строители. С его помощью создаются различные перегородки и укрытия. Особо ценится влагостойкая ДСП.
Выбор плитки для кухни на фартук
Ни для кого не секрет, что кухня является тем местом, которое посещается больше всего в доме. Так что, и требования к оформлению кухни будут максимальными. В частности, мы говорим о том, чтобы подобрать плитку, особенно для фартука, правильно. Это позволит сформировать именно тот образ кухни, о которой вы всегда мечтали.
Кабель витая пара
Под термином витой пары подразумевается особый вид кабеля, который является специальным каналом для передачи данных. Он выполнен в форме единственной или же большего числа пар проводов, которые располагают дополнительным изолирующим материалом. К тому же, кабели имеют характерную скрутку друг с другом по парам. Отсюда и следует такое название.
Виды кабеля для обогрева крыши
Много снега зимой – для детишек это веселая игра в снежки и катание на коньках, а для их родителей – бесконечные пробки, обледенение дорог и снежные сугробы на крышах. Большое количество снега на крышах – опасное явление. Образующиеся сосульки опасны для прохожих и для припаркованных машин, а массивные сугробы наносят повреждения еще и покрытию крыши.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна