Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Полиуретановая лепнина: преимущества и особенности

Полиуретановая лепнина: преимущества и особенности


Полиуретановая лепнина: преимущества и особенности

Украшение жилых помещений гипсовой лепниной является привилегией исключительно состоятельных владельцев. Но благодаря появлению инновационных видов сырья этот вариант декора стал доступен всем желающим. Например, при помощи полиуретана можно выполнить имитацию лепного элемента любой сложности. При этом качество работ будет на высоте. Полиуретан получил широкое распространение в различных отраслях строительства и ремонта. Этот материал пластичен, что делает его удобным в применении, прочен, долговечен и привлекателен.



Лепнина, созданная из полиуретана, отличается более низким весом, чем традиционная гипсовая. Чтобы прикрепить декоративные элементы к той или иной поверхности, зачастую применяется специальная клеящая смесь. Если детали имеют большие размеры, то для максимальной надежности их фиксируют при помощи саморезов. Благодаря особым эксплуатационным качествам полиуретановую лепнину используют для обустройства подвесных гипсокартонных потолков.


Из этого сырья можно воссоздавать криволинейные конструкции – оформление арок, ниш, нестандартных оконных и дверных проемов. Полиуретан подходит для изготовления полок, подставок, консолей и иных элементов, способных выдержать усилие до 15 кг. На сайте купи-лепи можно приобрести лепнину от разных производителей для любых целей.



Стоит отметить, что полиуретан превосходно выдерживает негативное воздействие температурных колебаний и высокой влажности. Это позволяет использовать декоративные элементы, изготовленные из него, для украшения не только интерьеров ванн и санузлов, но и наружных фасадов. Для придания эстетичности и сохранения качеств полиуретана изделия можно дополнительно окрашивать. Проводить операцию можно многократно. В качестве красителей чаще всего выбираются акриловые либо латексные смеси. При необходимости можно использовать красители в баллончиках, но для этого необходимо произвести предварительную грунтовку поверхностей.



Самыми популярными изделиями из полиуретановой лепнины являются розетки, карнизы, кессоны, колонны, а также пилястры, фризы. Ведущие производители предлагают широкий ассортимент небольших декоративных элементов – всевозможных орнаментов, медальонов и огромных панно, статуй, барельефов. Для украшения потолков выпускаются жесткие и гибкие молдинги. Полиуретановые изделия применяют для оснащения каминов, так как они способны выдержать температуру до 80 градусов.

 


Двухъярусная кровать в интерьере комнаты
Каждый человек мечтает иметь собственное, закрытое от всех остальных пространство. К сожалению, это не всегда осуществимо. В небольших квартирах частенько людям приходится спать вдвоем в одной комнате. Если это семейная пара, то проблем нет – диван или двухспальная кровать решат проблему.
Дизайн интерьера в стиле кантри
В нашей стране новые направления в стилистике оформления помещений появляются не слишком часто. К примеру, стиль кантри долгое время ассоциировался исключительно с Америкой, хотя сейчас ему присущи и нотки нашей страны.
Блеск и многообразие современной сантехники
Современная сантехника это, прежде всего разнообразие. Разнообразие дизайна и внешнего вида, разнообразие материалов и размеров, разнообразие возможностей и технологий. В этом многообразном и интереснейшем мире, каждый может выбрать именно то, что более всего отвечает его вкусам, запросам и возможностям.
Шкафы-пеналы для ванной комнаты
В большей части квартир ванная комната занимает совсем немного места. Тем не менее, там нужно уместить все необходимые предметы, включая и мебель. Естественно, что вопросы обустройства мебели выходят на второе место, после сантехники и прочих предметов первой необходимости. Если же говорить о мебели, то тут наиболее подходящим вариантом будет шкаф-пенал. Там будет удобно хранить полотенца, средства для мытья, косметические средства и так далее.
Преимущества чугунной ванны
Чугун был основным материалом изготовления отопительных приборов, обстановки ванной комнаты и так далее, многие годы. Некоторые современные материалы полностью вытеснили чугун в традиционных сферах его применения. Только вот ванны это не касается, так как ассортимент чугунных ванн и сейчас достаточно широкий, что говорит об их популярности.
Итальянская мебель
Словосочетание «итальянская мебель» - это не просто указание на происхождение мебели, а полноценный бренд, известный во всем мире. В результате мебель из Италии ввозится в сотню стран мира, в том числе и в Россию.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна